Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Ребёнок с ЗПР. Выбор школы.
В какую школу пойти с таким диагнозом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:11     Ответить с цитатой

JILIA писал(а):
Семечка_ писал(а):
Реальность такова, что мы теперь первоклашки!
На домашнем обучении. Пишем, читаем, все хорошо
xxxАннаxxx, не зря этот топик создан. Если Вы не в теме, то я Вам скажу так: НЕТ ни в одном районе классов 7 вида или ЗПР. Есть школы для УО и школы для нормы. ВСЁ.
Промежуточные дети в пролете. А частные школы, простите, не всем по карману. Да и не заточены они под таких детей. Про хваленую АВРОРУ тоже не один раз слышала не лестные отзывы.

В Калининском районе есть коррекционный класс 7 вида в 143 школе.

Ну вот только он ОДИН и есть :-) Вроде неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2667
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Девушки а про 142 школу кто-нибудь знает отзывы? там тоже есть лицензия на классы 7 вида. Это в первомайском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Подниму тему. В каких школах сейчас обучают по 7виду,не могу ничего найти. Куда обращаться непойму,сейчас учимся в школе не по прописке,заканчиваем 7класс,подстраиваться там под моего ребенка не будут.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:17     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Подниму тему. В каких школах сейчас обучают по 7виду,не могу ничего найти. Куда обращаться непойму,сейчас учимся в школе не по прописке,заканчиваем 7класс,подстраиваться там под моего ребенка не будут.

Здравствуйте, нашли? ;) Тоже ищу, ищу, ищу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Да,нашла. Кировский район.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья0984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:52     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Да,нашла. Кировский район.

Подскажите, какая школа в Кировском районе с классом 7 вида, тоже узнаем для ребенка на след.год. до 8 лет в садике будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 6:48     Ответить с цитатой

Наталья0984
Написала ЛС
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lub.alex4117
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Частная школа "Эврика" в Ленинском районе принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morikamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:35    Заголовок сообщения: Re: Ребёнок с ЗПР. Выбор школы. Ответить с цитатой

Подскажите, какая школа в Кировском районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2278
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Знаю, что раньше (несколько лет назад) знакомые отдавали своего сына в спец класс в 177 школу. Дзержинский район. Правда, тип класса не знаю, и как на сегодняшний день ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:22    Заголовок сообщения: уважаемые администраторы- разрешите опубликовать Ответить с цитатой

Объявление: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Дорогие родители деток с речевыми проблемами- те кто не попал в Речевую школу и вынужден идти в общеобразовательную школу с 30 детками в классе, если по ПМПК у вас речевой диагноз, и программа 5.1. пишите звоните мне будем организовывать класс, нам пообещали дать класс и логопеда с дефектологом и психологом и класс всего в 15 человек максимум, но даже если 8 наберется то класс и учителя дадут! Мы идем в 77 школу в заельцовском районе из за бабушки, которая может забирать из школы ребенка, в 97 школе нет продленки- хоть школа и близко...
Скрытый текст:
9139094061 Анна



ходила на прием к губернатору, пообещал класс если наберется хоть 8 человек. Речь на приеме шла о школе 77 или или Речевой школе компенсирующего типа, и то и другое в Калининском районе...но думаю маленький класс и наличие логопеда и дефектолога и психолога, продленки.. это многого стоит...дороже наших неудобств , но этот класс может дать хороший старт нашим деткам в младшей школе.. надеюсь вы услышите и поделитесь этой новостью, сама же я скопирую ее и попрошу вставить в темы хоть как то касающиеся наших деток! времени у нас немного , надо собраться и договориться до конца марта!
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 8:42     Ответить с цитатой

в Колывани есть школа-интернат, для детей с ЗПР( программа 7.2) и программа 8 го вида. Там же берут детей с нарушениями речи. есть логопед, дефектолог, ЛФК и пр. можно возить, можно жить в интернате( школа 5 дневка)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Родители,кому нужен кор.класс первокласснику в Дзержинском районе,пишите мне в личку,будем добиваться вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lody
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 447
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 17:15     Ответить с цитатой

ходили в 143 школу в подготовишку, то что я увидела как общаются с детьми меня не впечатлило, так как там дети из интерната. общение между учителем и учеником состоял чуть ли не на матах и как то я побоялась ребенка водить туда. так как у нас ЗПР плюс периодически проявляет агрессию. находимся в 116 очень довольны, но там встал вопрос до 4 класса, сейчас посещаем 3 класс. и вот как то не знаю куда можно в дальнейшем перейти (

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

может подскажите, есть ли какие то темы или чаты с детьми диагноза ЗПР? честно нужно найти единомышленников, поддержка нужна, возможно обмен информацией, а то иногда и нервы сдают и руки опускаются, а это не допустимо )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Скажите в 116 вы попали с диагнозом зпр?по какой программе там обучаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах