Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Перекупщики. Прочтите и расскажите другим.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Лабродоры стали уже давно достопримечательностью парка) про них писали местные газеты. и хозяин их очень любит. по ним видно какие они халеные.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и имена у них человеческие...вот только какие не помню)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:33     Ответить с цитатой

А с Петром Ивановичем кто нибудь сталкивался??? http://vk.com/club43304141
Скрытый текст:
8905 957 2236

уже нашла что это бывший "Николаевич"....посоветуйте как из этого ада щенков спасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Третьякович
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 178
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:53     Ответить с цитатой

хм.. про мужика странные вещи пишете. я тож отлично знаю этих лабрадоров. работала в центре и часто их видала. так как-то раз шла дворами на работу и в районе ул. Орджоникидзе видала этого мужика на велике, а за ним бежали лабрадоры, попутно ковыряясь в мусорках он притормаживал и ждал, пока они там пороются. Я точно не могла спутать, ибо у одного из псов были очки...
бизнес точно этот не моет быть прибыльным. судя по всему, если мужик всеми днями тусует на улице - у него нет работы, а заработать на жизнь лишь показывая собак нереально ИМХО.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Nastena87
даа, посмотрела группу. занимаясь бездомышами более двух лет - точно знаю, что не может быть такого, что животных отрывают с ногами и руками желающие забрать. я с активным пиаром своих найденышей еле пристраивала, а тут такая орава..
выход один, иначе быть не может - кураторство! выезд в "приют", обзор ситуации, сбор помощи (еды, обработки, лекарств и подстилок), активное пристройство. иного пути не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:05     Ответить с цитатой

я за стерилизацию животных. мне кажется, что стерилизовать животное милосерднее, чем убивать потом малышей. хотя не раз встречала людей, которые говорили, что животное должно быть полноценным. чтобы могло например летом гулять сколько ему хочется,а котят топили. а про приюты и перекупщиков абсолютная правда. подумайте сами, сколько надо приложить усилий вам чтобы отдать котенка в хорошие руки. ну неужели за мизерную плату вместо вас такой труд возьмет на себя чужой человек? когда платят деньги таким людям, де факто себе совесть покупают - что мол я ж усилия приложил и материально вложился для налаживания жизни питомца. а найти хозяев непросто, скоько на той же сибмаме объявлений... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Третьякович писал(а):
мужика на велике, а за ним бежали лабрадоры, попутно ковыряясь в мусорках он притормаживал и ждал, пока они там пороются

Гениально! А потом люди этих собачек гладят: песики же домашние и породистые, значит, наверное, чистые :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Эти торговцы вызывают у меня ассоциацию с работорговцами...
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Несколько раз в районе пл. Ленина видела такую картину: лежат 2 лабрадора, черный и песочного цвета, на них надеты кепки, очки солнцезащитные, часы наручные на передних лапах и перед каждой стоит лоточек для пожертвований. А сам "хозяин" стоит неподалеку и наблюдает. Это новый способ заработка такой появился?!


А этот мужчина бездомных животных кормит на деньги, что подают его собакам! Сама столько раз это наблюдала. Он заядлый собачник и совершенно не нуждается в деньгах, судя по машине и его продуктовой корзине, которую он приобретает в универсами, где бешаные цены. А гуляет он обычно на велосипеде с собаками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Я тоже его видела-думала прикол :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Я лично столкнулась с перекупщицей, к сожалению судьба собаки не известна.
http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1880359429/?fpart=1
история здесь.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dauria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Я в ужасе! Как раз хотела отдать своих малышей пристроить через приют, а теперь в замешательстве. Рисковать не буду, постараюсь сама справиться, ведь эти два кошачьих пацана нам стали очень дороги. Девочки, если нужно кому, заберите! Они такие разные по характеру, если интересно, звоните по тел. 8-953-781-02-73 Меня Даша зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Dauria, настоящие приюты для животных (те в которых животных не утилизируют), переполнены и не имеют возможности брать новых постояльцев. Да и, из приютов народ не спешит по домам животных разбирать. Всему виной переизбыток рожденных (и рождающихся) кошек и собак. Нет на всех желающих отдать, столько же желающих взять.
И выход один - прекратить перевоспроизводство животных! Не допускайте вязок, стерилизуйте своих питомцев! И уж, если вы допустили рождение котят, ваш долг - пристроить их в надежные руки. А для этого нужно самим отбирать хозяев, смотреть в какие дома, к каким людям они поедут жить. Способны ли эти люди на качественный уход, вет.помощь (при необходимости), не станут ли отказываться от питомца в связи с переездами, замужеством, рождением детей и т.п.
А уж плодить животных, а потом отдавать их на погибель к перекупщикам - варварство. Тогда уж топите, как это в деревнях делают. Но опять же, зачем регулировать рождаемость средневековыми средствами, когда есть современный гуманный выход - стерилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valka26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Нам нужна кошка. Вообще реально найти такую, чтобы были все прививки и с паспорт? Или сейчас таких уже нет? Дайте пожалуйста совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Valka26, не очень понятен ваш запрос в теме про Перекупщиков (людей, которые обещают пристроить ненужных животных, но на деле их утилизируют). :eek:

Отвечая на поставленный вопрос, да, можно найти кошку с прививками и паспортом. Но вот в соседней теме вы пишите, что у вас алергия на шерсть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KVera
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Valka26
Вы хотите в приюте такую найти?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:12     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Да, этот дурдом с неконтролируемым разведением котят-щенят уже приобрел какие-то катастрофические размеры! Да сколько же можно уже плодить этих несчастных малышей? Три дня назад опять подобрала жертву этих любителей животных, чтоб им неладно было. Очаровательный котенок месяца полтора. Вот что мне с ним теперь делать? Три года назад в том же районе (пл.Станиславского) также в подъезде подобрали крохотного котенка (еще сам есть не умел). Жили тогда на съемной квартире, но мимо пройти не смогла. Так и остался у нас, вырос в замечательного кота. У половины соседей в округе живут кошки также подобранные во дворах и подъездах в младенческом возрасте. Может это какая-нибудь безумная бабушка плодит кошечек и разбрасывает их как семена в поле?
В общем моя ненависть к данной категории людей, у которых случка их животных превратилась в хобби и для которых, как следствие этого хобби, стало совершенно естественно регулярно отправлять на смерть беззащитных малышей буквально партиями, такова, что, поймай я такую гниду на месте преступления, буквально спустила бы с лестницы. Уж извините, накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах