Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Свадебные салоны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Свадебные салоны Ответить с цитатой

Прошу прощения если эта тема лишняя или уже существует в рамках других тем.
Предлагаю здесь обсуждать свадебные салоны - официальные и неофициальные. Их выбор, цены, услуги по подгонке платьев, ассортимент и т.д. Возможно, какие-то подводные камни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Пока что я посетила только один салон, "Весна-Академ"

Что понравилось:
1. При покупке платья у них вам предложат: бесплатную подгонку (в том числе и расставят узкую талию), прическу за 750 и макияж за 350.
2. Платье можно купить хоть за 2 месяца до свадьбы и оставить у них. Только за две недели нужно придти к ним на контрольную примерку.

Все остальное прилагается: фата на заказ.
Диапазон цен - от 3500 и выше.

Не понравилось однотипность платьев. Ничего подходящего я для себя не нашла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим печальным опытом сотрудничества с салоном "Торжество" на Кр. Поспекте 86, ком. не помню т.к. дело было в 2004г. :lol: У них большой перечень свадебных услуг. За все говорить не буду, мне шили платье. На тот момент у них были давольно приемлимые цены 7500 (хотя и дорогой работы не было: вышивки, расшивки биссером и т.п.) Заказала за 1.5 месяца. Не пошло с 1-й примерки - не садился корсет. На 2-й написала притензию. После долгих уговоров решила подождать. На 5-й ничего не изменилось. otstoy Как сейчас помню: в среду я осталась без платья (все таки отказалась), а в следующую пятницу - свадьба. Я работала, и времени (да и денег, т.к. возвращать 7500 они не планировали) купить платье у меня не было. Вышла из "Торжества" - плачу, куда идти? :cry: Пошла напротив в Зеленые купола, там салон "Флер". Взяла на прокат за 5500, хотя было сложно (р-р 42, а прокатные 44-46). Подогнать не успевали, да и в химчистку тоже. Огромное спасибо девушкам, которые там работают, вошли в положение. ЖрдщзЖ С химчисткой успели, подогнать - нет: юбка была на булавках, корсет шнуровали по особому - лишь бы держался.
Во "Флер" большой выбор. К тому же там можно купить платье (каторое нравиться, а потом вернуть его, кажется, за пол цены), просто обращаться нужно заранее.
P.S: Деньги с "Торжества" я вернула с помощью адвоката, но уже через 4 месяца после свадьбы. :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Ой, а вы отдавали деньги до того, как платье было готово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Да, половину сразу, вторую - на первой примерке. Никогда так не делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:33     Ответить с цитатой

я шила платье на заказ и оплачивала платье, фату и перчатки в последний день, когда уже забирали.
Я довольна, только манюсенькая проблемка в том, что моя грудь через чур пышная и она постоянно хотела выйти наружу, но это не вина портнихи :-P


Последний раз редактировалось: ЖУЖУЛЬЧИК (Пт Июн 30, 2006 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Я тоже шила платье на заказ. Как салон называется не помню, но располагался он на ул. Орджоникидзе. Отдала я в 2003 г. 9000 руб. и осталась жутко недовольна.
Я пришла, объяснила портнихе что хочу от платья. Я не хотела пышной юбки, а хотела небольшую. Посчитала, что это делается на жесткой юбке (мне никто и слова не сказал, что кринолин бывает разный и то, что я хочу можно сделать на кринолине, просто следать один обруч или два максимум и не большого диаметра).
В общем портниха сказала мне покупать 8 метров ткани. Зафига - до сих пор никто не понимает. Купила. Уже когда начили шить и у нее не получалась юбка, она мне сказла:
- Это все из-за того, что ширина ткани 130 см, а надо было покупать 150 см. :shock:
А мне об этом кто-нить сказал? Я откуда должна была знать?

В общем шили около месяца. Сшили. Пришла на последнюю примерку и обомлела. Платье получилось совершенно не такое как я хотела. Зачем-то портниха по низу юбки пропустила леску (при непышной юбке из клиньев) и юбка получилась, что расширялась к низу, а в самом низу уходила внутрь. Жутко некрасиво. По моему лицу в салоне поняли, что я недовольна, что мне не нравится платье. Мне сказали, что переделают как мне надо (это было невозможно, т.к. сшито совершенно не то, что я хотела).
У меня свекровь шьет. Я пришла домой реву в истерике, звоню свекрови, прошу приехать на следующую примерку со мной, забрать платье и попытаться из того, что есть сделать более или менее приличное платье. В общем отдали мне как раз более или менее, но совершенно не то, что хотелось за пару дней до свадьбы. У нас свадьба была во вторник, отдали платье мне в субботу вечером. В общем, осталась я жутко недовольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:51     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК вы напишите в каком салоне шили. Может кому пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:06     Ответить с цитатой

IRA K писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК вы напишите в каком салоне шили. Может кому пригодиться.

адрес точно не скажу,где-то ...Богдана Хмельницкого 11 (там на противоположной стороне улицы ЗАГС Калин.района), есть одно НО: тогда директором салона была наша знакомая, но у неё случилось несчастье и она по-мойму ушла, и я теперь не знаю- есть салон или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Я рекомендую центр садебной моды "Дана". Сейчас он находится на ст. м. "Студенческая" на К. Маркса.
У них раньше можно было заказать коллекционные платья (Италия, Франция) по каталогу. Сейчас, думаю, эти услуги также есть. Платья обалденные ! Есть единственные экмемпляры. Естественно, что заказы делаются за несколько месяцев до торжества.
Они также занимаются организацией и проведением торжеств. Сценарии на свадьбе у них оригинальные. Есть свои тамада, операторы, фотографы.
Приглашают артистов, если позволяют средства - можете выбрать, что душе угодно. Ни капельки потом не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Я рекомендую центр садебной моды "Дана". Сейчас он находится на ст. м. "Студенческая" на К. Маркса.
У них раньше можно было заказать коллекционные платья (Италия, Франция) по каталогу. Сейчас, думаю, эти услуги также есть. Платья обалденные ! Есть единственные экмемпляры. Естественно, что заказы делаются за несколько месяцев до торжества.
Они также занимаются организацией и проведением торжеств. Сценарии на свадьбе у них оригинальные. Есть свои тамада, операторы, фотографы.
Приглашают артистов, если позволяют средства - можете выбрать, что душе угодно. Ни капельки потом не пожалеете.

Присоединяюсь. Свадебный салон "Дана" - это супер. У меня подруга заказывала там платье, тамаду, оператора, фотографа, машину. Осталась очень довольна. Свадьба прошла на ура. И хоть с мужем сейчас они уже разошлись все равно их свадьбу вспоминают с улыбкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

Присоединяюсь. Свадебный салон "Дана" - это супер. У меня подруга заказывала там платье, тамаду, оператора, фотографа, машину. Осталась очень довольна. Свадьба прошла на ура. И хоть с мужем сейчас они уже разошлись все равно их свадьбу вспоминают с улыбкой.

Зашла на сайт Даны, поинтересовалась ценами. :eek:
Знаете... за такие цены они должны на голове перед клиентами ходить и польку при этом танцевать... Ровно в 2 раза дороже, чем предлагают услуги по крайней мере Академгородковские ведущие, музыканты и видеооператоры. Просто они раскручены, дают большую рекламу, за то и деньги берут. А в частном порядке тамада берет около 3 тыс.руб., примерно столько же диджей, а видеооператор снимает и монтирует "под ключ" примерно за 5-6 тыс.
Это все профессионально и качественно.
У кого деньги лишние, может, конечно, и в Дану их отнести. Получит то же, но дороже. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Жанетта писал(а):

Знаете... за такие цены они должны на голове перед клиентами ходить и польку при этом танцевать...

За такие деньги они это и делают. :)
Выкладываются по полной программе.
Жанетта писал(а):

Получит то же, но дороже. ИМХО

Не-е, получится не тоже самое.
Уровень качества и профессионализма - просто даже и не сравнить с "частниками". Достаточно просто побывать на свадьбе, которую они организовывают и сравнить с какой-нибудь другой (на которой, например, тамада - ваша подруга детства, а фотооператор ваш брат).
Я ориентируюсь на собственные впечатления и впечатления моих друзей. Сравнивать есть с чем.
Цены может и высокие, но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточно просто побывать на свадьбе, которую они организовывают и сравнить с какой-нибудь другой (на которой, например, тамада - ваша подруга детства, а фотооператор ваш брат).

Я не предлагаю сравнивать с самодеятельностью. Я сама против этого. Я имела в виду совсем другое. Просто в фирмах с раскрученным именем слишком завышены цены. Есть масса ведущих и видеооператоров в городе, которые работают весьма и весьма профессионально, имеют и опыт и рекомендации, а берут при этом гораздо меньше. А где гарантия того, что в раскрученную фирму не придет начинающая ведущая, которая посредственно проведет вам свадьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 22:09     Ответить с цитатой

Жанетта писал(а):
А где гарантия того, что в раскрученную фирму не придет начинающая ведущая, которая посредственно проведет вам свадьбу?

Про остальные фирмы не скажу, но в Дане Вы можете посмотреть записи со свадьбы и выбрать ведущую. Потом Вы с ней обговоариваете свои пожелания, количество гостей и она под ВАС подбирает сценарий. Тоже самое с оператором. Он не просто снимает свадьбу, он снимает кино о самом счастливом дне в ВАШЕЙ жизни.

Взяли мы тамаду со стороны. Тихий ужос. Она сделала все то, чего мы просили не делать. А как она была одета :obmorok: Нас потом все присутствовавшие на нашей свадьбе спрашивали где мы ее откопали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах