Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Почему могут не получаться блины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Лоори
Да, именно по этой причине мне нравятся тяжелые сковороды , а может быть это привычка из детства , у мамы всегда были очень большие ,тяжелые и с высокими бортами сковороды(да такие наверное у всех раньше были) . И не обязательно чугунные ,сейчас масса сковород и с керамическим покрытием и тефлоновым которые намного тяжелее других ,вроде таких же по виду.
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Лоори
мне кажется, извините, что вы слишком большое значение придаете не тому, чему следовало бы в этом деле - высота бортиков, диаметр сковороды, ее вес, размер половника - все это не играет такой уж превостепенной роли. Главное - рецепт, а тут уж у каждой хозяйки свои тонкости, привычки и хитрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Estelle
Вот на 100% соглавна с Вами :aga-aga:
А вот по-поводу переворачивания блина 2мя!!!!! лопатками я прям загрузила :lol: Мне кажется это безумно неудобно...надо как-нибудь попробовать :aga-aga:
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Я еще пару столовых ложек крахмала добавляю в тесто и всегда готовлю тесто заранее, это 2 моих секрета :-) ну и еще сковорода у меня хорошая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Я считаю, что без хорошей сковороды блины не получатся. У меня получаются только на сковороде с антипригарным покрытием. На всех остальных прилипают, и как там тесто не корректируй, все это фигня. А прокаливать сковороды и пр. билибирдистику делать я не согласна )) поэтому пока есть сковорода с антипригарным покрытием, будут и блины )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Цитата:
пока есть сковорода с антипригарным покрытием, будут и блины )


Что же пекли наши предки, не имея антипригарного покрытия? Даже страшно представить :aga-aga: И мама моя с детства, оказывается, неизвестно чем нас кормила, выдавая за блины...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Фев 17, 2018 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Я пока не приобрела блинную сковородку, пекла блины на обычной из какого-то металла (алюминий с чем-то) цельнолитой (довольно толстая, с толстеньким дном, тяжеленькая, в духе хороших советских сковородок). Так вот, каждый раз приходилось прокаливать сковородку с солью чтобы блины снимались. Если не прокалить, то даже и большое количество масла на сковороде и в тесте не помогало - все равно блин прилипал.
У мамы совершенно обычных 2 сковороды, она и она использует их исключительно для блинов (как раз чтобы не возиться и не прокаливать). У нее на одной сковороде блины дырчатые, а на другой более плотные.
Хоть и загадка это для меня, но вот бабушка моя печь блины не умеет - даже будучи у нее из одного и того же теста - у ее дочери выходят вкусные, у бабушки даже не снимается. Сковорода одна. Тесто одно. Момент один и тот же. Только руки разные .
А если совсем по теме - тесто может быть жидковатым или мука не подходить для блинов.
Скрытый текст:
У меня родственники живут в ярославле - так мама не раз привозила им из барнаула муку, просто обычную высшего сорта - из их муки блины не такие совсем как у нас получаются.

можно также попробовать добавить в тесто яйцо ( мне, правда, это ни разу не помогло, но кому-то помогает), либо подлить подсолнечного масла в тесто. И масло подсолн. Рекосендуют добавлять в уже заведенное тесто, чтобы оно как раз сверху всплывалл, так сказать. Хотя я раньше (пока этого не знала), предпочитала масло положить сразу, чтобы его в тесте и видно не было - так тоже блины снимались без проблем. На вкусе порядок складывания продуктов тоже не отразился.
Вот что по себе заметила, уже не первый раз. Если тесто простоит ночь в холодильнике, потом блины пекутся хуже - сложнее снимаются, надо сковороду маслом смазывать каждые несколько блинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ирина_Ирина_
Цитата:
пока есть сковорода с антипригарным покрытием, будут и блины )


Что же пекли наши предки, не имея антипригарного покрытия? Даже страшно представить :aga-aga: И мама моя с детства, оказывается, неизвестно чем нас кормила, выдавая за блины...


Что пекли? Пекли все те же блины. Понятное дело время было другое ... много чего не было (блины пекли даже когда интернета не было и телефонов, что Вы теперь скажете: "О, боже где же они рецепты брали?" Наверное сами придумывали :lol: )
Бабушка у меня специально солью прокаливала чугунную сковороду под блины, и больше никому ничего на ней не разрешала делать ))
Свекровь до сих пор просто масло подливает в тесто побольше, чтоб не пригорали, не прилипали, да еще и сковороду маслом смазывает через раз, но блины получаются жирные, не все такие любят )
Но, сейчас то время совсем другое, и к чему заморачиваться )
У меня есть сковорода с антипригарным покрытием, и на ней ни разу ни один блин не прилип ) и я ее даже маслом не смазываю! А пробовала на другой, как раз таки блинной, с низкими бортиками, из какого металла, ничерта не получилось, и вот зачем мне голову ломать, почему там они прилипают, если есть же нормальная сковорода, на которой получаются отличные блины, сдохнет куплю новую ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Если не получилось у ВАС, не значит, что не получается прекрасно у ДРУГИХ. Есть сковорода, которая устраивает - прекрасно. Но утверждать безапелляционно, что на других сковородах не блины - это чересчур.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ирина_Ирина_
Если не получилось у ВАС, не значит, что не получается прекрасно у ДРУГИХ. Есть сковорода, которая устраивает - прекрасно. Но утверждать безапелляционно, что на других сковородах не блины - это чересчур.


Мираж
Ну, дорогая Мираж я писала про себя, про свой опыт, а про других написала (бабушку, свекровь), что прекрасно блины получаются на других сковородах ))
Если у Вас получается, это же прекрасно! Это значит то что у Вас золотые руки!
Слушайте, у меня со зрением все таки наверное проблемы :o читаю-читаю свои сообщения, и не вижу где я такое написать могла "на других сковородах не блины".[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:55     Ответить с цитатой

у меня с блинами никогда не было проблем никаких. и на воде пекла, и на молоке, и на кефире - всяко-разно. но люблю больше просто на воде и всегда 1, максимум 2 яйца. даже удивляюсь, когда по 3-4 кладут)) хотя, наверное, когда много яиц и на молоке - так вкуснее))
я добавляю немного масла в тесто, сковороду просто протираю через каждые 2-3 блина смоченной в масле салфеткой\куском марли. Бабушка моя куском сала, наколотого на вилку протирала.
Переворачиваю ВСЕГДА в воздухе, встряхнув сковородку. Иногда когда многовато налью и попадает на не смазанный край, ножиком подковыриваю, но переворачиваю всегда без всяких там лопаток, ножей, рук и пр... мне так удобнее)) у меня летающие блины :haha:

тесто у меня обычно примерно такое:


а блины тонкие всегда пеку - люблю так больше, и фаршировать удобно их)

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Я купила как то блинницу. Сковородку довольно большую для меня. 25 см примерно, с малыми бортиками и антипригарным покрытием. Для меня - дрянь. Ни разу блины не получились, все рвутся. А на старой сковородке, поцарапанной и ужасной, пекутся прекрасно, она маленькая 17.
Сейчас на той блиннице засушиваю мясо. Иногда хочется что-то типа мясных сухариков, режу мяско как на беф-строганов и на ней жарю без масла, потом грызу.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cтpoптивaя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 21:23     Ответить с цитатой

У меня единственное, почему бывает блины рвутся - муки мало. Добавляю и тогда уже пеку нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asyapeshkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:36     Ответить с цитатой

В тесте чего то не хватает. Если жидкое - то добавьте муки. Если наоборот - то молока или воды. Яйца добавили? Тесто должно легко литься, но при этом не быть водянистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2383
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Не получаются, на мой взгляд только из-за консистенции теста. Или сковорода совсем уж никакая - ободранная, поцарапанная и т.д. Все остальное ерунда - на любой сковороде можно испечь, главное приноровиться и настроение)
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах