Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Проблема выбора сада
Муниципальный/частный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Частный или муниципальный сад?
Только муниципальный
10%
 10%  [ 2 ]
Если бы дали путевку, то муниципальный, а пока ходим в частный
25%
 25%  [ 5 ]
При наличии финансовых возможностей - частный
65%
 65%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Чт Июл 07, 2011 16:49

Автор Сообщение
Belana83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 147
Откуда: г. Н-ск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня был опыт частного детского сада. С 2-х лет водила ребенка, на работу нужно было ездить, график скользящий. Скажу, что прерогатива частного в том, что приводить и забирать ребенка можно практически в любое время, если предупреждать заранее. Можно присутствовать на занятиях, прогулке и завтраке, при адаптации ребенка. Можно договориться о вегетарианском питании. Если нужно выходить на работу, а в муниципальный сад пока нет очереди - прекрасное решение - частный садик. Только выбирать лучше по рекомендациям!!! Я осталась довольна! Только сейчас ребенку 5 лет уже, веду в муниципальный сад, так как в нашем саду детишкам интересно лет до 4-х. Туда берут малышей с 2-х лет! Кому нужно - могу дать координаты в личку пишите ;) , дабы не разводить рекламу :-) (у метро Гагаринская) Воспитатель - взрослая женщина - педагог со стажем. Наблюдает за детьми, рассказывает родителям о ребенке "взгляд со стороны", сне это очень нравилось. Надеюсь, в новом саду, будут те же хорошие условия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Девчата, ищу сад частный на затулинке, ребенку 1,9 :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлилка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.04.12
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Добрый день, ищу частный сад в ленинском, кто может посоветовать -напишите в личку плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Только частный садик!!!! мун.сад это просто УЖАС!(((( у ребенка началась рвота его отвели в комнату отдельную и все.. у меня чуть сердце не остановилось когда узнала! Живем на Родниках там куча садов! выбрали на Гребенщикова 12 садик, хороший сад, самый дешевый кстати на родниках, рекомендую, долго выбирали и видеонаблюдение есть, теперь смотрю чтоб подобных ситуаций не было!!! девочки, выбирайте частный сад! и живете спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Анжелика333
Ужас конечно. Но от такого , к сожалению , не перестрахуешься. У сына в младших классах одноклассник на физкультуре сломал руку. Упал, заплакал, пошел с крока к своей учительнице. У нее был урок, она просто посадила его на заднюю парту, сказала сиди, урок закончится, позвоню маме. Отвела урок, не смотря на то, что ребенок хныкал на задней парте, потом позвонила родителям, те пока приехали, увезли ребенка в травму, еще час прошел. Мы потом возмущались все, как так, почему сразу не позвонили, почему даже школьный медик ребенка не осмотрел, все бестолку.
Так что в любом саду, школе все зависит от людей, которым мы доверяем своих детей. А среди них очень много равнодущных стало, которые отгосятся к деткам как рабочему материалу.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Частный детский сад (на Родниках Калининский район) " Остров сокровищ" самый бюджетный вариант+ видеонаблюдение+ питание+доп. занятия = 11300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Ой как-то странно, начиталась и ужаснулась.. ((( Мы ходим сейчас в домашний детский сад на Родниках в остров сокровищ, нам там все нравится, благо есть камеры, он часто мне в камеры ручкой машет, поцелуйчики отпраляет.. я вижу что ребенком занимаются, играют, танцуют, а как представлю что в гос садике нет камер мне страшно становится..!!! я лучше буду отдавать 10 000 тысяч, но быть уверенной что там ему хорошо.. Я все таки за то, чтоб до школы ходил в частный сад.. уверенность какая то есть :-(
_________________
Самые любимые мужчины занесены в мой паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1161
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Открылся новый детский садик на Золотой ниве, набираем деток от 1,5 лет, в группе 16 человек.

Видео наблюдение онлайн с записью архива за месяц;
5- ти разовое детское питание (повар)
профессиональные воспитатели с образованием и стажем работы
много развивающих занятий с детьми

ПОДРОБНОЕ ФОТО И ОПИСАНИЕ ПО ССЫЛКЕ: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1325095

Я сама мама, и сделала садик в том числе для своей дочки. которой 3 года.
Приходите на экскурсию :)
_________________
Адвокат. Недвижимость, семейные споры, наследство.
Сопровождение сделок с недвижимостью адвокатом.
Представительство в судах!
Стаж 12 лет!
ул. Державина, д. 28, оф. 303
8 913 907 78 90
Бесплатные юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Посещаем муниципальный детский сад, уже со второй дочкой (в 2017 в школу). Воспитатели замечательные (старшую выпустили, мы к ним младшую привели). Кормят хорошо. Английский язык с 3х лет. 2 логопеда. Подготовка к школе хорошая и творчески детей развивают. В группах видео наблюдение.
Я ни в коем случае не против частных садов. И частные и муниципальные бывают и хорошие и плохие.
:-)
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Мои детишки ходят в муниципальный садик, все отлично. Садик новый, воспитатели и няня замечательные. Из группы сейчас ходит 11-15 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:08    Заголовок сообщения: Проблема выбора сада Ответить с цитатой

Смотря по ситуации и мат.возможности!
2 истории из нашего опыта:

1) В 2,7 сын пошел в част.сад далеко от дома, но по отзывам знакомых кто туда ходил (сразу искали только с опытом из внутри), сами хозяйки работали отлично, позже набрали персонал стало качество "хромать"
Через год дали Мун.сад, отличный сад, но тоже далеко от дома,новый, заведующая адекватная! Через 2 года пришлось менять пробки все больше. :o :eek: тоже искали обмен по отзывам, вариант попался поменяли.
Поменяли ближе к дому1,5 года отходили как и в предыдушем чудесный сад, персонал отличный, вечером с боем домой!

История 2
#2) отдали дочь в частный в 1,5 года, в то что понравилось, отзывов не было....итог через 3 недели у ребенка пупочная грыжа от истерик, новообразование в горле, от криков оров, ходили по 2-3 часа, причем до победного не говорили ,что все плохо, дежурные фразы:" сейчас адаптация, нужно еще время
, вы слишком переживаете все хорошо"!!!!!!!!!!
Слава богу все обошлось без операций!!!(муж её в саду подмывал,переодевал, потому что полный трусики- памперс, на адаптацию одевали).
Сейчас ходит в гости в мун.сад за старшим братом, ждет когда сама в сад пойдет утром и вечером "я большая скоро и я в сад пойду!"
Итог: только по отзывам из внутри и соответственно от потребностей и возможностей!!!
_________________
сынуле 8 лет 10 месяцев, доче 5 лет 6 месяцев
Дзержинский р-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Нашла для детей замечательный садик! на Восходе, можно с Гурьевской заезжать Причем с перспективой на школу. В образовательном комплексе «Наша Школа» свой садик: все в одном месте и общий подход к образованию школьному и дошкольному. Близко от дома, переезжать не планируем, можно не заморачиваясь учить детей до одиннадцатого класса))) Хоть школа и садик частные, зато уже не тратиться на всякие развивашки, потому что тут развитием детей занимаются очень хорошо.Мыследеятельностный подход к образованию. Короче, детей учат думать) Не заставляют зазубривать, а работают с пониманием, чтобы потом в любой ситуации могли соображать, что к чему,принимать решения и отвечать за свои поступки. С любой ситуацией разбираются от и до (кто почему не дал игрушку, кому надо чем помочь и т.д.). Мне это нравится, что из ребенка человека делают, воспитывают по-нормальному, а не просто приглядывают, как в муниципальных садах. Двоих мне вообще удобно водить: не надо плутать по длинным коридорам пока каждого заведешь в свою группу. Здесь все очень компактно, дети рядышком: две группы одна над другой (только по лесенке подняться). Потом, когда старший пойдет в первый класс, а младшая будет еще в садике, все равно обоих сразу буду приводить-уводить. Супер!
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Belana83
Цитата:
Можно договориться о вегетарианском питании.

:-o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маирина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:34     Ответить с цитатой

И мой сын ходил в детский сад "Сказка" Нашей Школы. Теперь учится во 3-м классе, в той же школе. Приходя в детский сад всегда наблюдали, что дети заняты делом с воспитателем, даже когда занятия уже закончились. Дети не просто делают поделки, а готовят подарки к праздникам и событиям. Приглашают родителей участвовать в праздниках и других мероприятиях детского сада (дети устраивают мастер-классы своим родителям, семейные спортивные игры, а на масленицу сжигали чучело). Здорово, что родители могут не только наблюдать со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:24     Ответить с цитатой

думаю, что нужно выбирать по рекомендациям или же по воспитателям конкретным... у нас очень хорошие воспитатели, поэтому очень здоровская группа в саду)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах