Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Пищевые пробки в горле
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Пищевые пробки в горле Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая - у дочери 6 лет в горле в лакунах пробки (комочки белого цвета), из-за них неприятный запах изо рта. Были у лора - она сказала что это пищевые пробки, а не заболевание, такое строение горла у ребёнка и никуда не деться, прыскайте Аква-марисом для горла. Купили - прыскаем, толку ноль. У дочки и раньше пару раз эти пробки появлялись то с одной то с другой стороны - я разными уговорами сама их у неё убирала - путём лёгкого надавливания на кармашек пред миндалиной они сами выпадали. Но так как эта процедура ей очень неприятна, то теперь ни под каким предлогом не даёт мне это делать, да я и сама считаю, что самостоятельно лазить в горло лишний раз не надо. Но чувствую, что убрать это можно только механически - никакие брызкалки и полоскалки не помогут. У нас в поликлинике нет никаких лор процедур, в частную клинику что-ли обращаться? Там денег наверно сдерут немало... В общем кто сталкивался с такой проблемой и как её решали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Re: Пробки в горле Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
Добрый день!
Ситуация такая - у дочери 6 лет в горле в лакунах пробки (комочки белого цвета), из-за них неприятный запах изо рта. Были у лора - она сказала что это пищевые пробки, а не заболевание, такое строение горла у ребёнка и никуда не деться, прыскайте Аква-марисом для горла. Купили - прыскаем, толку ноль. У дочки и раньше пару раз эти пробки появлялись то с одной то с другой стороны - я разными уговорами сама их у неё убирала - путём лёгкого надавливания на кармашек пред миндалиной они сами выпадали. Но так как эта процедура ей очень неприятна, то теперь ни под каким предлогом не даёт мне это делать, да я и сама считаю, что самостоятельно лазить в горло лишний раз не надо. Но чувствую, что убрать это можно только механически - никакие брызкалки и полоскалки не помогут. У нас в поликлинике нет никаких лор процедур, в частную клинику что-ли обращаться? Там денег наверно сдерут немало... В общем кто сталкивался с такой проблемой и как её решали?

а мне написали диагноз - хронический тонзиллит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:06     Ответить с цитатой

nabela
Хронический тонзиллит - это ведь когда ангины частые? У нас вроде не часто горло болит. А как удаляете эти пробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:19     Ответить с цитатой

В любом случае - это не норма, нужно этому уделять внимание. Это источник инфекции, как минимум. Полоскать горло после каждого приема пищи, употреблять хороший мед, полоскать прополисом и т.д. Много всяких рецептов существует. Сходите на прием к другому специалисту
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
nabela
Хронический тонзиллит - это ведь когда ангины частые? У нас вроде не часто горло болит. А как удаляете эти пробки?

он, как я поняла, разных форм может быть.

Ага, горло нечасто болит, в смысле когда красное.
Бывает от стресса или охлаждения начинает при глотании мешаться - смотришь, а там она, родимая.
А никак :oops: - пропосолом брызгаю, гвоздику сосу, гексорал - но толку особого нет.
А, вот более-менее раньше помогал лизобакт (кажется так), но я забросила это дело.
Еще йод с содой полоскание - опасное дело, поэтому тоже забросила.
Проходит какое-то время, пробка увеличивается, а потом сама в какой-то момент отваливается. Так что я забила.
ЛОР мне посоветовал укрепить иммунитет, и аппарат тонзилор, кажется, но я его боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Никакие это не пищевые пробки, а обыкновенный хронический тонзиллит. Постоянно шкворчащее воспаление в миндалинах, при котором образуется гной. Этот гной уплотняется и формирует пробки. При обострении тонзиллита (в крайнем выражении - ангина) процесс гноеобразования в глубинах лакун интенсифицируется и старые пробки лезут наружу быстрее и в большем количестве, чем обычно.
Пробки выдавливать категорически запрещено, чтобы не началось воспаление в окружающей миндалину соединительной ткани (возможность возникновения абсцессов и даже сепсиса). Самим можно полоскать горло, но пробки к полосканию устойчивы. Вообще лечение проводится у ЛОРа, желательно комплексное. ЛОР может промывать миндалины струёй из шприца или аппаратом "тонзиллор".
Итого - ищите грамотного ЛОРа, умеющего работать руками, а не только назначать пшикалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Simfonia
а может и не из горла пахнет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Кроме желудка, откуда еще может быть запах? У нас постоянно нос-горло, нос-горло, внешне вроде бы ничего, горлышко слегка может красноватое, из носа не течет, а запах странный, специфический, похож на гнойный, но вроде бы не он. Хотя кто знает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Кроме желудка, откуда еще может быть запах? У нас постоянно нос-горло, нос-горло, внешне вроде бы ничего, горлышко слегка может красноватое, из носа не течет, а запах странный, специфический, похож на гнойный, но вроде бы не он. Хотя кто знает.

навскидку: зубы, желудок, горло, легкие

Добавлено спустя 26 секунд:

нос, еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:12     Ответить с цитатой

у моего мужа таже песня, помог тонзилор. Он говорил процедура безболезненная просто неприятная длиться всего 2 минуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Когда пьет, запах на ободке кружки остается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Полностью согласна! За 7 лет учебы и 11 лет работы врачом впервые слышу о "пищевых пробках", энто когдаж успели изобрести? :o

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Dimple
Продукты пчеловодства у многих детей способствуют развитию аллергической реакции! Ищите другого специалиста, сдайте мазок с миндалин на бак.посев и чувст-ть к антибиотикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:52     Ответить с цитатой

sovanna
Ну что это "пищевые" пробки - у нас заподозрила ещё педиатр и направила к лору, а та подтвердила. Значит всё же есть такое понятие.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Н.В.
Мне кажется вы всё же имеете ввиду другое заболевание. С миндалинами у нас всё в порядке - розовые и чистые, гноя никакого не бывает. Ангинами не болеем (ттт) Комочки образуются ПЕРЕД миндалинами, в кармашках.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А то что нужно искать другого специалиста - со всеми полностью согласна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
Комочки образуются ПЕРЕД миндалинами, в кармашках.

Миндалины бывают разной формы и расположения. Но это они, родимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Dimple
Да действительно не пищевые это пробки! Придумают же!! Обычный тонзиллит. И именно вот эти белые точки так ужасно пахнут!! Вы попробуйте ложечкой одну выковырнуть и в пальцах разотрите - без противогаза не вздохнешь!))

А педиатру - позор и бегом на повышение квалификации. Я бы еще заведующей рассказала какие диагнозы у них педиатр ставит. Это какая поликлиника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах