Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пора ли вставать или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Именно из за того, что мне лень было всавать по утрам, т.к. сон ребёнка ночной начинался гораздо раньше чем мой, мы до 1года и 7 месяцев питались по утрам из бутылочки смесью (тем более что сейчас есть смеси с 1года до 3 лет) и спали дальше. И дальше бы так было, просто переболели очень тяжело гриппом и привычки сильно изменились.
Я лично по этому поводу не заморачиваюсь.
мы давно уже едим взрослую пищу, ходим в д/с, и пить из стакана и есть ложкой ребёнок уже умеет с года (сейчас нам 2 года), но из соски попить водичку она у меня любит :) , и я ей в этом не отказываю. Т.к. ночью она у меня просит попить из бутылки намного удобнее чем из стакана :-P :oops: .
А смесь даю до сих пор, когда попросит, т.к молочного совсем не ест ничего ( не любит).
Моё мнение, не грейте себе этим голову... У кого то дети грудь сосут до 3-х лет и ничего....... :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:12     Ответить с цитатой

А что плохого в бутылке со смесью? Выбирайте, что важнее: якобы взрослость безо всяких младенческих атрибутов или спокойный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:11     Ответить с цитатой

леона
Нам 1 год и 5 месяцев. едим бутылку в районе 5 утра, в районе 7 встаем и уже потом завтракаем. Проблемы не вижу, пусть сосет. Всех кто косо смотрит посылайте в сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:11     Ответить с цитатой

леона нам 10,5 мес (тоже годик почти)
Мы так же встаем в 7-8 утра..играем во всю, потом около 9 завтракаем. а в 10-11 мы опять спать ложимся. Я пока не заморачиваюсь таким режимом..... Думаю вам нужно подождать чуток..и ребенок сам режим менять начнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 13:47     Ответить с цитатой

у меня обычно ребенок просыпается часов в 7-8, я вообще ничего не даю, ни пить, ни есть, продолжаю спать, она играет себе мирно часов до 9-10 (шарится везде, потрошит комод :lol: ), потом я уже встаю и кормлю завтраком. Нам 1,9.
Не заморачивайтесь, если просит есть, то дайте смесь, не просит, тогда не давайте, покормите попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
ничего не даю, ни пить, ни есть, продолжаю спать, она играет себе мирно часов до 9-10

Класс! Нам бы так! Меня сын всякими разными способами будит, а если не разбудит, так стоит ему с дивана сползти, я сама просыпаюсь - волнуюсь - куда пойдет, что будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Большое спасибочки за отзывы. Наверное, я слишком заморачиваюсь по этому поводу или тороплю время. Оставлю пока так, а там посмотрим.
*Katy* писал(а):
леона нам 10,5 мес (тоже годик почти)
Мы так же встаем в 7-8 утра..играем во всю, потом около 9 завтракаем. а в 10-11 мы опять спать ложимся. Я пока не заморачиваюсь таким режимом..... Думаю вам нужно подождать чуток..и ребенок сам режим менять начнет.

Наверное дело как раз в режиме. Лизка у меня спит с 9-10 месяцев 1 раз в день. А когда нам необходимо раненько встать( в поликлинику например) ну или когда сама не желает спать больше, так получается 2 раза в день (как раз первый сон часов на 11 приходится). Рано, наверное, для такого возраста переход на одноразовый сон, но ничего поделать не могла отказывалась 2 раза спать. Вот наверное и досыпает с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Нам 1,3 просыпаемся в 8-00 ,завтракаем в 9-00,про сад пока не загружаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:57     Ответить с цитатой

будить?! да никогда! хоть я немного посплю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья ДмитриевнА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:59     Ответить с цитатой

У нас первый месяц целый сценарий просыпания был, потом привыкли и все по проще стало. А было вот так: Я вставала на 15-20 минут раньше ее, варила ей кашку клала туда ягодки( замороженную вишню, клубнику и т.д.) потом сама чуть-чуть собиралась( красилась и на половину одевалась) затем будила доченьку, мы с ней вместе кушали, умывались и одевались и за 20 минут входили, шли по дорог на капельках покатаемся или с горки разок скатится и идем в садик, и дочке приятно и весло и мне проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Странно, а нам перед садиком строго-настрого запретили кушать, чтобы потом завтракал нормально. Поэтому вы встаем, умываемся, можем компотика выпить, и вперед, в сад. И то одни из самых последних приходим

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:46     Ответить с цитатой

ой и у нас проблема со вставаниями... Старшей дочке только путевку дали. Будить придется, а это такой каприз у нас обеих.
Буду благодарна Вашему опыту дорогие мамочки.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 38 секунд:

Осложняется тем ,что я-то как раз жаворонок и не могу принять и понять что она там капается, почему из-за такой фигни слезы на пустом месте. Начинаю психовать...
Если вдвоем собираемся - еще куда ни шло. А если муж дома, то я обычно уже нехорошо себя веду с дочкой, о чем оч.жалею.
Раньше в частный сад хоили. Там решается все просто: звонишь, что завтрак оставили и все. А сейчас нам придется в муниципалку, причем не ходить, а ездить на машине.. так уж получилось.

Ну прям не представляю как нам сдвинуться на 2 часа :o Мы сейчас встаем в 9 (если я начинаю кипиш поднимать, а так к 10 только глаза продираем, в 11 завтрак, ну это редко бывает), а ложимся на дневной сон в 15, а на ночь ну не раньше 23. А нужно бы 7, 13 и 21 соответственно.
Скрытый текст:
И малыш, ё-моё, тоже сурок народился. Дрыхнет до 10-30 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:50     Ответить с цитатой

может укладывать пораньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 4:38     Ответить с цитатой

У нас вставания и сборы в садик тоже были долгое время мучительными для всех:), но потом ничего, приспособились. Утром будим поглаживаниями по ручкам- ножкам- спинке. Если не встал за 15 минут - папа несет в комнату к мультику, потом ребенок уже сам бежит в туалет и умываться. Следующий этап- накормить и одется. Ест долго, потому что отвлекается на мультик, а без него истерит. Одевается тоже отвлекаясь. Поэтому часто опаздываем, приходим в числе последних. Сейчас ребенок сам старается прийти не последним, для него это важно, поэтому утром как стимул быстрее собраться- это прийти в садик раньше Миши или Саши:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenocka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 907
Откуда: НСК, М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 18:09     Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах