Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок просыпается в 6 утра
неделю подряд встаем рано..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Дочка поздно ложиться спать, где-то в промежуток с 12 до часу ночи, а встаем мы тоже в районе 12-11 утра. Так долго спать нам как я считаю помогают шторы блекаут. Мы на ночь всегда плотно задергиваем их и в итоге даже при ярком солнце за окном в комнате полумрак или вообще темно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:15     Ответить с цитатой

ribakit
Только ели в дальнейшем планируете ребенка в сад водить, вам очень тяжело прийдется, будете ломать голову как приучить пораньше спать ложиться и пораньше вставать, а сменить установленный с рождения режим очень нелегко. Если в сад не планируете, у вас школа впереди....будете проклинать потом свои шторы блекаут :oops:
Практически все дети после рождения встают рано, у них правильный врожденный режим. Я своих даже не пыталась убаюкать на еще часок -другой, просто приучила засыпать в 9 вечера. Зато в сад встаем бодрые и веселые, ни каких раскачиваний, нытья, капризов от недосыпа :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:12     Ответить с цитатой

У нас был период, доче было месяцев 6-7. Спать ложились в 20:00, утро начиналось в 5:00 :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 21:04     Ответить с цитатой

panairi
В сад планирую где-то в полтора то года, а то устану наверное дома просиживать... Пока просто придерживаюсь мнения что у ребенка должен быть тот режим который удобен родителям, т е он подстраивается под нас, а не наооборот. Вот пойдем доча в сад я на работу будем конечно переучиваться, я подозреваю что будет все не быстро, но невозможного нет, пару дней-недель недосып и переучимся... Хотя конечно рано загадывать первый ребенок все же :lol: мы просто в семье все совы, и я и муж ложимся в час час тридцать, утром встаем на работу, если не высыпаемся то досыпаем после работы часок, как-то так :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:07     Ответить с цитатой

ribakit
Ну как посмотреть. Я не подстраивалась под ребенка, я подставила ребенка под ритм городской жизни.
Почитайте тему про адаптацию в детском саду, еще ни кому не удалось побыстрому ребенка перестроить, получается просто дополнительный стресс.
Хотя....если сами совы.......бороться вам с недосыпами :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:26     Ответить с цитатой

детки все разные, кто то рано встает, кто то позже, ваш малыш просто поменял режим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Egorik
Я нормально отношусь к раннему пробуждений малышей. Есть возможность сделать какие то дела - прибраться и все такое)))) Зато потом он ляжет поспать и я могу отдохнуть тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Пока доча была совсем маленькая, режим сна у нас менялся много раз, но чаще конечно просыпалась рано по утрам. Потом ближе к двум годам, установился отличный режим, который устраивал и нас с мужем, и ее. Ложилась в 22.00-22.30 и просыпалась в 8.00-8.30. И я высыпалась, и дочка была бодрая и веселая до дневного сна. И вот уже больше месяца повадилась она просыпаться в 6.30. Потом кое-как дотягивает до 12.30. А если едем на машине куда-то, то может и в 10 отрубиться. Условия для сна благоприятные- дома тишина, окно затемнено. Несколько раз просыпалась в 6.00, как например сегодня. Для меня это очень тяжело... Я весь день сонная хожу, к вечеру вообще валюсь с ног. Это наверно связанно с моей беременностью.
Может есть у кого-нибудь дельные советы, как продлить ночной сон? Чтоб и ребенок бодрячком время проводил до дневного сна, и мама была энергичной))) Или ждать, пока опять режим переменится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Представляю как бедной мамочке спать охото)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Мы с рождения просыпаемся в 6-7 утра, сейчас нам 1,3 года. Пробовала класть позже, всё равно подъём в 6-7 и плюс капризы :eek: пока не поспим днём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Мой если рано встает, то потом через пару часов дальше спать ложится и я с ним ложусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:55     Ответить с цитатой

ой, слава богу у нас с этим нет проблем, если все спят то можем и до 10-11 по спать :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Для малышей - это нормально. Плюс лето, световой день дольше, просыпаться проще. Мы тоже в шесть вставали и досыпали, но летом этот номер не проходил. С солнышком вместе вставало и наше "солнышко" :) Перестраивайте режим на более ранний.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах