Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кольцо Майера
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Кольцо Майера Ответить с цитатой

Мне предложили одеть Кольцо на шейку матки потому что шейка коротковата (35мм)+ ребенок лежит головкой вниз и довольно низко, но ведь с моим сроком может еще и подняться и шейка вроде не такая уж и короткая для моего срока или все-таки надо?
Помогите пожалуйста разобраться! Информации не могу никакой найти.
Хотелось бы узнать показания к применению этого самого кольца. Может кто какую ссылочку хотя бы подкинет почитать? А то я совсем запуталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Почитайте про истмико-цервикальную недостаточность, при ней рекомендуют эту штуковину. По поводу сроков и всего остального - к доктору, а от себя скажу - ничего страшного в этом нет. Я в срок родила, а кольцо мне одевали недель в 20-22. Оно никак не чувствуется и гормонами не кормят, правда, рекомендуют максимально щадящий режим... Но ведь на несколько месяцев - до родов.
Счастливо :-P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:11     Ответить с цитатой

маринаК писал(а):
Dia, не переживай! я много народу знаю, которые ходили с кольцами, все родили нормально (ни у кого не было преждевременных родов). Все лучше перестраховаться...


:yes: :yes: :yes:
его снимают недель в 36-38, насколько я знаю,неудобств оно не причиняет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Спасибо все огромное за ваши ответы!
Странно только что мне не поставлен диагноз - истмико-цервикальная недостаточность. Это то меня и смущает. Ладно будем разбираться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Мне ставили кольцо недель в 30, наверное... Сняли в 36, а в 38 я родила... Неудобств никаких, а вот сохранить беременность мне оно скорее всего и помогло! Угроза преждевременных была конкретная! Оно вообще не ощущается! Так что лучше поставить! :D Удачи! :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:47     Ответить с цитатой

И у меня без кольца скорее всего Лизки не было бы, шейка начала раскрываться в 22 недели. Сняли его в 37, родила через 10 дней. Штука реально полезная.

... как потом шутил Ибрагимов, "любят женщины кольца на разных частях тела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что кольцо не причиняет неудобств - инфекции постоянные.
Но из двух зол лучше выбирать меньшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22899
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Я бы не сказала, что кольцо не причиняет неудобств - инфекции постоянные.
Но из двух зол лучше выбирать меньшее

Вы имеете в виду молочницу?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Не только молочница, но и кольпиты, и какие-то кокки (не стрепто-) у меня, правда и без кольца были. Шейка приоткрыта была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Я бы не сказала, что кольцо не причиняет неудобств - инфекции постоянные.
Но из двух зол лучше выбирать меньшее


вообще непонятная информация. Я лежала на сохрании на Киевской,1 где кольца эти ставят и ни от одной беременной ничего подобного не слышала! А если у вас до этого были, то тогда вообще причем тут кольцо? :?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:01     Ответить с цитатой

Я тоже носила кольцо... Врачи долго решали ставить или нет... в результате поставили, как сказали, на всякий случай... :shock:
Когда врач меня из ЦПСиР направляла для одевания кольца в больницу, то она прописала антибиотики (правда я отказалась), так как, кольцо - это однозначно инфекция... чужеродное тело + шейка приоткрыта...
Мне кольцо не мешало до 37 недели... Потом стало неприятно... Я пришла к врачу, он сказал, что шейка разгладилась, кольцо уже просто так... Вообщем я в родах... :)
А после родов у моего малыша нашли признаки инфекции... Я спрашивала врачей: "Откуда?! У меня все мазки и анализы были в норме!" На что мне отвечали: "Так у вас же кольцо стояло!" И кололи моего сына антибиотиками... :cry:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.


Последний раз редактировалось: Laila (Пн Фев 20, 2006 1:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 3:16     Ответить с цитатой

Laila, кольцо на шейку ставят, а не в матку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):


вообще непонятная информация. Я лежала на сохрании на Киевской,1 где кольца эти ставят и ни от одной беременной ничего подобного не слышала! А если у вас до этого были, то тогда вообще причем тут кольцо? :?

В том то и дело что информации об этом (колце) очень мало то ли не хотят врачи всего говорить, то ли сами не во всем уверены, но я на сегодняшний день слышала от врачей совершенно разные мнения и считаю что ставить это дело просто так на всякий случай - нестоит тк это все равно инородное тело в организме беременной женщины, а в этот период организм очень воспримчем ко всему! Если есть диагноз и "на лицо" так сказать проблемы в шейкой то тогда да, тогда конечно стоит поставить и стоит потерпеть процедуры промывания фурацильном каждые 2 недели!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Len0k писал(а):
В медтехнике нет...
Но в общем это уже не важно, доктор сказал будут зашивать.
Пожелайте удачи моей жене, всем спасибо.


@@@@@@@@@@@@@ Сама прошла через зашитие, сейчас уже швы сняли, жду часа Х, вам удачи, все будет ок! А вообще нитки по надежнее писсария будут, у одной знакомой ребеночек так толкался, что все время выбивал это кольцо :shock: :lol: смешно конечно, но ей не до смеха было, тем более угроза была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:18     Ответить с цитатой

А разве кольца вот так просто продают в магазинах? Их вообще-то врачи в стационарах запрашивают в специальных фирмах согласно определенным размерам.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах