Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
LAURUS

Моя еще в прошлом кирдыкнулась. :evil: Посмотрите в садовых центрах на Мочищенском шоссе. Их там два-один до "Большой медведицы",второй-после. В первом-дешевле.

Огромное спасибо! Интуитивно планировала заехать.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:02     Ответить с цитатой

ШИра

Цитата:
Вопрос "бывалым":
уже второй год на соснах, на некоторых весенних побегах появляется такая зараза:
(фото 17 мая)
в прошлом году идентифицировала это как галлы хермесов, обрабатывала их инсектицидом "актара", но все равно после вызревания в этих местах хвоя не сохранилась (сожрали всю), и опять вот, на следующий год опять - заболели.
помогите опытом: есть другие способы борьбы с этой дрянью?(((
в инете инфа скудная


вообщем я вычитала, что можно "Престижем" ( который картофельный) обрабатывать. Уже второй раз обработала, вроде зеленые хвоинки полезли.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Девочки! Подсказывайте!
Начали сохнуть туи прошлогодней посадки ( брабанты и смарагды)! Так хорошо вышли из зимы, нарадоваться на них не могла и на тебе. Сначала желтеют и потом начинают усыхать с верхушек итполностью до сухих палочек :-( прям не могу на это смотреть! Что делать? Они уже см по 50, садила совсем малышами, хорошо подросли за прошлое лето...поливаю достаточно, дождюю раз в три-четыре дня. Что предпринять? Садила 20 штук на изгородь, на полном солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:16     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Девочки! Подсказывайте!
Начали сохнуть туи прошлогодней посадки ( брабанты и смарагды)! Так хорошо вышли из зимы, нарадоваться на них не могла и на тебе. Сначала желтеют и потом начинают усыхать с верхушек итполностью до сухих палочек :-( .

у меня тоже самое
только моим хвойникам 3 года и размер до 1,5 метров, обрабатывала хомом, бордосской смесью...но они уже видимо на тот момент полностью засохли..несколько туй, кипарисовик,две ели и сосна...вот у меня тоже жуткая печаль и непонимание, что не так сделала :el:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:13     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
ОК БАР писал(а):
Девочки! Подсказывайте!
Начали сохнуть туи прошлогодней посадки ( брабанты и смарагды)! Так хорошо вышли из зимы, нарадоваться на них не могла и на тебе. Сначала желтеют и потом начинают усыхать с верхушек итполностью до сухих палочек :-( .

у меня тоже самое
только моим хвойникам 3 года и размер до 1,5 метров, обрабатывала хомом, бордосской смесью...но они уже видимо на тот момент полностью засохли..несколько туй, кипарисовик,две ели и сосна...вот у меня тоже жуткая печаль и непонимание, что не так сделала :el:

У меня года три назад пожелтели пихты. я их с осени удобрила по науке какими то удобрениями для хвойников. Был белый налет и пожелтела хвоя.
С тех пор ничем не удобряю никогда. Только полив . полив. у них же корневая на поверхности. по диаметру кроны. Вот и не хватает им воды. испаряется. и не всегда из за хвои промочит землю дождь.
Я своих обливаю каждый день. ТТТ. бодры.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Проводникк
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите где купить саженцы елей по адекватным ценам и для дома что то хвойное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиzza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 791
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Сад мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Проводникк
написала ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Проводникк
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста :-) купили участок целины, на нем растут сосны разных размеров, хотим пересадить в конец участка чтобы не мешали постройкам. Весну ждать или сейчас можно? Просто перепахать хотим осенью, они мешают. Да и стройка на этом месте будет. Плохо видно, слева это самая большая. Есть поменьше сосенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 22:25    Заголовок сообщения: хвойные Ответить с цитатой

Лиzza писал(а):
Проводникк
написала ЛС


И мне подскажите, пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 22:41     Ответить с цитатой

krista_20
Мы сажали в конце лета и березу и сосенку, все прижилось. Маленькие сосны вообще хорошо приживаются, насчет той, что побольше я сомневаюсь, что и весной приживется, и сложно будет выкопать без повреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:10     Ответить с цитатой

krista_20

Сейчас пересаживать самое время. Та, что на фото процент приживаемости около 10, очень плохо такой размер приживается , там уже корни огромные будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Спасибо. Жаль конечно, я думала большие хорошо приживаются :eek: у меня штк 8 таких больших под пересадку планировались. И малышей еще кучка(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 20:21     Ответить с цитатой

krista_20
У сосны корень идет глубоко. Если не повредите. И выкопаете такую же яму, то прижевется. Если обрубите, то погибнет 100 %. У них основной корень, как стержень. И при пересадке не оголять корень. С комом. . Трудно вам будет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:06     Ответить с цитатой

krista_20
Вы точно их хотите на участке посадить? Они же потом вырастут огромные. Корнями могут повредить фундамент. Под соснами ничего не растет. Садить их нужно не менее 5-ти метров от забора( по СНИПу), иначе соседи имеют право потребовать их вырубить. Я бы их вывезла в лес и посадила :oops: :oops: :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 76 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах