Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Как зачать девочку?
два мальчика уже есть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да конечно это так, но .... Охото обеспечить достойную жизнь своим детям и поставить их на ноги. А в наше время помоему еще и придется на пенсии все еще им помогать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SveetЛана
Студент
Студент


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1597
В дневниках: 33
Откуда: Абхазия-Барнаул АК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:36     Ответить с цитатой

VIP69
Зато они будут друг у друга, нас родители еще в более сложное время растили. Ничего, прорвемся)
Я тоже хочу еще ребенка, но только мальчика б теперь :-), для разнообразия)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 7:44     Ответить с цитатой

VIP69
А что такое достойная жизнь? Мы живем ничуть не хуже моего окружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Как минимум хорошее высшее образование нужно дать.... Ну и одеть обуть и т д конечно хочется не в китайские вещи.а не так как я слышала на улице от ребенка из многодетной семьи- Вы итак мне ничего не покупаете- все донашиваю ........ужас. Это для меня конечно.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Вообщем дать хороший старт в жизни......а на это нужно немало денег нервов и своего внимания, понятно что чем больше детей, тем старшим уже меньше внимания уделяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Ок! Что такое ХОРОШЕЕ высшее образование? Оно и правда нужно ВСЕМ? А если интеллекта не хватает, то все равно ребенка пихать в "хорошее высшее образование"? Я уж даже не заикаюсь, что имея достаточный интеллект ребенок и так будет учиться на бюджете... впрочем, бюджетное - разве это хорошее? Вот Гарвард, Оксфорд... это да... Но сколько у нас семей могут потянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Вобще из жизни- ну это давно было конечно, ну вот у нас В классе была девочка из многодетной семьи(3 детей), и в то время когда девочки носили лосины и джинсы и мокасины цветные, она носила сшитые из маминых старых вещей- одежду, мама перешивала т к жили бедно, и с ней никто не дружил- изгой в обществе и по сей день- у нее психика из за этого нарушена, т к мальчики всегда ее поддевали толкали и т д. Я с ней дружу сейчас - она стала религиозная непонятная.ну что хорошего?для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Кстати, в семьях даже с одним ребенком не чураются вещей б/у. А уж с двумя однополыми это вообще норм. Но трагедия возникает исключительно, если детей 3 и более :aga-aga:
Да и старт... Старт своему ребенку может дать директор холдинга. Но в этом случае количество детей значения не имеет. А если мама-папа простые служащие, то все эти разговоры про старт... :haha: понты-отмазка.
При этом больше всего мне нравится, когда один и тот же человек говорит, что "нужно дать старт, купить квартиру, оплатить образование! Если не можешь - не надо рожать!" При этом в другом месте с гордостью рассказывает, что САМ оплачивал себе учебу, работал с 15 лет, САМ купил квартиру и т. д., но вот :idontno: а может их родителям не надо было их рожать? А то ни образования, ни старта, ни квартиры :haha: зачем родили :idontno: :haha:
Ладно, когда чстно говорят - не хочу! Хочу пожить для себя! Меня угнетают дети, на них надо тратить ресурсы (материальные, моральные, физические)... Нет! Придумывают эту лабуду про образование, старты... Если бы рожали с расчетом на старты и образования, то ребенок бы был в одной семье из ста :haha:
А с другой стороны... Блин! Если я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!.... мммм... :hvalu: :hvalu: :hvalu: :hvalu: :hvalu: :hvalu: :hvalu: :haha: :tiptop:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

VIP69
Ой, вот не надо про "многодетные" семьи с тремя детьми :haha: одинокой маме с одним ребенком - легче? Даже вдове с 3детьми проще, чем одинокой с одним.
Конечно, одинокой с 3 - гораздо тяжелее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Старт имею ввиду не финансовый.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Например вот даже двое детей в одной поре в институт пошли- где брать столько денег, чт отучить? Двоих

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Девочка-напевочка
У Вас то вообще наверное весело... Ну я бы не смогла наверное пойти на такую огромную семью- а Вы оптимистка.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Согласна что с двумя легче чем с одним было.но три я уже незнаю. Все равно тяжело, что бы не говорили , всех одень прокормить приготовь погладь постирай и т д. Спать уложи погуляй......

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Девочка-напевочка
В наше время это минимум- вышка.конечно нужно всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:26     Ответить с цитатой

А зачем платить за учебу? Если не хватает ума поступить на бюджет, то пусть работает. А там глядишь и ум появится :haha:

Я не говорю, что ВСЕ должны рожать по многу детей. Конечно нет! Равно как не могут ВСЕ быть одновременно учителями, или все сразу - врачами и т. д. Конечно, каждый сам выбирает свою жизнь. У каждого свое призвание.
Просто когда говорят, что "я бы родил, да вот образование... да старт... да одежда... а как же к морю/в турцию-египет-тай... Смешно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Это не смешно, когда есть детям нечего, т к их много.а родители только умеют рожать. Таких много. Особенно в деревнях.

Добавлено спустя 58 секунд:

Просто действительно нужно думать надо тебе трое и больше детей или остановиться на двух..... Некоторым и один в напряг .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А на бюджет че говорить поступают либо многодетные, либо сироты либо инвалиды или иногородние какие нибудь- факт. От ума не зависит.

Добавлено спустя 51 секунду:

Вот я и говорю хорошие родители дадут ум, а потом от пустят в мир, а не на работу деньги зарабатывать.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Конечно надо думать как и что заранее, что плохого что у ребенка все есть и детство счастливое, что он повидал и диснейленд например и Италию и Египет , развитие ..... Родить то дело нехитрое. А обеспечить достойную жизнь это да.а нищету плодить зачем, когда наблюдаю картину, что ребенок просит игрушку, а мама говорит денег нет у нас.хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:53     Ответить с цитатой

VIP69
А тот кто работает ума не имеет? Моя мама не имеет высшего образования, но получает ничуть не меньше денег, чем папа, имеющий это самое образование. На деньги мамы куплена квартира (не маленькая) в которой мы сейчас живем.

Если семья может прокормить двоих детей, то она и четверых прокормит. А уж, в деревнях, тем более, не от количества детей это зависит. Живя на земле и имея кучу помощников, не накормить их - нонсенс.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

VIP69
О, да, Диснейленд прям +1000 к развитию добавил. И ребенок побывавший там, обязательно поступит в ВУЗ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Alenyhka
А остальное? Кроме накормить. И накормить можно по разному , знаю мамашу она кормит только кашей манной на воде и ре у нее толстый из за этого растет, это когда до 3-4 лет, о т к нет денег. Понятно что там нет всего остального разнообразие и витаминов. Кто то ест деликатесы и хлеб с маслом икрой, а кто то хлеб с водой и солью.по работе как повезет , есть глупые а работают на хороших работах за счет родителей, а умные из бедных семей сами поступившие и окончившие на отлично работают простыми рабочими. Разные ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Alenyhka
Причем тут вуз и диснейленд, а чем не развитие когда ребенок видит разные страны и их культуру и быт и с ним есть о чем поговорить он может рассказать то что не побывавший там не расскажет. По книгам посмотреть что ли лучше.или в кино сходить :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alenyhka
Вы наверное нигде с детьми не бываете, все равно в вуз поступят :haha:


Последний раз редактировалось: VIP69 (Вт Авг 25, 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не смешно, когда есть детям нечего, т к их много.а родители только умеют рожать. Таких много. Особенно в деревнях.

:-o да-да, расскажите мне как оно в деревнях :haha:
А я Вам расскажу, что детям есть нечего не от количества детей, а от качества родителей. :aga-aga: Особенно в деревнях...

Цитата:
А на бюджет че говорить поступают либо многодетные, либо сироты либо инвалиды или иногородние какие нибудь- факт. От ума не зависит

Че??? :-o :haha: :haha: :haha: :lol: :lol: :058: :058:
Вы уж определитесь : трое детей сложно выучить или многодетных на бюджет не за ум берут :haha: Как бы если многодеток зачисляют по факту многодетности, то чего за учебу платить?
Да и если бы многодетных брали на бюджет только из-за многодетности, то тем более выгоднее трех родить, чем двух. Разница не большая, зато учеба халявная :tiptop:

Ладно. А то я не то агитирую, не то оправдываюсь :haha:
:love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Главное уделять ребенку свое внимание и дарить любовь, тогда все будет хорошо и учеба и т д. А чем больше детей тем меньше на каждого времени остаетсЯ, хотя они сами между собой играют наверное.но все же.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Девочка-напевочка
Агетируйте, может получится :haha: , а то мы думаем. А разве многодетным нет преимущества при поступлении, у кого больше пяти детей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Раньше было так.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Все таки ответьте на вопрос данной темы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах