Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Пора ли вставать или нет?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Подъем утром- скандал Ответить с цитатой

Это что-то жу-уткое. "Не пойду в сад?" - этот вопрос так и остался актуальным, спустя уже год. И посему подъем утром - война. В итоге все опаздываю на работу, с ранья уже поругамшись - короче, пробовала и добром, и строго - результат один. КАК превратить чисто психологически подъем ребенка во что-то приятное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:41     Ответить с цитатой

У нас такие дела когда деть не выспался. Так что помогает укладывание пораньше.
Но зато появляется другая проблема - как уложить, а главное "усыпить"! :twisted: :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Подойти к этому процессу творчески. Я заранее включаю, скажем, мультик погромче на кухне, шумлю пакетиком с печеньем, это все такой определенный фон, заинтересовывающий ребенка. Потом иду и ласково начинаю его будить (щекотить, обнимать, целовать). Если сначала он капризничает, то услышав позывные любимого мультика в совокупности с вкусным завтраком, встает и бежит на кухню! Главное, чтобы это стал своего рода ритуал, доставляющий и вам, и дитю удовольствие. А вот ругать, по-моему, однозначно не стоит. Он же еще такой маленький.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Часто проблемы детей - это отражение проблем во взрослой голове. Если мама боиться утреннего пробуждения, то на бессознательном уровне ребенок начинает "выполнять" заложенную программу.
Сначала нужно научиться справляться с ситуацией родителям, а потом ждать от детей ответа.
Т.е. работа над собой, а потом уже над ребенком. Думаю, даже когда вы лаской пытаетесь поднять ребенка, мысль о том, что он вот-вот заплачет, не покидает вашу голову :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср Май 17, 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:30     Ответить с цитатой

поднимаю - беру на руки - несу в комнату - сидим пару минут - просыпаемся.
Уговариваемся, считаем дни до выходных, и идем одеваться.
Иногда тормозит на каждом этапе. уговорила себя не психовать по поводу опаздания. Я спокойна и ему спокойнее.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Сейчас весна, дети уже устали ходить в детский сад. По утрам и мой Степашка стал ныть, не хочу в детский сад, хочу спать, хочу остаться с бабулей. Стала будить в три захода. Сначала: "Степашечка просыпайся!" (Он во сне: Почеши спинку.) Далее идет чесание спинки. Потом поцелуи, поглаживания, уговаривания. Глаза открывает. - Отнеси меня на кухню, пожалуйста. Поднимаю и несу своего кабанчика - 30 кг. Но своя ноша не тянет. Сажу за стол. Выпивает чай. Постепенно просыпается. - Дай мне бутерброд. - Сначала умойся и бутер будет. Сидит, молчит. Бабушка не выдерживает. ( А ну ка, ешь!) - Бабуля, сейчас Стеша проснется и поест, он у нас хороший мальчик. Правда же? Старший брат соглашается, берет Степку за руку и ведет в ванную. Слышно как они умываются. (Вообще с недавнего времени Вова стал участвовать в воспитании брата, до этого момента как то не рвался). Наконец, довольные и проснувшиеся приходят за стол. Завтракают за 5 минут и идут одеваться. В утреннем подъеме главное надо было настроить бабушку не терпение, чтоб не покрикивала, не подгоняла. Сейчас встаем именно так. А то первое время все были на нервах.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Я тоже знаю, у некоторых это целый ритуал - собирание в садик. Переносят ребёнка, например, в комнату, где включены мультики и он постепенно просыпается. Мы, правда, в садик теперь не ходим - походили немного и отказались от этого удовольствия. Но если куда-то надо ( в поликлинику, например), можем поваляться в кровати немного, ну и обязательно с улыбкой ребёнка встречать каждое утро - чтобы он видел, как родители рады этому солнышку, что оно проснулось :)
Раздажаться только не надо - это же всё ребёнку мамино недовольство передаётся... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Придумала вот... Утром на подоконнике оставляет ему письма "гномик Вася", в которых пишет, где спрятан сюрприз. Пока ново - канает. Бум брать хитростью. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
Сейчас весна, дети уже устали ходить в детский сад. По утрам и мой Степашка стал ныть, не хочу в детский сад, хочу спать, хочу остаться с бабулей. Стала будить в три захода. Сначала: "Степашечка просыпайся!" (Он во сне: Почеши спинку.) Далее идет чесание спинки. Потом поцелуи, поглаживания, уговаривания. Глаза открывает. - Отнеси меня на кухню, пожалуйста. Поднимаю и несу своего кабанчика - 30 кг. Но своя ноша не тянет. Сажу за стол. Выпивает чай. Постепенно просыпается.


Мення муж так же будит. Один в один! Только чай в постель несет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, а почему дети дома завтракают? А в садике сейчас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:21     Ответить с цитатой

Вообще то у нас в садке есть завтрак, но мой ребенок, проснувшись, хочет есть, а по сему и подкармливаем дома бутербродами, потом идем в сад, а там через полчаса после прихода едим кашу.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:36     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Девочки, а почему дети дома завтракают? А в садике сейчас как?

В садике завтрак в 8.30-9. А деть встает в 6.40. Я была бы рада, если б он дома хоть чем-то перекусил. Но мой малоежка максимум стакан молочка может выпить.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:51     Ответить с цитатой

Ну мой обжорка ещё тот! Бутер с колбасой и чай с молоком обязательно. И в садике ещё поедим.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:26     Ответить с цитатой

А мы еще с вечера какую-нибудь поделочку делаем или рисунок рисуем и несем в садик. Глаквное договориться с воспитателем чтоб она была этому рада и нашла местечко на полочке для этого творения. Склеили например флажки, наклеили на них картинки, несколько из которых герои любимых мультиков, фотки самого малыша, вырезки из рекламы в журналах про детей, ну например шампунь, которым головку дома моем. В группе повесили в уголочке на стенке, так он туда подбегает, а там кусочек дома. А со стороны просто цветные флажки украшают интерьер.
_________________
мама троих сыновей и маленькой дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Пора ли вставать или нет? Ответить с цитатой

Может мои тревоги покажутся глупыми, но меня мучает один вопрос. Моей доче через несколько дней исполнится год. А я до сих пор не могу понять когда у нас наступает утро. Когда дочка просыпалась в 6 часов утра я спокойно ее кормила смесью и мы спали дальше часов до 10. Сейчас она просыпается в 7-8 часов. И я уже и не знаю кормить ее смесью и дальше спать, или вставать и завтракать кашкой? В основном она засыпает после кормления и мы спим до 9-10 часов, но бывает и не уложишь, но зато часа через 2 ее клонит в сон. Да и хотелось бы уже закончить с бутылочками, уже вовсю едим взрослую пищу, даже на ночь без бутылки обходимся, а вот утреннюю все никак не могу убрать (лень просыпаться, бутылка помогает продлить сон).
Почему меня волнует этот вопрос? Интересовалась у знакомых мам по этому поводу, у них дети просыпались гораздо позже выспавшись и спокойно шли кормиться на кухню.
Надеюсь моя проблема понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах