Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как зачать девочку?
два мальчика уже есть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели Вы не знали об этом.

Ну да, куда мне :mrgreen:
Одежду постоянно заказываю себе и детям в Америке, Германии, так вот 90% сшито в Китае, да и здесь зайдите в какой-нибудь брендовый магазин, хотя бы Levis, джинсы от 8 тысяч за штуку, посмотрите "этикетку" - Made in China ;)
Так что фигня всё это и понты "зато мой не в китайском ходит!"
Кстати, заказываю в забугряндии как раз потому что дешевле, наша российская одежка поражает стоимостью и отвратным качеством. Как глянула цены на школьную форму, тихо сползла под стол и купила всё в распродаже на Джимбори. Так что не каждая российская семья может позволить себе купить российскую одежду, я вот не могу, хоть и не многодетная.
На образование высокие траты - в этом соглашусь! Но вот то, что вышка - это минимум, поспорю...


Последний раз редактировалось: Чеширская Кошка (Вт Авг 25, 2015 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:15     Ответить с цитатой

VIP69 у всех свое представление о лучшем. Лично я принципиально не стану переплачивать за французские и итальянские марки одежды, когда есть много других, более полезных статей расходов, связанных с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
По работе-как повезет, можно без вышки много денег заработать, но надо уметь. А можно и с вышкой средненько заработать.но когда повару 6 разряда самого высокого и лет ему уже за 50, ему говорят вот вышки нет и з пл. меньше. Иди учись. Ест-но чел не пойдет учиться на шестом десятке, а разряд высший- как Вам??? Вот и без вышки.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Согласна что многое в Китае шьют и что российские производители цены задирают при не высоком скажем качестве и иногда ужасного вида.но каждый живет по своим возможностям.дело каждого купить своему реб хорошую кожаную обувь или не дорогую дерматиновую вонючую китайскую, но Китай конечно есть неплохой, но и цена тоже неплохая.лучше добавить и купить не Китай. Эт я так считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

натальясергеевна
Да есть такие, где пере плачивают-я тоже смысла не вижу в таких покупках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:50     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
дело каждого купить своему реб хорошую кожаную обувь или не дорогую дерматиновую вонючую китайскую, но Китай конечно есть неплохой, но и цена тоже неплохая.лучше добавить и купить не Китай. Эт я так считаю.


Или не добавлять, а купить приличный китай, и позволить себе еще одного ребенка. Квартира побольше, машина получше, поездки подальше, обувь понатуральнее и т.п., вот уже и на третьего не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Я тоже против уж совсем откровенного дерьма (типа дерматиновых тапочек). Равно как и против совсем дешевых некачественных продуктов питания. Хотя люди живут пользуясь и такими :eek:
Но и гоняться за исключительно экологически чистыми продуктами, за исключительно брендовыми вещами... - это тоже не мое.
...а уж тем более отказываться из-за этого от ребенка... НО! у меня другая ситуация в том плане, что... у меня никогда не стоял вопрос о "надо или не надо еще одного ребенка". Я никогда не задумывалась о "потянем\не потянем", точнее даже - я гнала от себя эти мысли.
Т.к. никакой контрацепции в моей жизни не было :oops: (в молодости, т.е. после первого ребенка, пыталась пользоваться, но по факту выяснилось, что для моего здоровья гораздо полезнее рожать :haha: ) у меня не стояло вопроса "нужен ли нам еще один ребенок?" Раз зачался - значит нужен :aga-aga:

Кстааааати... наверное это, конечно, для модератора это будет несколько геморройно, но может было бы логично выделить эту нить разговора в отдельную тему "Еще один ребенок - все за и против". А? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:54     Ответить с цитатой

VIP69
Странные вы примеры приводите конечно, девушку которой перешивали одежду. Мне бабушка шила и я всем об этом рассказывала потому что красиво и ни у кого такой нет. Сейчас дочке периодически шью и в том числе и старых вещей или из тканей которые достались мне бесплатно :aga-aga: В вашем суждении задевает, что вы вроде бы и про себя говорите, но как то автоматически ставите тех кто живет по другому ниже себя. Что касаемо ВО то все в стране просто не смогут его получить, ну не хватит всем места в ВУЗах. И семьи с 2-мя и одним ребенком тоже не все могут себе позволить :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:17     Ответить с цитатой

ДочьВилки
вот так и формируется "элита", которой доступно высшее образование и некитайская одежда. И всякие разные ниже плинтуса, которые только и умеют что размножаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а лучше бы и этого не делали :haha:
При чем я уверена, чтоVIP69 вряд ли кого то хотела обидеть или задеть, просто так думает или не очень думает по этому поводу.. Стереотипы они сильны.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, ИМХО, если мама может себе позволить одеть ребенка в откровенное "Г", то она и одного так оденет. А про "китайность" одежды, все экскурсоводы в Европе, предупреждают. что в Европе, тоже Китай, но другого качества. так что не стоит обольщаться)
Я детям покупаю фирменную одежду, да, стараюсь на распродажах, но не вижу в этом ничего зазорного. И донашивать (у нас по крайней мере) толком не получается. Во-первых, сезоны не совпадают, во-вторых, младший меньше чем старший был в этом же возрасте, в-третьих, старший носит так... что я не могу уже потом это на младшего одеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Alenyhka так вроде к тем, кто покупает все новое, никаких претензий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:45     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Были, новое же может быть, о ужас, китайское))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Ой, ну не смогла не вклиниться чуть-чуть :shuffle: , самую малость не по теме...
Всё чаще задаюсь вопросом, и почему многодетные так не мусолят тему малодетности?! С чего это, имеющие 1-2 детей так любят разводить демагогии о судьбах многодетных семей?!?
И не нахожу никакого другого объяснения, как то, что это говорит в людях скрытая, может даже не осознаваемая ими, уж простите, зависть :aga-aga: Потому как, раз задевает - значит есть за что!
Зависть к тому, что кто-то хочет, может и делает. А они хотят, могут и не делают в силу своих каких-то качеств...

А по теме... Все эти таблички/графики фигня. Бегает у меня тут один мальчик, который "девочка"! :)
Способ с овуляцией кажется самым правдаподобным, но не знаю, проверим :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
valejj
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:21     Ответить с цитатой

За то время, пока тема отдохнула, ни у кого ничего не появилось новенького? У меня 4 сыночка и хочу лапочку дочьку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленушка.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:33     Ответить с цитатой

valejj
Новенького? Появилось :aga-aga: Мы ждем доченьку :give_heart: :give_heart: :give_heart: :salut_big:

Тему заводила аж в 2011 году :o
Господи, спасибо за это счастье :give_heart: это чудо произошло, осталось спокойно выносить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1986_ranetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Привет!
Аленушка!поздравляю вас!!!я тоже мечтаю о дочке.вы как-то поанировали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах