Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Радости беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Трибека
Я, наверное, догадываюь, почему у нас с тобой нет особой радости...Мы ожидали другого счастия (уж я-то точно!!!!), я так хотела девочку, а получила мальчика, шок до сих пор, хтя прошел уже месяц...Не знаю, как обращаться к малышу, не хочу ничего покупать, как назвать, и периодически депресняк такой накатывает, ужас просто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Аринчик, меняемся?
Я хотела мальчика, а мне сказали, что будет опять девочка. И когда Катя родилась, я тоже больше хотела мальчика. Мальчики - это же так здорово, они мам больше любят, заботятся о них! К тому же в нашем патриархальном обществе всё равно пока мужчинам проще добиться карьерных, социальных и пр. результатов. Там где женщине нужно показать сверхспособности, мужчине прокатывает нахаляву. И вообще, девочка у меня уже есть, хотелось мальчика для комплекта.
Потом я попробовала поискать "радости" в девочке. Тоже много плюсов обнаружила и решила на них и сконцентрироваться.
Приглашаю всех переходить на "плюсы"!
Когда я училась в универе, к нам приезжал американский дядька-психолог. Рассказывал, как из мыслей формируются эмоциональные состояния и следующее за ними поведение и приводил пример про тортик.
Например, смотрят на один и тот же торт два человека - один улыбается и ему хорошо, а второго рвёт и ему плохо.
Первый подумал, как обрадуется его семья такому тортику и как все с удовольствием его поедят - решает купить торт на ближайший праздник и радостный идёт домой. tortik
А второй подумал, что повар туда точно пописал - не зря цветочки на торте жёлтого цвета! И идёт дальше с ипорченным настроением и рвотными позывами. :bya:
Так что один и тот же факт может вызывать разное отношение и поведение у людей; и человек сам несёт ответственность за своё поведение по поводу этого факта. С тех пор я стараюсь позитивно оценивать неизбежное, что полезнее для здоровья, особенно в беременном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Leisa
Да я не против мальчиков, просто у меня уже два есть, и я ими ОЧЕНЬ довольна, я хочу дочь!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Leisa
Вы же почему-то хотите мальчика: сына-защитника, а я хочу дочку-капризульку-врединку, вот и все!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Leisa
У мальчиков есть один огромный минус, я с ним уже столкнулась, так как старшие большие, и врагу не пожелаю пройти через это: когда с 25 лет в жизнь вашего ребенка вмешивается военкомат...И все плюсы плавно стекают на нет, да я уже писала об этом...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Leisa
Не с 25, конечно (опечаточка вышла!!! :D ), а с 15...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Аринчик
Про военкомат! Я тааак намучилась с мужем!!! Бог видит - вргу не пожелаю. Каждый НГ трясусь от страха, хотя у нас есть официальная и абсолютно легальная отсрочка (настоящая), а все равно повестки шлют, на комиссию регулярно вызывают и т.д. Черт их знает, что им там в голову взбредет, каждый раз боюсь, что заберут.

И по теме:


Самая большая для меня радость последнее время - это шопинг.
Не понимаю, как его можно доверить другим - это ж такое удовольствие, покупать для своего маленького!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Аринчик
Как здорово - есть возможность получить, как в русских сказках, трёх сыновей :D
Наверное, Вы сейчас как-то решаете военкоматные проблемы со старшими сыновьями? Если это так, то желаю Вам поскорее всё разрулить.
Я только хотела сказать, что можно переоценить факт и превратить его из менее радостного в более радостный. Соответственно поменять своё состояние из тревожного в благостное.
Я тоже могла бы перечислить кучу минусов от девочки, но даже не хочу про это думать. Буду искать хорошее и думать только про хорошее.
Я про военкомат в случае рождения мальчика тоже как-то размышляла и решила не париться по этому поводу по нескольким причинам:
- это будет не скоро, 15 лет прожить ещё надо - законы могут поменяться. Сейчас уже идёт тенденция в сторону наёмной армии, надеюсь, она будет продолжаться. Может, через 15 лет я буду жить уже в другой стране с другими законами - так что вообще сейчас про это думать?
- если мы с мужем уже один раз решили эту проблему, то если я с ней столкнусь снова, то тоже что-нибудь придумаю. Как говорила Скарлет ОХара: "Не буду думать про это сегодня, подумаю об этом завтра", точнее через 15 лет.
Поскольку беременность бывает не так уж часто в жизни женщины, то лучше уже прожить этот период радостно. К тому же эмоции в период беременности имеют прямое влияние на здоровье ребёнка. Вот было исследование где-то недавно в Инете напечатано про связь между поеданием шоколада в разумных количествах во время беременности (поднимал мамам настроение) и жизнерадостностью новорожденных. Мы сейчас несём ответственность за здоровье будущих малышей.
Хотя, если сейчас нервничать и переживать - родиться менее здоровый малыш - и в военкомат через 15 лет могут не забрать! А если посильнее понервничать, не хотеть такого ребёнка, то получится малыш со слабой нервной системой - и по "дурке" можно легко будет от армии откосить. :durdom:
Но стоит ли?
Давайте лучше радоваться жизни и растить в пузах здовых карапузов! Я уверена, что всё разрешится к лучшему.
У меня из радостей - завтра средина срока. Прочитала в календаре беременности, что можно из этого организовать повод.
Вот думаю теперь - может, медиану как-то можно отметить? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuNa80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Ленинский (Западный ж-м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Первая радость - это счастье в глазах мужа, когда тест показал 2 полоски, он прям как почувствовал - проснулся, хоть я не шумела. :oops:
Вторая радость - это первое узи! Тааакой маленький человечек! :give_heart: Кажется муж только тогда полностью осознал, когда сам все увидел. :D
Третья радость - это ворочания, пиночки и иногда прям пинки.
Четвертая радость - я вчера сделала перестановку в комнате, с учетом требуемого для малыша места, получилось все очень удобно и функционально, оооочень нравится ЖрдщзЖ
И еще много всего-всего! Ура!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Кристина М
Ты уже начала закупаться? Молодец! А я все никак не могу настроиться...И в магазы заходила и одна, и с мужем, вот только вчера зашли в один, увидели кайфовый комбез, муж говорит: берем? А я: НЕТ! Он, удивленно: да в чем дело-то? НЕ ХОЧУ! Предложил кроватку заказать поехать, комод и пеленальный стол... Не поехала...Я просто в шоке от своего состояния и отношения к детке...ДУРА КАКАЯ!!!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Leisa
Простите, но обсуждать эту тему (про армию), я не хочу, повторюсь еще раз: ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!! А с диагнозом "дурка"-вся жизнь Вашего ребенка летит под откос, институт и карьера, про них можно забыть! А мамам и папам сыновей: это не та проблема, котрую можно отложить на потом, ее НАДО решать с момента рождения сына (рекомендации из личного опыта), если кому-то интересно, можно открыть отдельную темку! Я ПРОСТО написала, отчего ЛИЧНО МЕНЯ не радует эта Б, и не надо меня осуждать и обсуждать, каждому-свое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:42     Ответить с цитатой

АринчикПостарайтесь хотя бы начать думать о военкомате ПОСЛЕ рождения ребенка!!! Ведь детка все чувствует, и такое к ней отношение, сами все прекрасно знаете!!! И диагноз "дурка", не дай Бог, можно заработать и за бесплатно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Девочки, да я в вашем представлении просто законченная ехидна...Я ПРОСТО ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ПРОБЛЕМОЙ, вот и все! Я была у психолога, котрая мне посоветовала...просто отказаться от ребенка...и дала мне понять, что мама из меня никакя! Хотя я ей объяснила, что меня это тоже угнетает ( такое отношения к ляльке), и вы туда же... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Аринчик Я про ехидну и иже с ними ничего не говорила!!! :give_heart:
А психолог, значит, не очень доброжелательная и душевная попалась! Разве так к проблеме подходят????
я всего лишь попыталаьс дать совет, насколько это возможно при моей неопытности. :oops:
Мне кажется, что раз проблему не решишь, раз изменить уже ничего нельзя, то стоит принять ее, а для этого надо постараться отвлечься и думать о чем-нибудь другом. Даже о тех же вещицах для малыша! Придти в магазин с позитивным настроем, что, мол, куплю наконец-то такие чудные вещички!Если пол расстраивает, то можно смотреть вещи типа унисекс, которые по цвету и тд любому полу подходят..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:33     Ответить с цитатой

хорошо советовать, когда не касается тебя лично проблема :-(
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Аринчик
Поздравляйте меня - кроватку купила!!! Она унисекс - розово-голубая - шикарная (я все-таки надеюсь на 2го мальчика).

Давай держи хвост пистолетом - большая уже девочка, щас начанешь все закупать, хлопотать и все помаленьку пройдет:)
Это просто беременная депрессия (почему сразу дура?) - у меня тоже была (2 дня ревела что девочка), а сейчас порхаю.
Видела ехидну в зоопарке - совсем на тебя не похожа:)))
Кстати, она совсем не ехидная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Кристина М
:lol: :lol: :lol: Пряздрявлаю!!!!! Я нарыла кроватку на заказ: она сразу же с комодом и пеленальным столиком! Еще хочу подушку для кормления, и слинг купить, а вот про вещички я в какой-то растерянности, ты че-нидь купила уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Аринчик
Я не ожидала! так приятно!
Мне мама с сестрой набрали шмоток мелких всяких - пеленок-распашенок-чепчиков и то самое, чего я бы сама никогда не купила, т.к. считаю абсолютно бесполезным - конверт на выписку, еще и желтого цвета:0)
Майн Гот!
Я желтый мягко говоря не люблю.
Когда я забеременела мама купила мне жутко дорогую ядовито желтую кофту 54 размера и настаивала, чтоб я ее носила.
Я даже дома не смогла - я в ней как в плащ-палатке или как бешеный колобок!

А что самое неприятное, нигде не можем найти обычную советскую клеенку. Продаются немецкие - от них Ж... у ребенка сильно преет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 19:06     Ответить с цитатой

У меня сегодня радость - середина срока! Ура!
Я решила это отметить. Мне как раз вчера незапланированно дали сиротскую зарплатку, на которую я и позвала мужа в ресторан. :D

Кристина М
"Я даже дома не смогла - я в ней как в плащ-палатке или как бешеный колобок! "
Это сильно! :lol: Мне подружка подарила длинную узкую кофту в широкую яркую красно-белую продольную полоску, подчёркивающую все выступы и окружности. Похоже на псих.атаку. Тоже очень прикольно! :haha:

Аринчик
"Я была у психолога, котрая мне посоветовала...просто отказаться от ребенка...и дала мне понять, что мама из меня никакя!"
Это пипец. Сочуствую, что не повезло с психологом. Я тоже ходила на консультацию к психологу, когда были проблемы на старой работе - мне очень понравилось. Я совершенно по другому стала смотреть на ситуацию и стало очень легко и понятно. Видимо, результат от специалиста сильно зависит, как и во многих профессиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах