Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок просыпается в 6 утра
неделю подряд встаем рано..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ребенок просыпается в 6 утра Ответить с цитатой

мамочки...кто нибудь сталкивался с такой проблемой?...неделю назад...как началась жара...сынок стал вставать в 6 утра и не спит...ну просто жесть уже...я его обычна раньше в 6 утра покормлю...он дальше спит до 08-30...сегодня аж в 7 утра пошли гулять....вообще..уже сил нет никаких.... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Egorik
Если Вас это успокоит, то наша дочь просыпалась в пределах с 4 до 5 утра. И начиналась веселуха. Если в Вашем случае это неделя, то у нас с рожденияи лет до трех. Потом стала уже часов в 6 просыпаться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Мираж---а во сколько вы укладываетесь? и днем спите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Egorik
Ну, сейчас уже нет:-) Дочери скоро четырнадцать.
А когда маленькая была, в восемь вечера вырубалась. Она ярко выраженный жаворонок. Днем спала часа 2-3 лет до шести.

В вашем случае, если малыш раньше не грешил ранним подъемом, скорее всего, спит беспокойно: жара, духота.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:59     Ответить с цитатой

У меня ребенок при жаре тоже плохо спит, всю ночь мечется по кровати.

А еще мы до сих пор спим вместе, и он физически чувсвует,что я встала (на работу) и просыпается через 5-10 минут,даже если это 6 утра, и фиг его потом уговоришь спать. Будет невыспавшийся,будет капризничать, папе не даст доспать, но спать ОДИН уже не ляжет. Да и летом сейчас вооьбще спится хуже,поздно темнеет,рано светлеет,зимой проще было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Egorik
сами переходите на режим раннего подъема: укладывайтесь спать раньше, а утром все дела делайте.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Мои оба до года в 6 - 6.30 вставали, в любое время года. Сейчас, иногда, аж до 8.30 поспать могут :lol: Зато в сад вставать никаких проблем, будить не нужно, ни слез, ни капризов. ;)
Жаворонки мы и папа наш (раньше совой больше был) уже ожаворонился. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:44     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка с наступлением лета стала просыпаться в 6-7 часов, а раньше могла и до 9 проспать. Помню, что у сына тоже так же было лет до 2х. Я это связываю с тем, что рано становится светло, солнце светит, птички поют - какой здесь сон! Меня это не очень напрягает, я привыкла рано вставать, а вот остальным домашним тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:17     Ответить с цитатой

тоже с таким сталкнулась как стало жарко и рано светать по утрам. оставляю на ночь немного открытым балкон, чтобы свежий воздух поступал (сон тогда крепче :-) ), и завешиваю окно плотными шторами, чтобы в комнате был полумрак - нам это помогает :lalka:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Сын до года тоже рано просыпался...жара, не жара. 6 часов - это еще по божески. Думали, у него режим сбился. Ан нет, вот просто его организму требуется мало часов для сна. Сейчас ему 5, а спит он меньше меня :oops: Я засыпаю, он еще не спит, просыпаюсь - уже не спит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Мой снуля до года тоже в 6 вставал :eek: ,потом это как-то само прошло,так что нужно вам раньше ложиться :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИришка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3354
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 028182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Egorik
У меня старший сын постоянно в таком режиме живет и счастье, если он в 7 встанет, зато и ложится в 9-30 вечера без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Ну, с одной стороны, действительно бывают детки-жаворонки (и взрослые). Но с другой - ведь раньше-то у ТС ребёнок спал по-другому, так что понятно её беспокойство и недовольство.
А сколько раз днём ребёнок спит? Иногда такое бывает при дозревании до перехода с 2 дневных снов на один.
Не стоит сбрасывать со счёта раннее начало светового дня - я, когда была в Японии, столкнулась с ранними просыпаниями из-за того, что рассвет был в 2 часа ночи. И вот в 6 я просыпалась, хоть умри. Комната хорошо затемнена?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Egorik
мы до дочкиных 2,5 лет жили на первом этаже на "не солнечной стороне", спали нормально, а как переехали, на 7-ой и на "солнечную" - так тоже стали рааано вставать, поставили рулонные непросвечивающие жалюзи - пока не откроешь - в комнате темно, всё вернулось к прежнему :-) А вообще - сейчас действительно жарко/душно, сам спишь неспокойно, ворочаешься, а что уж о ребятишках говорить... да и окна вечно открыты - звуков с улицы разнообразных море - не хочешь, а проснешься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Dio--мы спим днем 2раза...и неделю назад также было...дело в том ,что я сейчас стала отлучаться и сидел папа...он конечно сынулю не мог уложить по моему графику..я вот думаю---интересно , может из за сдвига графика дневного?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

knopka_jane---у нас с рождения нет в спальне штор...я не люблю шторы задергивать...только тюль...1,3 месяца спали мы без них....думаю...уже шторы вещать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах