Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Где побывать в Москве с детьми
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Ещё по-моему не писали про Москвариум, думаю это очень интересно, особенно шоу с касатками, мы его держим в планах на будущее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Swift_SW
Это точно, тут и без того достаточно есть что посмотреть! Мы сегодня прилетели и планы были по музеям, куда там, Красная площадь с открытой ярмаркой , катком и аттракционами поглотили наш день полностью. Успели только ГУМу часика полтора - два посвятить, и то из за мороженого за которым в очереди стояли и столовой знаменитой, там вообще полчаса стояли )))). Надеюсь завтра народу поменьше в ЦДМ и на ВДНХ будет.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

И ёлок и мероприятий бесчисленное множество, как то не ожидала что все на столько масштабно и много будет + празднования вовсю идут.
Мы случайно решили поехать в это время в Мск но муж так впечатлился, что предложил сделать традицией перед нг сюда ездить. Настроение поднимать на год )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7363
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:56     Ответить с цитатой

ВитАня
А где остановились в итоге?
Кстати сейчас есть замечательная выставка в Манеже "Война и мифы". Причем совершено бесплатно.
Сынуле понравилось


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вы здесь до какого числа?
Можно встретиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 2:15     Ответить с цитатой

osamarina
Мы с дочкой в теплом стане в отеле Принц остановились.

Мы до пятницы вечера, в субботу будет дочка уже дома на важной репетиции.
Я только за встречу!!! А то у меня диссонанс, я нигде не вижу детей, ни в метро ни на улице.. жуть какая то ))) да и веселее нам будет детей водить по всяким местам. Мы завтра хотим в палеонтологический музей и в экспериментариум, туда нам скидку в музее тела человека дали )
В общем, мой номер московский 8 915 181 73 10



Scout Finch писал(а):
Ещё по-моему не писали про Москвариум, думаю это очень интересно, особенно шоу с касатками, мы его держим в планах на будущее)

Мы по вашей наводке вчера там были. Шоу как то не заметили в предложении , только новогоднее с 17 декабря будет, а на рыбок- дельфинов- акул и прочую фауну поглазели с удовольствием.
Мы наконец то поняли с кого дочиного любимого беззубика в мультах срисовали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7363
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 3:33     Ответить с цитатой

Они же учатся или в садах
Да далековато вы.
Я вам завтра звякну сегодня спите поди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:45     Ответить с цитатой

osamarina
А мы тут недалеко от вашего места проживания ) но уже не стала вас беспокоить, до четверга )

По поводу Экмпериментариума наблюдение- по времени на весь день нужно планировать пребывание. Мы тут 5 часов и я сдалась, надоело все да и не готова была к пятичасовому мозговому штурму ) . Ребёнок то и дело набегами ко мне за разъяснениями то по дифракции света, центробежной силе и т.п. , весь курс школьной и не очень физики вспомнила.
Лучше с экскурсоводом. Но они ограниченное количество экспонатов рассматривают, это минус. А без пояснений тут не особо полные впечатления у детей.

Кто любит скидки, тем вначале в Живые системы а потом Эксп- ум делает 20 %. Выгодно семье.

И мороженое у них вкусное, впервые такое вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:53     Ответить с цитатой

А нам наоборот в Экспериментаниуме давали скидку в Биоэксп.:)
Да, детей оттуда сложно увести, наши ещё разбежались по интересам, младший увлёкся водными экспериментами, я там на подоконнике притулилась, а старший с папой бродил. Жаль диванчиков нет)
Наблюдала группу школьников с экскурсоводом. Всё классно, интересно, но пара детей постоянно хотели рассмотреть все повнимательнееи попробовать подольше, и учительница их перегоняла из зала в зал. Решила, что лучше самим своих детей водить, чем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Scout Finch
Наверное все от программы зависит, я школьников встречала которые после основной экскурсии сами часа 2 бродили в сопровождении родителей.
Ладно диванчиков нет, я на каблуках ещё с утра до вечера в забегах :eek: сегодня брала тапочки отельные, в них часть экскурсии рассекала.

У меня вопрос, в третьяковку кто нибудь водил детей, выдерживают хотя бы пару часов? Нужно галочку поставить )) а то ничего культурного не посетили, кроме музея космонавтики, сплошные развлекательные программы для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Третьяковка -наша давняя мечта, никак не доберемся, а надо бы.
Мне кажется дети выдержат, там ведь шедевры, а они понятны в любом возрасте )
тем более знакомые с детства картины Васнецова, Шишкина.
Отельные тапочки - это идея :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Scout Finch
Добрались мы до Третьяковки, как раз по четвергам она с основной экспозицией без очередей и до 21-00 работает. С мужем помешаны мы на живописи-скульптуре, за 4 часа и половины не обошли, за то наш ребенок оббежал все N-цать залов моментом и валялся постанывая со скуки на кушетках :aga-aga:
Скрытый текст:


Ещё рекомендую палеонтологический музей со скелетами трёхэтажными динозавров. Нам 3 часа показались мгновением. Метро Теплый Стан.
К слову о тапочках :haha:
Скрытый текст:



ОЧЕНЬ НЕ рекомендую диноклуб на Лубянке в ЦДМ. Отправили туда ребенка по его просьбе, хотя в подобных местах она в этом году была в зоопарке в Н-ске 2 раза и в Сочи в Ривьере. Платили только за вход и она почти на полчаса там пропадала, пока мы в кафе с супругом отдыхали.
В этот раз планировали по той же схеме, но предприимчивый персонал с навязчивым фотографом "убил" время просмотра экспозиции своими услугами. Затем нам предлагали фотографии по цене входа - 600 руб. 1 шт. Ребенок навязчивости взрослых не любит, настроение всё рассмматривать пропало и она не пошла на фильм, входящий в стоимость и автоматы, на которые ей выдали карту с небольшим пополнением в 200 р.

Вывод - если дети бойкие и могут отправить в известном направлении фоторгафа и прочих со своими услугами, и если родители ознакомили детей что им положено осмотреть и какими услугами воспользоваться, входящими в стоимость билета - вполне возможно что динопарк понравится.
сайт
Скрытый текст:
http://www.dino.club/

а это фото, которые туда помещают, если вдруг мы передумали и решили всё же их выкупить :haha:
Скрытый текст:

Подобных фото у нас полно, потому не соблазнились, даже за 600 р штука :haha:


В том же ЦДМ рекомендую
Скрытый текст:


Кидбург
950 руб , куда входит стоимость трудовой книжки, и можно на весь день ребенка там оставить - ещё и уходить не захочет )))

И если вечером в ЦДМ побывать, то очень рекомендую на 18-00 занять смотровые лучшие места напротив механических огромных часов и посмотреть потрясающее шоу трёхминутное. Очень новогодне настроение создает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Swift_SW
Студент
Студент


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 2739
В дневниках: 59
Откуда: Березовая роща
Карта № 001211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:58     Ответить с цитатой

В позапрошлом году в ЦДМ актеры выходили под бой часов, и вот несоврать... бы наверно раз в 3 часа было маленькое представление с кучей сказочных персонажей(баба-яга, дракон, кот в сапогах и т.д.), а в перерывах аниматоры ребятишек играми развлекали... это на НГ праздники-каникулы было..., оттуда уйти невозможно... :aga-aga: , пока мы оттуда ушли наверно пару раз пердставление посмотрели... :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: Swift_SW (Вт Дек 13, 2016 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Swift_SW
И эти представления на 1 этаже были! я совсем про них забыла, потому что моя дама отказалась в них принимать участие - типа взрослая стала. Но это у неё с прошлого года такой заезд, мы в этом даже на ёлки билеты не берем, потому что не любит вокругёлочное участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swift_SW
Студент
Студент


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 2739
В дневниках: 59
Откуда: Березовая роща
Карта № 001211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:02     Ответить с цитатой

да на первом там сцена с елкой... и очень карасиво было офрмлено световое шоу,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:04     Ответить с цитатой

А ещё я Маслякова в ЦДМ на эскалаторе лицезрела. Но мне везет на знаменитостей, когда в Москву попадаю. В прошлый раз с Непарой летела одним рейсом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2071
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Сибмамы, нужен совет.
Предстоит стыковка в Шереметьево длительностью 6 часов, с 12 ночи до 6 утра.
Есть ли смысл выезжать в город?
Мы без детей, двое взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах