Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Насилие детей и насилие над детьми или где искать правду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
киsуля
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:02     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Ваша дочка молодец, что пытается постоять за себя!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Чт Апр 19, 2012 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киsуля
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:13     Ответить с цитатой

eleno4kaa
терпения вам! с детьми всегда нелегко! надеюсь, у вас все благополучно разрешиться и больше не повториться! Сейчас главное - поддержать своего ребенка всячески и дать понять, что вы с ней и очень её любите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:14     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Чт Апр 19, 2012 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:11     Ответить с цитатой

eleno4kaa То что ребенка переводить необходимо в другую школу - 100%... Я как и ваша дочь побывала в такой ситуации и мне было 14 лет... Так вот переход в другую школу все решил... А инспектор тогда сказал моим родителям вы этих девочек в подъезде выловите и сами избейте :eek: инспектор млин....В каждой ситуации необходимо сразу ехать в судебку и делать экспертизу... я прекрасно понимаю как щас вашу дочку будут называть в школе - подмусаренная, дразнить оскорблять... для подростка в таком возрасте это очень больно, столкнуться один на один с толпой... :o :o :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Чт Апр 19, 2012 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:22     Ответить с цитатой

solnce1984
Цитата:
в школе таких детей называют зауканками
Где вы все учились? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
\\\\\ТАИС АФИНСКАЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Откуда: Пашино,пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:10     Ответить с цитатой

juditt
Извините,а сколько вам лет?А вашим детям?Такое ощущение,что у вас сложившиеся стериотип поколения сталенской эпохи и восточных народностей.Если вас кто-то изобьет сегодня на улице ,в этом будете виноваты вы сами?Не зарекайтесь,никогда не знаешь,что может случится завтра и кто в этом будет виноват.

eleno4kaa
Абсолютно согласна с вами во всем.Поговорите ,обсудите все с дочей.Коллективы действительно уже сформированы и кто знает какая обстановка там:возраст очень критичный,может получится так,что начнется там игра "кто на новенького?"или "козел отпущения".С начала надо попробывать решить проблему здесь,совместно анализируя ситуацию,кто знает как все повернется.Мы родители всегда думаем о самом плохом,но в жизни не всегда так.Перевод в другую школу при желании можно всегда осуществить,а если попробовать сначала все решить здесь,то у девочки больше шансов приобрести уверенность в себе и авторитет в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Чт Апр 19, 2012 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:52     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
solnce1984
Цитата:
в школе таких детей называют зауканками
Где вы все учились? :o

редко с вами соглашаюсь, но тут прям согласна.
Сама была отличницей, пользовалась огромным уважением в классе. Дружила не только с одноклассниками, но и со всей параллелью хорошо общалась и с теми, кто старше и младше на год :aga-aga: Отличников у нас было много и ни один не был затравлен.
Сейчас работаю в образовании, так хочу отметить тенденцию, что это пассивных двоечников сейчас "тюкают". Или это нашему городу только так повезло?
Кстати, сама никогда не участвовала ни в одной драке, да и вообще, на моей памяти только мальчишки дрались пару раз.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:00     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Поддержу Livian, иногда перевод в другую школу может помочь.
Позвольте привести пару примеров из жизни :oops:
Скрытый текст:
Я сама была в подобной ситуации: без проблем с кожей, но тихая, стеснительная девочка в очках, и школьной форме (когда все вокруг в джинсах, и мини), все одноклассники на дискотеку, а мне интереснее дома книжку читать, класс был женский, гимназический, воспитывали "благородных девиц". В 9 классе (14 лет) как-то принесла в школу глянцевый журнал, одна из девочек забрала его, и не хотела отдавать, завязалась драка, обошлось без травм, просто порванный подклад пиджака, и слетевшие очки. Мне было ооочень обидно. В итоге, в середине 9 класса перешла в другую школу, чему очень рада, т.к. во-первых, нашла несколько подруг и друзей, во-вторых, встретила мужа (оказался моим одноклассником :-) ).
Ещё случай: когда мне было 16, мы с мужем расстались на пару месяцев, я стала встречаться с другим МЧ, он с другой девушкой (ей было 15), потом мы опять стали парой, но с девушкой он продолжал встречаться, мы с ней созвонились, и договорились встретиться, чтобы поговорить. Встретились на улице, я уже на шпильках, в мини, с мелированием, и вооот такими ресницами (и уже без очков, в линзах :-) ), она... типичный гопник, с компанией подружаек. Я, признаться, не поняла зачем она взяла с собой группу поддержки, она объяснила, что думала, что я тоже приду со своими подружками, и будет драка :eek: У людей просто разный образ жизни, и разный образ мыслей, что для одного шок, и нечто из ряда вон выходящее, для другого норма :-)
_________________




Последний раз редактировалось: Vanity (Ср Апр 18, 2012 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:43     Ответить с цитатой

\\ТАИС АФИНСКАЯ
Давайте обсуждать ТС, а то я сейчас начну учить Вас грамоте, я это люблю, а невнимательных и неграмотных УФ не люблю.
Цитата:
Если вас кто-то изобьет сегодня на улице
- Уже не первый раз повторяю, речь о детях, о детском, девичьем сообществе, где все друг-друга знают и делят парней :aga-aga: Если кто-то изобьет, тогда этим однозначно будет заниматься полиция, со всеми вытекающими :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Чт Апр 19, 2012 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:04     Ответить с цитатой

[quote="solnce1984"]
juditt писал(а):
Цитата:
Нужно адаптировать ребенка к любым жизненным ситуациям, ну отдашь ребенка в танцы и художку, что от этого в школе буду к этому ребенку лучше отношение?
Так уж к любым? Гладиатора выращивать? :lol: А занятия для ума сокращают количество свободного времени и дают возможность дружить с благополучными детьми :aga-aga: И в классе отношение к умному ребенку лучше :aga-aga:

наивный Вы человек, в школе таких детей называют зауканками, и вообще у Вас прям крайности, я разве сказала выращивать гладиатора??? наверное Вам действительно не встречались реальные жизненные ситуации, всё у вас через призму розовых очков. Я согласна, что ребенок должен чем то еще помимо школы заниматься, чтоб не болтался по улице, но если такая ситуация уже случилась, то нужно искать выход из неё. Вот подумалось мне: доченька, у тебя в школе проблемы? а давай тебя на танцы запишем. ну бред :lol:

Странно, я тоже в школе работаю, но у меня мнение противоположное. И детей, которые хорошо учатся, у нас уважают. И я считаю, что занятия внешкольные должны быть у ребёнка не для того, чтобы после школы не болтался, а для того, чтобы был интересной, гармоничной личностью. Вот абсолютно согласна с Джудитт по поводу танцев или художки. Во-первых, ребёнок будет в другом коллективе, где у него появляется дополнительная возможность самоутвердиться, проявить себя, завести новых друзей. Во-вторых, ребёнок, который умеет делать то, чего другие не умеют, как правило интересен детям, вот способ завоевать авторитет в своём коллективе. В-третьих, если ребёнок увлечён какими-то занятиями, он, как правило, не так остро реагирует на события в школе - просто потому, что школа становится не единственным и главным в его жизни. Девочки, я примеров могу привести целую гору. Вот хотя бы моя дочка. Занимаемся художественной гимнастикой - очень помогает в плане самоутверждения и завоевания авторитета в коллективе.
И про домашнее обучение мысль очень здравая, несмотря на агрессивное восприятие её многими. Бывают у подростков временные проблемы - полнота, нечистая кожа итп. Если ребёнка это настолько сильно беспокоит, взять небольшой "отпуск" и поучить ребёнка дома - это разумное решение. Можно 2-3 месяца дома посидеть, за такое время никто не помрёт без коллектива, при этом ребёнка можно избавить от унижений и издевательств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Была тоже в детстве в подобной ситуации, меня перевели в другую школу, там абсолютно не сложились отношения с коллективом, а главное с девочкой, которая была лидером класса. В результате я перестала ходить в школу, делала вид, что туда шла потом возвращалась домой, маме начала врать, притворялась больной, лишь бы не ходить в этот ненавистный мне класс, скатилась на тройки. Когда мама это все заметила, она меня перевела обратно в старую школу, все у меня стало опять нормально, только до школы 40 минут добиралась. Причем замечу меня никто не бил, меня просто систематически засмеивали и давали оскорбительные прозвища. Поэтому считаю лучшим забрать ребенка из коллектива в который его не принимают.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах