Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Почему могут не получаться блины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Лоори
нуууууу... если вы 900 мл жидкости влили, штук 25 точно долно было получиться. Наверное, вы действительно лили слишком много теста для каждого блина. Больше одного половника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110587
В дневниках: 54063
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Estelle
Тогда придется еще уточнить размер половника :aga-aga: У меня вот трех размеров: маленький (им тесто на блины разливаю), средний (стандартный, скажем так) и большооооой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Лоори
у меня половник 100 мл, на сковороду диаметром 26 см я наливаю его неполным, прмерно мл 80, думаю.

Добавлено спустя 37 секунд:

Мираж
:haha: угадали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Половник суповой, но есть еще больший суповой половник, но факт, что суповой, и я наливала почти полный. Завтра замерю его вместимость.

Добавлено спустя 13 часов 47 минут 42 секунды:

Тот половник, что я использовала с верхом вмещает 145 мл, я наливала его наполнив почти полностью, это примерно 120 мл. Но исходя из ваших цифр я понимаю, что это многовато. Вы наливаете 80 мл, попорубую наливать столько. А кто сколько в мл примерно наливает на сковороду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Лоори
когда вы наливаете тесто на сковороду, вы сковороду в руках держите или она на плите стоит? Думаю, большинтсво в руки ее берут и, наливая, быстро поворачивают сковороду, чтобы тесто быстро разлилось по поверхности. Так вот, нужное количество теста сразу "прихватывается", а если что-то "вторым слоем" остается, то это /на мой взгляд/ лучше слить обратно, иначе блин реально толстый будет и его однозначно придется печь с 2 сторон и по несколько минут каждую сторону. :aga-aga:
вот, нашла первую поппвшуюся ссылку,
Скрытый текст:

время 2,46 когда наливают блин, примерно так и надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:15     Ответить с цитатой

Спасибо за видео, посмотрела, да я и другие видео о блинах смотрела и обращала внимание именно на половник и на то, сколько зачерпывают, половники и сковороды вроде у всех одинаковые, но на вашем видео зачерпнули полный черпак, а другом, что я смотрела, зачерпнули половину. И все блин переворачивали. Вот и думаю, что буду зачерпывать поменьше и давать растекаться по всей сковороде, а то реально, у меня было много теста налито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:02    Заголовок сообщения: для тех кто не умеет печь блины или оладьи ПЛАЦЕБО Ответить с цитатой

Я люблю, хотя точнее обожаю готовить! Еще я люблю читать... блоги, рецепты и книги! Я хочу вам оставить ссылку по мастер-классу блинов с одного сайта, автор Оксана Путан - повар с 20 летним стажем. Я сама по её рецепту готовила и всё получилось! Вам советую http://www.crevetka.com/articles/view/278. Это не реклама, а помощь!)))
а это оладьи http://www.crevetka.com/articles/view/266. Удачи!!!
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:26     Ответить с цитатой

Посмотрела ваши сноски, там было сказано, что жаря на газе нужно жарить на маленькой комфорке, т.к. на широкой блин прилипает в центре. У меня три вида газовых комфорок. Есть стандартная комфорка, есть маленькая, и есть большая, как две или полторы стандартных. Вот я и не пойму, что значит жарить на маленькой комфорке, т.к. по сравнению с самой большой комфоркой стандартные комфорки уже маленькие, однако самая маленькая комфорка, ну слишком маленькая, как половина стандартной. На какой комфорке у вас блины не прилипают в центре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:01     Ответить с цитатой

У меня лично нет газовой плиты. ну возьмите попробуйте испечь два блина на самой маленькой. сделайте для себя вывод. затем на средней. Я по её рецепту делала на своей встройке. и делала тогда, когда психанула на мужа, что он пожарил яичницу на моей сковороде спец. У меня все время прилипало. потом нашла её рецепты и у меня все получилось и мужа теперь не трогаю :haha: Еще я поняла, что мне выпекать лучше на средней конфорки, мощностью 6 из 9!!!))) Всё же газ это не электричество)))
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Я подумала, что возможно проблема с прилипанием ко мне относиться не должна, потому что в приведенной статье сковорода обыкновенная, а у меня тефлоновая, так что у меня не должно так прилипать как к обычной сковороде. Я сразу не сообразила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 21:50     Ответить с цитатой

В той статье, она описывает разные сковороды и кастрюли. Надо до читать до самого конца. Она доказывает, что дело не в утвари в которой мы готовим! Меня вообще очень начинает бесить, когда прилипает, а потом ещё и все рвётся :evil: )))))))))) Я по рецепту из ссылки уже и на молоке, кефире, кислом молоке, сметане - все получается отлично. Я даже прочитала её кулинарные байки про хлеб. Глянула, как она делает дрожжевое тесто. И вуаля я испекла свой хлеб в духовке.
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 22:33     Ответить с цитатой

А может все дело в покрытии сковороды? Это я в смысле о причине прилипания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 22:58     Ответить с цитатой

не думаю. у меня плоская чугунная с покрытием, и на ней есть уже приличные царапки. Спасибо моим близким!!!))) Отпечатки ножа. Кстати такое часто бывает, у подруги обычная икеевская за 100р. Муж как то тоже по жарил яичницу. И она говорила, что после этого прилипало, а потом снова все нормально. У меня тоже так было!!! Точно дело не в посуде. Технология и рецептура залог результата. Я так думаю)))
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Нужно смазывать маслом подсолнечным сковороду через каждые 2-3 блина, и тогда не должно прилипать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Лоори
Никогда не смазываю сковороду! Хватает масла в тесте, чтобы блинчики не прилипали...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах