Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ночные высаживания
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а как это высаживать на горшок с титей? Это в какой позе? И какие от этого плюсы в развитии?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 13:53     Ответить с цитатой

Wild
ну как же, основы физики - сообщающиеся сосуды и закон сохранения масс :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как это высаживать на горшок с титей? Это в какой позе? И какие от этого плюсы в развитии?

Позу знаю такую, сама до сих пор использую, только не над горшком, а над ванной. Ре на правой груди, а руками ножки разводишь. Прекол в том, что надо еще исхитриться и нацелиться так, чтоб струя попала куда надо... :lol:
А на горшоке... Можно посадить Ре на горшок, подлезть к нему так, чтоб титя была на уровне его рта и дать... :lol:
Плюсов в развитии не вижу. Мне первая поза иногда удобна, когда надо, чтоб ребенок быстро пописил перед выходом на улицу.
Может и вторая поза кого-то устроит.

Хотя можно просто дать попить водички и потом повести пописить... Эффект по идее тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 15:47     Ответить с цитатой

О_l_g_a
А ЗАЧЕМ С ТИТЕЙ НА ГОРШОК?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как это высаживать на горшок с титей? Это в какой позе? И какие от этого плюсы в развитии?


Мы высаживаемся над тазиком. Плюсы: ночью ребенок не просыпается и писает очень спокойно. Без груди - может проснуться, может заупрямиться. Днем мы высаживались с титей... месяцев до семи-девяти, не помню... Когда у него намечался протест против высаживания. Титя этот протест снимает полностью. Совсем мелким, новорожденным, сосание помогает расслаблять сфинктеры. Маленькие детки когда хотят писать-какать одновременно сжимают сфинктеры и напрягаются на выдавливание, поэтому им сосание помогает расслабиться!
Ну вот вроде в общих чертах...

Фотография прилагается:


Подросшего малыша можно держать просто под мышки, а ножи на другую руку... Но положение такое же примерно и сохраняется, только что деть ростиком уже повыше...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как это высаживать на горшок с титей? Это в какой позе? И какие от этого плюсы в развитии?
Я так понимаю титя нужна, потому что соску использовать нельзя. Я когда читала про высаживание у Никитиных, там Елена рекомендавала использовать соску. Без возможности чего-либо пососать ребенок ночью и на просыпание высаживаться скорее всего не станет, а будет орать и выгибаться.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Без возможности чего-либо пососать ребенок ночью и на просыпание высаживаться скорее всего не станет, а будет орать и выгибаться.


Нда...воспитание по законам природы, блин :( Ребенок не хочет, но его надо обмануть и высадить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 18:37     Ответить с цитатой

ну да, пусть он лучше написает в кровать и будет в луже лежать и вопить
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Lisenok
эээ....есть такой девайс как памперс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Ну есть, и что? Нравится спать в памперсах - спите.
А нам нравится без памперсов - один раз быстро пописали не просыпаясь и дальше спим. Ну и тем более нам уже 2.5 года...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:07     Ответить с цитатой

enky
Сидят вечерком индейцы еакуана и мечтают о том, что когда-нибудь и у них в племени будут в свободном доступе памперсы (не надо будет буквой "зю" раскорячиваться, чтобы ребенок маму не обделал) коляски (чтобы не таскать детей в тряпках на себе 2 года) детские кроватки (чтобы наконеч-то выспаться, а не думать о том как тебя пихают в бок семеро детей).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Ну есть, и что? Нравится спать в памперсах - спите.
А нам нравится без памперсов - один раз быстро пописали не просыпаясь и дальше спим. Ну и тем более нам уже 2.5 года...


И что, в 2,5 года ходите на горшок с титей во рту? :shock: Или к чему Вы возраст своего ребенка указали? Вроде бы не о нем конкретно речь шла, а о маленьких детях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Ага, думаю екуана долго бы смеялись если бы увидели памперсы :-P :lol:

А вообще причем здесь это милое племя? Мне так просто не нравится когда мой ребенок ходит в этом чудесном изобретении цивилизации с какашками и мочой. Мне как-то больше нравится свежая чистая попа :cool:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Модераторы, я думаю тема исчерпала себя.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Объясняю.... Моя дочь самостоятельно ходит днем на горшок. Иногда она может выпить много жидкости перед ночным сном. Когда она ночью во сне начинает хотеть писать, она начинает вошкаться. Я могу дать ей грудь, сказать пись-пись и она пописает в тазик. Процедура занимает 2 минуты и используется 2 раза в месяц. Чаще всего ночью мы вообще не писаем. Если же ее начать будить и пытаться посадить на горшок - потрачено будет 10-15 минут.

Про 2.5 года писала потому что считаю, что в в это время в памперсы залазить поздновато как-то... :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Мне так просто не нравится когда мой ребенок ходит в этом чудесном изобретении цивилизации с какашками и мочой. Мне как-то больше нравится свежая чистая попа :cool:



Ну это еще сильно, ой как сильно спорный вопрос. С какашками, я так полагаю, никто в памперсе не ходит. А по поводу мочи...в те моменты, когда я экспериментировала со снятием памперсов, попа ребенка из нежной и гладкой моментально, через полдня превращалась в раздраженную покрасневшую. То есть ни о каких многоразовых подгузниках и речи быть не могло - либо голопопый, что не всегда возможно, либо памперс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Мы пользовались памперсами до года только на прогулке, и то выбрасывали когда памперс начинал разваливаться от 7-8 одеваний - ребенок писашл дома после прогулки. Дома голопопили, ну и не помню со скольки иногда ходим дома в штанах, подходим к горшку и их снимаем, потом одеваем. Попа отличная :glazki:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах