Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Перекупщики. Прочтите и расскажите другим.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Этельберта, а это неискоренимо в людях... они все в "лучшее" верят подкидывая животных, мол, кто-нибудь подберет. А в реальности везет единицам. :(
Да и просто, посмотрите здесь на сибмаме, сколько людей вяжут своих кошек и раздают котят. И ведь они уверены, что их животные впорядке. Они не захотят в темы подобранных животных, в темы, где начинают наспех отдавать животных, которые стали неугодны (свадьбы-разводы-переезды-рождение детей и т.п.). И нас с вами, они никогда не прочтут и не поймут. Ведь им главное, чтобы котят разобрали, а их дальнейшая судьба... либо одевают розовые очки (мол, все хорошо), либо полнейшее бездушие (отдал, а дальше меня не касается). :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:08     Ответить с цитатой

И все-таки это полнейшее бездушие + непроходимая тупость, недалекость. Знаете, чтобы понимать такие очевидные вещи, мне не надо было читать какую-то специальную информацию, обсуждать эту тему с людьми, понимающими в этом толк. Я и так всегда, с детства понимала, что такое брошенное, бездомное, несчастное животное. Если для меня, для моей семьи наш кот, наша собака - это члены семьи, ставшие для нас родными, мне в голову не придет отправить собаку гулять одну (Просто буквально только что на работе девочка похвасталась, что у них пекинес бегал гулять сам и очень счастливый прибегал обратно. Вот как это Вам? Хотелось спросить, а ребенка, когда ему было 2 года, она тоже отпускала одного погулять?) Равно как не приходит в голову увезти кота в гаражи, потому что я забеременела, а интернет сплошь и рядом рекомендует избавиться от кошки на время беременности из-за опасности токсоплазмоза (именно так поступила в свое время моя подруга, забеременела и на радостях просто выкинула годовалую кошечку).
Я потому и взбешенная такая сейчас, опять вышвырнули котенка, совсем малька, пытаюсь пристроить - интернет просто кишит этими безобразными предложениями "отдам в ДОБРЫЕ руки" и фото - по 4-6 котят. Вот чем думают эти озабоченные любители животных? И что дальше? У меня семья тоже не очень довольна, ультиматумы ставит: нельзя же всех собрать, или пристраиваем в течение недели или... А я просто в ужасе, мне кажется мои объявления просто тонут в пучине себе подобных.
И если меня начнут обвинять, как ранее обвиняли Вас в излишней агрессии, я даже не буду этого отрицать. Да, у меня такая злость на этих негодяев, я мечтаю, чтобы им прилетело все зло, все горе, которое они причинили этим беспомощным существам. И я не желаю им этого зла в троекратном размере, потому что последствия того, что они делают подчас настолько ужасны, что большего зла и желать уже вроде некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Этельберта писал(а):
...И если меня начнут обвинять, как ранее обвиняли Вас в излишней агрессии, я даже не буду этого отрицать.

Что сказать, "легко быть праведником в пустыне" (с). Когда ты ничего не видишь, не владеешь предметом, не замечаешь реалий (проблемы бездомных животных и откуда это животные берутся) - легко быть "хорошим". А вот, когда глаза открыты, когда ты видишь чьими руками, здесь и сейчас усугубляется и без того тяжелая ситуация... трудно сдержаться...
Всегда трудно объяснять очевидные вещи. Т.к. если человек не понимает очевидного, то ожидать от него логики, дальновидности, отсроченного прогноза своих действий не приходится, увы. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияМ23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, м.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Этельберта
Полностью с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 0:12     Ответить с цитатой

в шоке, даже не знала про такое :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OrangeFox_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю, говорили ли в этой теме о следующем "приюте", но всё-таки расскажу: на станции Речной вокзал, между автобусной остановкой и входом в метро под мостом (на стороне "Вилки ложки") частенько припаркован фургончик. Торгует там полноватая женщина, иногда с ней есть какая-то молодая, но видела всего раз. Называются они "Приютом", рядом всегда стоит копилка для сборов на помощь в содержании животных. В фургоне - клетки с собаками, как правило, мелкими - той-терьеры, шпицы, ассортимент периодически менялся. Я не сильно разбираюсь в собаках (кошатница), но далеко не все из них тянули на породистых, максимум - брак заводчиков. На асфальте же рядом стоит клетка с котятами разных возрастов. Котята так же заявлены как породистые, были и "британцы". Я, не сильно знакомая с перекупщиками, действительно решила, что это приют выезжает "в люди", чтобы ускорить пристройку животных. Подошла и стала доброжелательно расспрашивать. При этом стоит отметить ужасное содержание животных - клетка маленькая, кроличья, в ней около 5 котят. Ничем сверху не прикрыта от дождя и солнца (что я и наблюдала несколько позже, т.к. одно время регулярно ездила с той остановки - клетка стояла под дождём, т.к. в машине не было места из-за собак или потому что мокрые пушистики больше давят на жалось). Выяснилось, что животные стоят от 10 до 40 тысяч (кошки подешевле, собаки - дорого), информации о возрасте/прививках нет и т.п. Поняв, что я не собираюсь покупать животных, а лишь чего-то "вынюхиваю", женщина стала грубить, потом игнорировать меня. Вот и вопрос: что за заоблачная сумма, если и на лбу написано, что животные взяты за бесценок/бесплатно с рук и их просто пытаются толкнуть? Зачем приюту, собирающему пожертвования, такие суммы выставлять? Не знаю, появляется ли эта женщина ещё там, т.к. уже второй месяц не была на Речном, но хочется надеяться, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поучаствовать в формуме.. Лет 5 назад мечтала приобрести в красном фургончике котенка, но хозяйка съемной квартиры не разрешала..так и осталась моя мечта мечтой. Тогда не было доступа в интернет у меня, да и на рынках не бывала. В общем не знала, где можно зверька купить.. И вся надежда была только на этот фургончик, они молодцы-самое видное место выбрали. Многие люди просто не знают, где можно приобрести зверька, поэтому и обращаются к этой тете.. А как я переживала, когда зимой они перестали приезжать на калинина.. Мне казалось я потеряла единственную возможность купить живность.. Сейчас сама заводчик канадских сфинксов, дома и кот-чемпион и кошка чемпионка. Не кастрат и не стерилизованная естессно.. Жалко, да и породистые очень. Одно знаю точно, если хочешь хорошего котенка будешь покупать за дорого в питомнике или с выставки. Я кота например за 10 купила-полгода копила!! Кошку за 40, но под котят-так что безденежно разошлись. Только котят пристроить все равно не получается. Никто не верит, даже здесь на форуме, когда готова бесплатно отдать отличных выставочных породистых кошечек. Вот как так получается, из за таких фургончиков потом настоящих хороших котят боятся покупать.. Перекупам не отдам никогда! П.С. У нас это второй помет, из первого всех продали с выставки. Но там в основном мальчики были. И ВСЕЕЕЕ что там 5 котят, что сейчас 5 котят ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ! И даже на выставки ходят. Не верю, что если о кошках хорошо заботится, у них будет больное потомство. Считаю это безответственностью, отдавать/продавать заведомо больных котят!
Вернуться к началу
           
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:05     Ответить с цитатой

OrangeFox_nsk
У меня свекровь этой весной принесла из этого "приюта" беспородного котенка. Отдали за 10 рублей. Ниче, растет кошка. Но состояние ее было не айс.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 17:18     Ответить с цитатой

В конце июня в Центральном парке наблюдала такую картину: под вывеской Приют для животных продавали котят и взрослых кошек "британских". Жара была страшная, а кошки сидели в палатках, у которых передняя стенка из плёнки. Один из котов тяжело дышал открытым ртом... Девочка там ещё маленькая ходила с котёнком на руках и предлагала его подержать за пожертвование приюту.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tviggi210
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Девочки,нужен совет!история такая:у соседей был Лабрадор,в мае по семейным обстоятельствам на время отдали его знакомой девушки с условиями приезжать к собаке,девушка перестала брать трубку,а вчера я увидела его на авито за 8000,у хозяев все доки на собаку имеются,посоветуйте как забрать собаку теперь уже у посторонних людей???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 21:54     Ответить с цитатой

tviggi210
Договор какой-нибудь заключали на бумаге? даже если нет, а документы на животное есть, то?
1) попытайтесь мирно договориться
2) идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве.
Боюсь, что если в разговоре Вы их о этом предупредите, собаку спрячут или что похуже произойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:26     Ответить с цитатой

tviggi210
:aga-aga: в полицию писать заявление о краже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tviggi210
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Спасибо за советы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Ужас какой, я даже не думала что там все так серьезно и такой размах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Наблюдаю каждый день на пл.Ленина стоит мужчина молодой и напористо зазывает "помочь бездомным животным". У него два щенка лежат в одеяле на земле, одна собачка на поводке либо на руках.
Я понимаю это и есть эти самые "перекупщики" :aga-aga: и место видимо очень прибыльное раз стоит каждый день...
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах