Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Родовой план
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Родовой план Ответить с цитатой

Мамочки, будущие и настоящие, поделитесь кто-то из Вас состовлял родовой план :? Какова была реакция врачей на него :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:20     Ответить с цитатой

У меня опять же подруга составляла листа на три, вплоть до обсуждения бритья лобка.
Конечно, половина из этого было вычеркнуто, так как часто реали не таковы, как пишут в книжках.
В итоге обсудили они с врачом самые важные моменты, которые все обсуждают (стимуляция, обезбаливание, прикладывание ребенка...) - все получилось как она и хотела - ЕР (Шульга).

Я с Клемашевской договаривалась, она вообще не проявила желания что-то обсуждать, а я (дура тогда была) все равно с ней контракт заключила.

Короче, план нужен, чтобы обсудить все о чем душа болит. А главное - доверять врачу, тогда можно в двух словах объяснить, что ты хочешь от родов. И не надо будет в процессе все действия врача контролировать согласно плану, т.к. это тоже не есть хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Я думаю, что такую вещь в Авиценне может и есть смысл составлять. В обычном роодоме - дохлый номер. Я составляла, все как положено, на целый лист мелким шрифтом, обсудила все ...сама с собой. Потом этот листочек втопку. Обсудить конечно можно, но обсуждается это все обычно за месяц до родов, а в родах никто даже и не вспомнит.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:21     Ответить с цитатой

Я составляла такой план на курсах.
Моя врач меня выслушала внимательно.
Но план не включал всякие мелочи(типа брить или не брить лобок :eek: )И не был очень длинным.
Главное,я дала понять врачу,что я в "теме" :cool: и от меня уже не отмажешься во время родов :lol:
Все прошло как я хотела! :-P
Могу даже поискать,что я писала в родовой план. :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Я к чему спрашиваю, я тоже написала план, мне кажется что при договоренности с врачом это сэкономит время мое и врача, ничего не забудешь спросить и обсудить. А так же на сколько мне известно врач должен его подписать :?
Лесная Если есть возможность, то пожалуйста выложите Ваш план, будет очень интересно.


Последний раз редактировалось: Ж Е Н Я (Чт Сен 18, 2014 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1115
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:19     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
подписывать врач его будет вряд ли :), я вообще считаю, что человеку более-менее доверять надо, но вот внимательно выслушать и сделать свои комментарии, это, безусловно...
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 9 месяцев 18 дней
Ксюшке 14 лет 9 месяцев 22 дня
Тасеньке 6 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:59     Ответить с цитатой

План родов, подписанный врачом... Кхе... Со мной на словах-то отказывались соглашаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Выложите пожалуйста родовой план - очень интересно посмотреть.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6177
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Я план не составляла, но сразу сказала, что для меня важно. Ну, и доверяла я врачу. Всю беременность наблюдалась и рожать к ней пошла. С принципами врача лучше ознакомиться на берегу и потом решать идти к нему или нет. В родах глупо все-таки спорить. Если ситуация окажется нестандартной и что-то пойдет не так, то вы не всегда сможете объективно оценить обстановку и целесообразность действий врача. Моя знала чего бы я хотела избежать, правда, избежать все-таки не получилось. Но сами роды начались несоклько нестандартно и не так как обычно. Опять же мне все объясняла, что будет если поступим так-то и что будет если поступим по-другому. А подписывать что-то вряд ли будет. в конце концов вы же не говорите стоматологу, КАК лечить зубы или художнику как писать картины, если вы в этом не спец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:30     Ответить с цитатой

План должен быть в голове. Четкий-пречеткий.
Я когда ходила на курсы для подготовки к родам (ходили вместе с мужем), нам так все втусовывали, каждый раз практически одно и тоже. Постоянно все повторяли. Че надо, как надо. Я еще не понимала, нафиг так много повторять.
Потом очень пригодилось. И мужу тоже. Он очень помог. Влился в бригаду врачей. И с ним было намного приятней.
Надо все-все знать. Что может быть, как может быть, как дело повернется. Врачи вряд ли будут делать плохо для вас. Просто нужен врач, который в процессе объяснит для чего и зачем он что-то делает. У меня так было. И я сразу была спокойна. И понимала все.
А когда уже в голове был туман, то я делала все автоматически. И дышала и на мяче сидела и горячей водой в спину себе лила. И все это делала на автомате. И не было ни паники, ни суеты.
И еще. Поверьте.
Бритье и клизма - это такие мелочи по сравнению с тем, что будет дальше. :eek:
И в родах здоровье матери и ребенка зависит от самой матери процентов на 80. Все остальное от врачей.
Исключения конечно есть, но это исключения!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Вот мой родовой план:
1. Оставить за мной возможность поступления в родильный дом со схватками.
2. В момент ведения родов разрешить рожать более 12 часов без применения амнеотомии, обезболивания и стимуляции.
3. Пересечение пуповины прошу провести после окончания пульсации. Во время пульсации пуповины новорожденного выложить мне на живот.
4. После проведения необходимых гигиенических процедур новорожденному прошу передать его моему доверенному лицу (мужу).
5. Осуществить прикладывание ребенка к груди не позже, чем через 30 минут после родов (длительность прикладывания не менее 1 часа).
6. Оставить за мной возможность круглосуточного совместного пребывания с ребенком в послеродовый период.
7. Полностью исключит докармливания и допаивания новорожденного для успешного становления грудного вскармливания.
8. Прошу исключить вакцинацию ребенка в условиях родильного дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Вот мой родовой план:
1. Оставить за мной возможность поступления в родильный дом со схватками. - ЕСЛИ ВРАЧ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, ТО КОГДА ЗАХОЧЕШЬ, ТОГДА И ПРИЕДЕШЬ (НЕ СЧИТАЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ)


2. В момент ведения родов разрешить рожать более 12 часов без применения амнеотомии, обезболивания и стимуляции. - Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ, НО ЗНАЮ, ЧТО НА КОЛЕНЯХ МОЖНО ПРОСИТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ... БОЛЬ МАКСИМАЛЬНАЯ... ГЫ-ГЫ-ГЫ... НО БЕЗ ТВОЕГО ВЕДОМА (ЕСЛИ ВРАЧ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, НИКТО ТЕБЕ КАКАШЕК НЕ В КОЛЕТ)


3. Пересечение пуповины прошу провести после окончания пульсации. Во время пульсации пуповины новорожденного выложить мне на живот. - КАК Я ЗНАЮ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ТАК КАК ТЫ ТУТ НАПИСАЛА. ПАРИТЬСЯ НЕ НАДО.

4. После проведения необходимых гигиенических процедур новорожденному прошу передать его моему доверенному лицу (мужу).
ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ С ТОБОЙ, ТО НИКОМУ ДРУГОМУ РЕБЕНКА ПРОСТО НЕ ДАДУТ :) НУ КОМУ ОН НУЖЕН КРОМЕ ПАПЫ. ТЕМ БОЛЕЕ ПАПА БУДЕТ В КОРИДОРЕ ПАРИТЬСЯ... И ЖАЖДАТЬ УВИДЕТЬ РЕБЕНКА.

5. Осуществить прикладывание ребенка к груди не позже, чем через 30 минут после родов (длительность прикладывания не менее 1 часа).
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЯ ОКОЛО ЧАСА СОМНИТЕЛЬНА. ПРИКЛАДЫВАЮТ СРАЗУ. МНЕ ПРИЛОЖИЛИ ЕЩЕ ПУПОВИНУ ПО-МОЕМУ НЕ ОБРЕЗАЛИ. НУ ПОЛЕЖАЛ, ПОЕЛ... А ПОТОМ ИЗВИНИТЕ, ТЕБЯ НАДО ЗАШИВАТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ. БОЮСЬ ТЫ ВСПУГНЕШЬ РЕБЯТЕНКА СВОИМИ ДЕРГАНИЯМИ ГЫ-ГЫ-ГЫ...
ТАК ЧТО РЕБЕНКА ПАПЕ - ТЕБЯ НА ОБРАБОТКУ, ПОСЛЕ - ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЕЙ

6. Оставить за мной возможность круглосуточного совместного пребывания с ребенком в послеродовый период.
Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ КРИЧАЛА. ПОСЛЕ РОДОВ - АДРЕНАЛИН В КРОВИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. ХОЧЕТСЯ ГОРЫ СВЕРНУТЬ. А ПОТОМ МОЖНО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯТЬ. ПОЭТОМУ ДАЮТ МАМЕ ДЕНЬ ИЛИ ПОЛДНЯ НА АКЛИМАТИЗАЦИЮ БЕЗ ЖИВОТА ТАК СКАЗАТЬ.

7. Полностью исключит докармливания и допаивания новорожденного для успешного становления грудного вскармливания.
НУ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СТОЯЩИЙ ПУНКТ. И ТО... НЕ ФАКТ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ МОЛОЗИВА. РЕБЕНОК БУДЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ОРАТЬ!!! БУДЕТ НА ГРУДИ ТВОЕЙ ВИСЕТЬ БЕЗ КОНЦА. В ИТОГЕ ТРЕЩИНЫ, БОЛЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ! КСТАТИ, ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ТРЕЩИН. ПОТОМ МОЖЕТ РАССКАЖУ.

8. Прошу исключить вакцинацию ребенка в условиях родильного дома.
ПРО ЭТО Я НЕ В КУРСЕ. СОВЕРШЕННО. НЕ ВИЖУ СТРАХОВ В ПРИВИВКАХ. ПРАВДА МИНСКИМ ВРАЧАМ Я ДОВЕРЯЛА. А ЗДЕСЬ - ФИГ ЕГО ЗНАЕТ. МОЖЕТ ТЫ И ПРАВА. СИБИРЬ ВСЕ-ТАКИ... :)

НЕ ЗНАЮ. МОЖЕТ Я ТЕБЯ НАПУГАЛА.
У МЕНЯ ПЕРВЫЕ РОДЫ БЫЛИ ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЕ. ОТЛИЧНЫЕ. И ТО ЧТО МНЕ ВКЛАЛЫВАЛИ НЕЧТО (НЕ ПОМНЮ УЖЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ) ДЛЯ БОЛЕЕ БЫСТРОГО ОТКРЫТИЯ - ТОЛЬКО УЛУЧШИЛО ВСЕ. Т.К. ЕСЛИ РЕБЕНОК ДОЛГО НАХОДИТСЯ БЕЗ ВОД, ТО ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ С ГИПОКСИЕЙ!!! И ПОТОМ УЖЕ РЕБЕНКА ТОЧНО НЕ СМОГУТ ОТДАТЬ НИ МАМЕ НИ ПАПЕ ПОСЛЕ РОДОВ.
У МЕНЯ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК НА ВЕСЬ РОДДОМ. У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ. НО ЭТО ДЕЛО СЛУЧАЯ МОЖЕТ БЫТЬ.
ВСЯКО БЫВАЕТ. МОЖНО ИСПУГАТЬСЯ ПРОСТО И ВОТ ИТОГ: ОТКРЫТИЕ ПРОИЗОШЛО, РЕБЕНОК НЕ ОПУСТИЛСЯ... ПРОСТО ИЗ-ЗА СТРЕССА. ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ. НАМУЧАЕШЬСЯ - И ВСЕ РАВНО КЕСАРЕВО.
ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО СО ЗДОРОВЬЕМ ТВОИМ И РЕБЕНКА, ТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ВКОЛЯТ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ. ПОВЕРЬ. КОМУ ЭТО НАДО???
В ОБЩЕМ ТАКИЕ ДЕЛА...

p.s. Вчера вставала из-за стола и не расчитала размер живота... стукнулась... теперь синячок... смешнооооо
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Olik_tim, писать с капс локом дурной тон :oops: Это на интернетовском языке означает крик :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Olik_tim
2. В момент ведения родов разрешить рожать более 12 часов без применения амнеотомии, обезболивания и стимуляции. - Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ, НО ЗНАЮ, ЧТО НА КОЛЕНЯХ МОЖНО ПРОСИТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ... БОЛЬ МАКСИМАЛЬНАЯ... ГЫ-ГЫ-ГЫ... НО БЕЗ ТВОЕГО ВЕДОМА (ЕСЛИ ВРАЧ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, НИКТО ТЕБЕ КАКАШЕК НЕ В КОЛЕТ)
Я сдесь не только про уколы, но и про скрытие плодного пузыря, которое зачастую производят без твоего ведома, а уж если это произошло, то ты полностью переходиши во власть врачей, боль зашкаливает, раскрытие может преостановится, следовательно, эпидурал и окситоцин...
5. Осуществить прикладывание ребенка к груди не позже, чем через 30 минут после родов (длительность прикладывания не менее 1 часа).
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЯ ОКОЛО ЧАСА СОМНИТЕЛЬНА. ПРИКЛАДЫВАЮТ СРАЗУ. МНЕ ПРИЛОЖИЛИ ЕЩЕ ПУПОВИНУ ПО-МОЕМУ НЕ ОБРЕЗАЛИ. НУ ПОЛЕЖАЛ, ПОЕЛ... А ПОТОМ ИЗВИНИТЕ, ТЕБЯ НАДО ЗАШИВАТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ. БОЮСЬ ТЫ ВСПУГНЕШЬ РЕБЯТЕНКА СВОИМИ ДЕРГАНИЯМИ ГЫ-ГЫ-ГЫ...
ТАК ЧТО РЕБЕНКА ПАПЕ - ТЕБЯ НА ОБРАБОТКУ, ПОСЛЕ - ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЕЙ

Сразу после родов прикладывать ребенка к груди бессмыслено, ему нужно время отдохнуть от родов 20-30 мин, именно в это время его отдают папе, а тебе зашивают.., а вот потом в монент "воссоединения семьи", это происходит порядка 1.5-2 часов осуществляется прикладывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Интересное мнение, почему стало бессмысленным прикладывание к груди сразу после родов? :eek: Конечно, ребенок может быть слишком слаб/удивлен после родов, но не дать ему возможности сразу ткнуться в мамину грудь - это очень странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах