Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Почему могут не получаться блины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Лоори
у меня сейчас сковороды с тефлоновым покрытием, не очень новые, (то етсь царапки, как ни крути, на них есть), я в тесто масло не добавляю никакое, а перед каждым дблиом смазываю сковороду, мне так удобнее. А в детстве (в школе) пекла на бабушкиной сковороде она все подранная была до жути, и тогда масло лили в тесто и не смазывали сковороду, так что тут дело привычки ;) Вы все читаете или еще раз попробовали сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Я как-то смотрела, как пекут в ларьках Русские Блины... Они смазывают перед каждым блином. И думаю, что в их тесте масло тоже есть. Знаете это всё же кому как! Мама у меня в тесто слив. масло добавляет, а сковороду смазывает раст. Она делает очень тонкие блины! Я добавляю в тесто раст. масло, жарю на раст. масле, через 3-4 блина. Я как-то в тесто даже оливковое добавляла... мне текстура теста очень понравилась, и на сковороду практически не добавляла масло.
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Мне легче смазывать сковороду, чем делать жирнющий блин с добавлением масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:29     Ответить с цитатой

у меня на обычных сковородках никогда блины не получаются. Только специальной блинной. И важно, чтобы на ней не было цапарин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:13     Ответить с цитатой

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ.

МОДЕРАТОР

СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИННОГО ТЕСТА
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:40     Ответить с цитатой

У меня вопрос о высоте краев сковороды для выпекания тонких блинов. Имея опыт выпечки блинов, могу сказать, что мне мешали переворачивать блин высокие стенки моей сковороды, из-за них я не могла их подхватить и переворачивала очень неуклюже. Увидев сковороду для выпечки блинов в магазине, я удивилась, какие низкие боковые края имеет она, при такой низкой высоте, я сделала умозаключение, я с легкость переверну двумя лопаточками. Права ли я, что низкая высота краев имеет значение при выпечке блинов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:09     Ответить с цитатой

Лоори

Высота краев по сути НЕ ИМЕЕТ значения для выпечки блинов. Имеет значение только для тех, что е может наловчиться их переворачиваться. А самим блинам все равно, какая высота краев у сковороды.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 2:23     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лоори

Высота краев по сути НЕ ИМЕЕТ значения для выпечки блинов. Имеет значение только для тех, что е может наловчиться их переворачиваться. А самим блинам все равно, какая высота краев у сковороды.


Для меня что там с блином по сути все равно, мне важно, чтобы я ловко переворачивала их. Из своего опыта могу сказать, что, когда я пыталась подсунуть обе лопатки с двух сторон блина, они не подсовывались именно из-за высоких бортиков сковороды. Они вставали перпендикулярно, а если бы бортики были маленькими, то угол наклона позволили бы мне подсунуть лопатки и более успешно перевернуть блин. Это мое предвидение процесса переворачивания блина. иначе объясните мне, почему у просто сковородок высокие бортики, а вот у сковородок именно для блинов, бортики 1 или 2 см высотой. Это же не спроста?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 23 секунды:

Нашла видео о выборе блинной сковороды http://www.vesti.ru/videos?vid=492071&cid=2422

Также есть много статей о выборе блинной сковороды, и там сказано, что для выпечки блинов нужны именно низкие бортики, так что я правильно думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 6:40     Ответить с цитатой

Лоори
Вы спросили, имеет ли высота краев сковороды для выпечки блинов. Я Вам ответила: НЕТ, не имеет. А уж получается ли лично у кого-то перевернуть блин - дело каждого. Да, с низкими бортиками перевернуть легче. Но переворачивают и с высокими.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Может мой опыт пригодится, не претендую на профессионала по блинам, всегда получаются вкусные ,тонкие ...друзья когда приезжают в гости ,всегда просят испечь блинчиков , что бы после баньки с чаем покушать...итак:
1- я смешиваю 4яйца + 6ст.л. муки +2ст.ложки сахара , получается очень густая однородная масса.
2- добавляю молоко (примерно 2 стакана) , до консистенции жидкого кефира, получается без комочков и очень быстро
3- включаю сковороду и буквально капаю на сковороду каплю масла растительного ( включаю именно после того как тесто сделаю,что бы тесто "дошло" немножко)
4- перед самой жаркой вливаю в тесто 4ст.ложки растительного масла....больше ничего не смазываю.
сковорода значения не имеет , переворачиваю длинной лопаткой ,либо руками. Блины получаются мягкими и не жирными ....желающие смазывают растопленным сливочным маслом сами :-)
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Пока никто не поделился опытом приготовления блинов на сковороде с низкими бортиками. Видно никто о таких сковородах не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Лоори
Что значит "не слышал"? У меня такая сковородка. А каким опытом особым в этом случае можно поделиться? Мне лично все равно, ниже бортики или выше, у меня всякие были сковородки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Лоори
У меня сковорода с низкими бортиками есть , как то нам мужчины на работе на 8-е марта дарили :-) ну что сказать , так же пекутся как и с высокими краями ...разницы особой я не вижу. Мне нравится печь на тяжелых сковородах.... но это исключительно моя прихоть .
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Лоори писал(а):
Пока никто не поделился опытом приготовления блинов на сковороде с низкими бортиками. Видно никто о таких сковородах не слышал.

господь с вами, думаю, у половины женщин точно хоть одна такая сковорода есть :haha: я на такой пеу блины, но мне все равно, у мамы пеку на сковороде с высокими бортиками. Интересно, а как вы двумя лопатками блин переворачиваете, удобно? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Катариновна писал(а):
Лоори
У меня сковорода с низкими бортиками есть , как то нам мужчины на работе на 8-е марта дарили :-) ну что сказать , так же пекутся как и с высокими краями ...разницы особой я не вижу. Мне нравится печь на тяжелых сковородах.... но это исключительно моя прихоть .


У меня была мысль, что лучше покупать чугунную тяжелую блинную сковороду, а не легкую алюминевую, потому что легкая алюминевая будет слишком легко двигаться и съезжать с нужного места, нежели более тяжелая. Я права?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Estelle писал(а):
Лоори писал(а):
Пока никто не поделился опытом приготовления блинов на сковороде с низкими бортиками. Видно никто о таких сковородах не слышал.

господь с вами, думаю, у половины женщин точно хоть одна такая сковорода есть :haha: я на такой пеу блины, но мне все равно, у мамы пеку на сковороде с высокими бортиками. Интересно, а как вы двумя лопатками блин переворачиваете, удобно? :haha:


Специально купила две лопатки, чтобы было удобно блин подхватывать, но из-за высоких бортиков я не могла этими лопатками орудывать, бортики мешали. Хочу попоробовать с низкими бортиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах