Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вы себя мотивируете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают моменты, когда за окном серость и на душе противно. Не хочется никуда идти, а уж тем более на работу
Как вы преодолеваете временную потерю мотивации?

Никак...пока что. :oops: Просто ничего не делаю.
Т.к. сейчас пороботать-это для меня сделать дом. работу-уборку,стирку и тп.
А раньше,все на автомате делала....от погоды уж точно моя мотивация не снижалась :cool:
А если снижалась от чего-то,то работала в полсилы,а потом с двойной силой трудилась... :D на благо компании... :-P
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 21:34     Ответить с цитатой

работаю такую работу, которая сама по себе - мотиватор. и вам советую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4417
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:12     Ответить с цитатой

а я себе говорю: надо сделать девочка :) , ягодка моя сладкая (люблю я себя :oops: :oops: ), потом отдохнем :) , завалимся с книжкой на диванчик :) , суши закажем :) , всем скажем "меня нет" и будем отдыхать.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Найдите работу по душе - и вам ни дня не придется работать.

"кто то из великих"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Я работаю преподавателем по фортепиано в музыкальной школе. И мне когда лень на работу идти, думаю "как же дети без меня будут.. я их подведу что ли ?!" Ладно бы взрослых в офисе, а тут малявочки мои любимые пойдут, прождут меня.. и сразу кааааак побежала кабанчиком :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Дни считаю. Просыпаюсь утром и думаю, сегодня осталось всего 6 дней до получки и я куплю себе ...... Или еще 2 дня и выходные... Или еще 122 дня и отпуск, а там море/лето/солнце. Ну в общем на что фантазии хватит. Хотя бывает, откроешь утром глаза и готова пожертвовать зарплатой за 10 минут сна :twisted:
А вообще мечтаю о такой работе, чтоб ходить туда, как на праздник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я так думаю я настолько уже ПРИВЫКЛА к работе, что иду не задумываясь... хотя.. иногда в понедельник утром ненавижу работу - тогда помогает вариант Свеки.
Насчет Сибмамы на работе - я себе всегда задаю вопрос - ЧТО я скажу директору, когда он посмотрит мой трафик? И мне почему то становится сразу стыдно. Поэтому уже больше полугода - Сибмама почти всегда у меня только дома.

Именно по этой причине я перестала заходить на сибмаму на работе :)) Только вот сегодня не выдержала - и зашла, чтобы зарегистрироваться :)
По теме - для меня лучшей мотивацией является представление того, сколько вкусного/красивого/полезного я могу себе купить на зарплату :)) Это самая лучшая мотивация ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Если мне по утрам совсем не хочется идти на работу, я представляю сколько всего интересного мне нужно сделать на работе и бегу в припрыжку! А когда на работе делать ничего не хочется, то я и не делаю, если срочного ничего нет. А вот форумы в рабочее время - зло, очень быстро привыкаешь, а отнимают они кучу времени и трафика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nonstop
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Интересная тема.
Лично у меня ощущение, что мне не хватает мотивации возникает, если я действую неосознанно, автоматически. Например, встаю, варю кофе, собираюсь на работу - все это механически, как робот. Тогда в какой то момент я просыпаюсь в протесте к такой жизни и думаю - зачем все это надо? надоело, НЕ ХОЧУ!
Это "не хочу" такая пусковая кнопка, позволяющая очнуться от автоматизма.

Очнувшись, я стараюсь разобраться, чего же я действительно хочу? И в итоге получается, что я не хочу то, чего хочу :-) Такое вот противоречие.
Например, вроде как надо идти на работу, но не хочется. Так, может, не надо на работу? Что будет, если я не пойду? (тут каждый сам решает в меру своей фантазии) - уволят, не заплатят и т.д. Так вот, хочу ли я всего этого? По факту - нет. Значит, я хочу идти на работу :-) Это в конечном итоге и мотивирует: я говорю себе - что хочу, то и делаю! Хочу идти на работу (мыть посуду, бегать по утрам) - и иду!! :-)

В общем, если разобраться, то мы всегда делаем только то, что мы хотим. Если человек чего-то не хочет, он не будет это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Я в случаях лени начинаю делать те задания, которые лично мне кажутся наиболее интересными. А остальное откладываю "на потом"))) А просто прийти на работу мне не сложно, никогда не было такого, чтоб прям идти не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Pushinka
А,если образование есть,большая мотивация к работе есть,а возраст 39. Тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
charise
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:54    Заголовок сообщения: 23 Ответить с цитатой

nonstop
полностью согласна....если разрешить себе не ходить на работу, сразу задумаешся - к чему это приведет. И понимаешь - схожу ка я лучше :oops: Работа дает финансы, а финансы дают отдых (после того как хорошо потрудился, отдых гораздо приятнее ;) )и много, много всего хорошего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реквизит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 513
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я так думаю я настолько уже ПРИВЫКЛА к работе, что иду не задумываясь... хотя.. иногда в понедельник утром ненавижу работу - тогда помогает вариант Свеки.
Насчет Сибмамы на работе - я себе всегда задаю вопрос - ЧТО я скажу директору, когда он посмотрит мой трафик? И мне почему то становится сразу стыдно. Поэтому уже больше полугода - Сибмама почти всегда у меня только дома.


Хоспади, что ж это за компания такая трафик считает... ужосс :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Реквизит писал(а):
Ola писал(а):
Я так думаю я настолько уже ПРИВЫКЛА к работе, что иду не задумываясь... хотя.. иногда в понедельник утром ненавижу работу - тогда помогает вариант Свеки.
Насчет Сибмамы на работе - я себе всегда задаю вопрос - ЧТО я скажу директору, когда он посмотрит мой трафик? И мне почему то становится сразу стыдно. Поэтому уже больше полугода - Сибмама почти всегда у меня только дома.


Хоспади, что ж это за компания такая трафик считает... ужосс :eek:


Работаю в Германии, так тут коллеги друг за другом следят, а потом начальнику доносят :eek: Поэтому ищу работу на дому. Не могу с немцами работать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Реквизит писал(а):
Ola писал(а):
Я так думаю я настолько уже ПРИВЫКЛА к работе, что иду не задумываясь... хотя.. иногда в понедельник утром ненавижу работу - тогда помогает вариант Свеки.
Насчет Сибмамы на работе - я себе всегда задаю вопрос - ЧТО я скажу директору, когда он посмотрит мой трафик? И мне почему то становится сразу стыдно. Поэтому уже больше полугода - Сибмама почти всегда у меня только дома.


Хоспади, что ж это за компания такая трафик считает... ужосс :eek:


У нас, не только трафик считает, еще и отчет спрашивает, зачем заходили на такой то сайт в рабочее время? Понятно, что в рабочее время работать надо, но такой детский й сад устраивать...смешно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах