Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
пособия по беременности, родам и уходу за ребенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaSuvorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:24    Заголовок сообщения: пособия по беременности, родам и уходу за ребенком Ответить с цитатой

Я родила ребенка 8 ноября 2010г, больничный лист закрыт 19 января 2011 г., с 19 января 2011 г. начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячное пособие работодатель выплачивать не желает и, собственно, делает это очень редко. По сегодняшний день (21.06.2011 г.) работодателем выплачено 9 218,00 руб. Размер ежемесячного, по его словам, у меня минимальный, хотя я была официально трудоустроена и работала полный рабочий день. Т.е. каждый месяц, по словам работодателя я получаю 2 194,33 руб. Объясните, пожалуйста, почему я получаю минимальный размер ежемесячного пособия и что нужно делать для своевременной уплаты пособия работодателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Для своевременной выплаты обращаться в суд на работодателя и взыскивать с него причитающиеся деньги через судебных приставов. также, если задержка составила более двух месяцев (то есть в течение двух месяцев не было НИКАКИХ выплат пособий), то можно попытаться привлечь работодателя к уголовной ответственности.
В ходе судебного заседания можно доказать (путем истребования документов из ФСС и от самого работодателя, а также других), что Вам положено более крупное пособие. Это зависит от Вашей официальной з/п, которую работодатель показывал перед ФСС и, соответственно, с которой платил страховые взносы. Если Ваша официальная з/п равна МРОТ, то добиться повышения пособий не получится
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vic-solnce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне тоже разобраться. Я работа в частной фирме, очень хорошие отношения с начальником, при первой беременности, когда не было работы он не уволил меня, а дождался когда я рожу и мне выплатят родовые деньги, а после с извинение что не может больше платить за меня налоги попросил уволиться по собственному желанию. Теперь я не получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соц. организации сказали что я могу получать пособие в размере 80 р. в месяц, для этого надо собрать оооочень много разных бумажек, мне трудно с ребенком бегать по разным инстанциям и стоит ли из-за этих копеек портить здоровье. А вопрос мой такой: сейчас я беременна вторым ребенком, первому 9 месяцев, я нигде не устроена, это значит мне не будет выплаты по рождению ребенка и пособия до 1,5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:55     Ответить с цитатой

vic-solnce
ФСС вам солгали, минимальное пособие гораздо выше. напишите заявление о выплате пособия в районное отделение ФСС
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах