Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Проблема выбора сада
Муниципальный/частный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Частный или муниципальный сад?
Только муниципальный
10%
 10%  [ 2 ]
Если бы дали путевку, то муниципальный, а пока ходим в частный
25%
 25%  [ 5 ]
При наличии финансовых возможностей - частный
65%
 65%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Чт Июл 07, 2011 16:49

Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:29     Ответить с цитатой

pinkyi писал(а):
вот и вся правда об частных садах!
люблю я такие высказывания.
Опыт 1 сада и все - все плохие! ИЛИ НАОБОРОТ ХОРОШИЕ.
Когда мамы обсуждают сады, они забывают одну важную мелочь! - поведение самого ребенка. Ведь один адаптируется с трудом и месяц или неадекватно ведет себя с другими детками, а другой малыш - золотко и ему очень комфортно в новых коллективах.
А еще питание - важно насколько оно отличается от домашнего, ведь вы можете кормить ребенка совсем другим. К примеру, избитая селедка (хоть у меня в меню ее и нет) - покажите мне другую рыбу или продукт, дающий малышу в маленьком кусочке такое же количество белков, жиров и полезных веществ? Мои врачи не знаю, чем ее заменить, а вы?

Про образование? Миллион раз в садах мамы сталкивались с ситуацией, когда воспитатель - просто мама, которая ради места для ребенка идет туда работать. И в частных есть такое. Так в чем же отличие?

Важно помнить одно - любой сад может плохим и хороший, но относительно вашего ребенка, вашей семьи, вашего дохода, ваших жизненных целей и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:33     Ответить с цитатой

К@тенок писал(а):
pinkyi писал(а):
вот и вся правда об частных садах!
люблю я такие высказывания.
Опыт 1 сада и все - все плохие! ИЛИ НАОБОРОТ ХОРОШИЕ.
Важно помнить одно - любой сад может плохим и хороший, но относительно вашего ребенка, вашей семьи, вашего дохода, ваших жизненных целей и так далее


Абсолютно согласна.
Хочу добавить. На мой взгляд, в частом саду все гораздо прозрачнее. Родители в любой момент могут зайти в сад, заглянуть в любой уголок, посетить любое занятие, задать все интересующие вопросы. В муниципальном саду подобное сделать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я писал(а):
К@тенок писал(а):
pinkyi писал(а):
вот и вся правда об частных садах!
люблю я такие высказывания.
Опыт 1 сада и все - все плохие! ИЛИ НАОБОРОТ ХОРОШИЕ.
Важно помнить одно - любой сад может плохим и хороший, но относительно вашего ребенка, вашей семьи, вашего дохода, ваших жизненных целей и так далее


Абсолютно согласна.
Хочу добавить. На мой взгляд, в частом саду все гораздо прозрачнее. Родители в любой момент могут зайти в сад, заглянуть в любой уголок, посетить любое занятие, задать все интересующие вопросы. В муниципальном саду подобное сделать сложно.

Ага, а в муниципальные сады родители в любой момент зайти не могут? Их туда строго в день открытых дверей пускают? И вопросы задавать не дают и все сотрудники молчат как рыбы? :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6650
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я писал(а):
К@тенок писал(а):
pinkyi писал(а):
вот и вся правда об частных садах!
люблю я такие высказывания.
Опыт 1 сада и все - все плохие! ИЛИ НАОБОРОТ ХОРОШИЕ.
Важно помнить одно - любой сад может плохим и хороший, но относительно вашего ребенка, вашей семьи, вашего дохода, ваших жизненных целей и так далее


Абсолютно согласна.
Хочу добавить. На мой взгляд, в частом саду все гораздо прозрачнее. Родители в любой момент могут зайти в сад, заглянуть в любой уголок, посетить любое занятие, задать все интересующие вопросы. В муниципальном саду подобное сделать сложно.

ну а почему родитель должен ставить эксперименты на ребенке и водить в 10 частных садов, чтобы найти хороший? да еще и деньги платить, а во многих и вступительные взносы есть :aga-aga:
В любой муниципальный сад можно и в группу зайти и на занятия ( нас всегда на собраниях приглашают) и на вопросы все ответят, и мы деньги сдаем и сами покупаем все что нужно и карандаши недешевые, чтобы ребенку не бумагу царапать, а удобно разукрашивать, и все остальное пусть и дороже, но хорошего качества, т.е. ничуть не хуже. чем в частном :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurbatova85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Девчонки, дайте совет... Ситуация такая. Скоро выхожу на работу. Бабушка у ребенка далеко, сидеть с ним не может. Вот думаю, как поступить. Взять нянечку или отправить малыша в детский сад? Насмотрелать ужасов и в той и другой ситуции. Сама воспитывалась бабушкой. Даже не знаю, что и делать. Жду ответов) Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люциния
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 324
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:59     Ответить с цитатой

kurbatova85
смотря сколько ребенку. до 2 лет примерно точно лучше нянечка, ну конечно, надо поискать по знакомым. а позже они в коллективе лучше развиваются, частные сады есть неплохие, почитайте отзывы (главное чтоб денежка водилась)
_________________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 20:57     Ответить с цитатой

В мун. саду дешевле, только это нравится. А как там изнутри, кто его знает. Наверное все зависит от директора сада и от воспитателей группы. Мы выбрали пока частный, т.к. не дали путевку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:52     Ответить с цитатой

Ещё не ходили в сад..Ни в частный ,ни в муниципальный..Но уже наслушаться успела по уши и насмотреться..Работает тётя в детском саду в Бердске и знакомая в Новосибирске..И в частный водят знакомые ребенка..Я вам скажу можно хороший детский сад найти и там и там..не факт конечно,что деньги это гарант хорошего сада.Скорее наоборот.А в муниципальном, это как с воспитателем повезет)) :aga-aga:
Тётя рассказывала у неё сменщица была,она например была брезгливая не могла ни сопли подтереть, ни слюнки, ни просто грязный ротик..ребёнок так и ходил грязненький((
А знакомая рассказывала, про сменщицу та не любила попы мыть..И если ребёнок покакал,а няня уже ушла (уходила на час раньше смена заканчивалась) то ребёнок так и сидел на горшке пока родители не приходили. (а она: хорошо что вы пришли у вас ребенок только покакал помойте горшок)..Причём это не считая грубого отношения шлепков и т.д. И знакомая говорит я начала детей подговаривать всё рассказать родителям..И знаете,что все молчат(((бояться(( И я очень тоже боюсь,что не смогу защитить своего ребёнка.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:00     Ответить с цитатой

mamanYLIA
Цитата:
И знаете,что все молчат(((бояться(( И я очень тоже боюсь,что не смогу защитить своего ребёнка.. Crying or Very sad

а чё молчат то?????? :eek: за своего ребенка и молчат? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
villi86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск (Ленинский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 16:12     Ответить с цитатой

девочки! посоветуйте хороший садик для трехлетнего малыша,недалеко от дома пархоменко 25) есть вроде возможность выбора,но как его сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desamber99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 554
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Информация для мам из Советского района:
В детском саду № 477 на ул. Полевой,7 с августа набирают коммерческую группу
для детей от 3х до 7 лет без направления!

Это на много лучше частных домашних садиков - хорошая группа, спальня, место для прогулки, бассейн, занятия физкультурой в спортивном зале.
Но самое главное - это 2 чудесных педагога, которые будут работать в этой группе!
Нелли Владимировна (её многие знают в Щ) работает много лет по методике М.Монтессори, музицирование по методике К.Орфа, а какие она ставит театральные постановки даже с малышами!
Также там будет очень хорошая подготовка к школе - чтение, математические основы, проводят разные опыты - "Извержение вулкана" и т.п.
В этой группе очень много разных дидактич. материалов - детям интересно!
Мои дети с большим удовольствием ходили к этим педагогам.

Если кого-то заинтересует - звоните или пишите в ЛС - расскажу подробнее.
тел. 8-913-915-71-79, 330-44-86[/b]
_________________


Горящие туры, турагенство "Винтаж Тур"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 0:13     Ответить с цитатой

восток писал(а):
mamanYLIA
Цитата:
И знаете,что все молчат(((бояться(( И я очень тоже боюсь,что не смогу защитить своего ребёнка.. Crying or Very sad

а чё молчат то?????? :eek: за своего ребенка и молчат? :evil:

детки молчат..бояться родителям сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2679
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Частный детский сад или ДОУ? Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.
А чем вы руководствуетесь при выборе воспитательного учреждения для своего ребенка (кроме финансов)?
Что лучше?
Почему?
Поделитесь опытом, впечатлениями.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PlotnikoVa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Отличный домашний детский сад в Академгородке на Демакова. С более подробной информацией можете ознакомиться по ссылке. Для тех, кому сад приглянулся, welcome в нашу группу ;)
http://vk.com/club_sunnychildren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Был опыт частного и муниципального сада. Остались в муниципальном. Однозначно лучше, или просто нам так с частным не повезло. Кстати, муниципальный превзошел частный по качеству занятий, по психологической адаптации ребенка к садику и еще много по каким пунктам.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах