Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Посоветуйте ссылки..
о прикорме

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Елена,ребенок последнее время плохо берет грудь,иногда едим со скандалом :eek: ,он отворачивается от груди,не хочет сосать.кушать действительно стал реже,за сутки раз 6-7.ночью ест 2 раза-в 2 и в 5 ночи.не болели,ребенок веселый развивается хорошо,вроде ничего не беспокоит,нам и педиатр сказал что повода для беспокойства нет,прописал линекс и всё!в моём питании тоже не было перемены.может это я черезчур заморачиваюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:59     Ответить с цитатой

OlalaBel
Вам сейчас нужно наладить ГВ и все пойдет в гору. От того, что малыш мало прикладывается, отворачивается и есть ваша малая прибавка. Вам нужно отрегулировать поведение у груди и частоту прикладываний, а не кашу вводить. Каша ваших проблем не решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Посоветуйте,как это сделать. Дело в том что дочь грудь сосала только 2 месяца,был ложный отказ,но я была молодая и поддержать,помочь было некому,теперь я не хочу бросать ГВ сына,как помочь ему и себе пережить этот период?А из-за жидкого стула я уже весь инет перерыла,опытных консультантов у нас нет,вот и учимся на опыте других мамочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:34     Ответить с цитатой

OlalaBel
А на горячую линию в Новосибирск есть возможность позвонить? У нас замечательные консультанты!!!

Про жидкий стул.. Мое предположение - если стул жидкий и пенистый, то у вас дисбаланс переднего и заднего. Вероятно ребенок сосет урывками, подсасывает только переднее молочко, отсюда и такой стул.
Нужно знать как у вас происходит все - как часто меняете грудь, сколько все же сосет малыш.
Попробуйте давать одну грудь часа 2.5-3. Потом поменять. Кормите на засыпание и просыпание. А по ночам не ждите, когда проснется - давайте грудь спящему.
Еще есть отдельный раздел форума, где консультируют именно специалисты по ГВ, обратитесь к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:13     Ответить с цитатой

OlalaBel писал(а):
,опытных консультантов у нас нет,вот и учимся на опыте других мамочек.

у вас в Омске есть опытные консультанты - Лиана Волошиненко (http://www.akev.ru/content/view/88/76/) тут есть телефон. вот, с сайта http://sibmama.ru/index.php?p=grudnoe
Волошиненко Лиана Игоревна - консультант-преподаватель Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ), руководитель ОО "Радость материнства", перинатальный психолог. 8 (3812) 46-73-66, 8-908-103-87-03, v-liana@mail.ru

Аверкова Елена 8(3812) 53-14-91


позвоните, живой разговор всегда лучше. возможно, у вас все проблемы из-за редких кормлений и непродолжительного сосания, малыш не добирает жирного молока, а отсюда малая прибавка и пенистый стул.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlalaBel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:18     Ответить с цитатой

[b]Шмакова Елена,спасибо за помощь,я попробую связаться с консультантом.Просто в Омске то конечно они есть,но мы увы живем в области-отсюда нехватка общения со специалистами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Я начала давать кашу в 6 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся Александровна
Студент
Студент


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2233
Откуда: Новосибирск Затулинка -Москва, Бибирево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Мы вот тоже недавно начали кашку кушать и печеньку в водичке растворяю - нам 6 мес.
а вот фруктовые пюрешки в 5 начала давать и то не регулярно, так по чуть-чуть, чтобы привыкал.
Тоже считаю, если молочка достаточно и прибавляет ребеночек хорошо нечего торопиться с прикормом. Я вот со старшей дочей послушала маму и начала прикармливать с 4 мес, так она быстро поняла, что ее накормят, зачем трудитьсяч и титю сосать - быстренько бросила (может и не в этом причина).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Первый прикорм Ответить с цитатой

Здравствуйте, СибМамочки!
Вопросов много! Начну по порядку. Доча родилась с весом 3310 кг. Полностью на ГВ. В 1й месяц набрала 1100 кг. В 2й и 3й, 4й по 500 гр, а вот в 5 мес. пришли на взвешивание вообще 300 гр.Но, у Кати еще в 4.5 мес. прорезались два зубика.! :eek: Она и так ела не ахти... а тут вообще,плохо, по 5 мин сосет и отворачивается, еще и кусается! :mad: Короче мало.... недобор в весе... :-( Прописали нам безмолочные каши...Чтоб набрать вес. Правда кушает с удовольствием.Это радует. Сегодня 4й день прикорма и второй день нет стула. Это нормально??? Вычитала, что кашку можно замешивать на Г молочке.. у меня сцеживается только по 50 мл, а надо например 150 мл: вопрос: можно ли мешать молочко с разного сцеживания? Сколько хранится замороженное молочко в морозилке? Можно его замораживать в баночках из под пюре?Можно ли размораживать под струей горячей воды? Жду ваши ответы и советы! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Да, еще Мамочки с Затулинки(поближе к пл. Кирова), :-) может кто поделится баночками из пюре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Про молоко. Его можно собирать весь день в одну емкость, хранить в холодильнике. Если будете замораживать, то размораживать нужно постепенно - из морозилки в холодильник, из холодильника на стол. Потом подогреть на водяной бане.
Вам нужно ГВ налаживать. Дело в этом. Ребенок и из-за зубов может беспокоиться и просто бывают такие периоды. Нужно налаживать. И про кусания - ребенок не должен кусаться. Почитайте или задайте вопрос консультантам по ГВ, они хорошо вам расскажут что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:02     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
молоко замороженное хранится до 4 мес. размораживать не рекомендуется в микроволновке, лучше естесвенным способом или на вод.бане. замораживать в баночках из-под пюре думаю можно, стерильности в любом случае не добиться, а так хотя бы стекло всяко предпочтительнее п/э или пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:14     Ответить с цитатой

МаринэльСерж, адресую Вас в этот раздел:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89277#c465
и к этим темам:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87880#c539
Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Мы начали прикорм с 5 месяцев по причине недобора веса, со стулом было все нормально, только консистенция уплотнилась. Можно кашу замешивать полностью на молоке грудном, а можно замешивать на воде и молоко добавлять для вкуса. В баночках из под пюре я морозила, но долго не хранила, пару дней максимум.Размораживала так, ставила баночку в суповую тареку с горячей водой, потом еще раз воду меняла на горячую.
В общем особенно ребенок каши не ел, да и сейчас еще в основном на грудном молоке.
Прибавка, кстати, от каш у нас больше не стала, так и набираем по немногу и растем миниатюрными.
Могу отдать баночек из под пюре 100гр. пакет, но мы на троллейном ж\м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну, вот не знала, что можно целый день собирать. Спасибо! Про ГВ... :eek: Не знаю, как налаживать... уже столько всего изучила... ест по малу, в основном по 5 мин. И кормлю соответственно через 2.5 часа. Как заставить ее кушать больше?? Она прямо отталкивается и руками и ногами. Про кусание, мне врач подсказала, как нужно поступать. Но она уже прокусила титю, вот жду пока заживет...

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 36 секунд:

ТЕАМА
Спасибо, хорошие ссылочки. :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

YIRIS
Сегодня стул, "пошел" :-) А у вас какая прибавка в месяц? У нас в 5 мес. 64 см и 6035 кг. :o Кашу вроде с удовольствием ест, а Г молочко так же по чуть чуть... :eek: Мы начали с гречневой безмолочной. Как ребенка заставить дольше кушать?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

YIRIS
А да.!.. спасибо, но далековато, некому ехать за баночками.... Может кто с ЗАтулинки отзовется.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:36     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
вы такие молодцы, что вообще кормите грудью! И доча молодец, что кашку начала кушать.

Скажите, а вот в первый месяц дочка хорошо набрала, она как часто прикладывалась и надолго? Днем вы часто носите ее на ручках? Используете ли слинг? Спите вместе или раздельно?

Дело в том, что многим мамам помогает как можно чаще носить ребенка на ручках, вместе купаться, спать, валяться... тогда детки охотнее сосут грудь. Также, я старалась предлагать грудь не только на засыпание (она у вас с грудью засыпает?), но еще и на просыпание.

Про молоко вам уже написали. А вот стул может быть и на кашку таким, да. Вернее, может быть его отсутствие. Но может быть, пока сделать перерыв с кашкой и дождаться стула? Посоветуйтесь с педиатром?

Добавлено спустя 34 секунды:

Ой, стул уже случился)) Поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах