Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Естественные роды: в каком роддоме? с каким врачом?
наши представления о ЕР

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Естественные роды в роддоме (пост на стр.), это -
Хороший вариант : сочетание плюсов ЕР с безопасностью роддома.
78%
 78%  [ 65 ]
Бесполезная трата сил и денег. меня по-большей части, всё устраивает в традиционной схеме
4%
 4%  [ 4 ]
Нереально в российской действительности
9%
 9%  [ 8 ]
Излишни. кому нравятся естественные условия - могут родить и дома
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку.мне сейчас тоже все вышеперечисленное актуально.хочу максимально ЕР.но пока ничего подобного в Н-ке найти не могу :-(
к сожалению,и про Северск последнее время слышала негативные отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrIstinaV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Yana*

Абсолютно права! Жаль, что уже 4 года прошло...хотела бы узнать, у какого врача Вы рожали и все ли получилось, как хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaff
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 2565
В дневниках: 44
Откуда: Краснообск
Карта № 000232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь к вопросу - девочки, кто знает, где можно рожать естественно и чтобы принимали вертикальные рода?
Заранее спасибо за ваши ответы :love_sibmama:
_________________
Мирославу 14 лет 8 месяцев 10 дней
Варваре 10 лет 9 месяцев 28 дней
Продаю слинги из правильной шарфовой ткани Эстетика (шарф, май, слинг с кольцами). Консультации.
8-913-9О2-24-22
skype: it.zaff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:08     Ответить с цитатой

вновь ятут с вопросом. Кс избежать не удалось.
через пару лет хочу второго малыша. теперь щу врача который бы после КС предпочел бы пустить в ЕР (при условий отсутствия явных показаний к КС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Второго малыша рожала во втором роддоме. Этот роддом специализируется на ЕР, да же у тех женщин, у которых первое было КС. Я рожала сама , очень довольна врачом Романовской Екатериной Сергеевной :-) ( первые роды тоже естественные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:52     Ответить с цитатой

ЕР -это, когда врачи не вмешиваются в сам процесс рождения, а только помогают(например, подскажут как правильно дышать и т.д.), а не при первой же возможности бегут к тебе с уколом или эпидуралкой :aga-aga: ,а еще не тащат ре из родовых путей насильно, что бы дети потом мучались с кривошеей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:32     Ответить с цитатой

У меня были естественные роды, естественней не бывает :) Рожала дома, принимал ребенка муж. Все в спокойной домашней атмосфере. Никто не мешал, никаких осмотров! Никаких уколов и прививок! Все прошло замечательно. Никаких разрывов. Ребенок сейчас очень хорошо развивается и во многом даже опережает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 20:05     Ответить с цитатой

913
Поздравляю! Хорошо, когда все хорошо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы представляете себе процесс естественных родов ?


Мое определение - это самопроизвольные роды без стимуляции, прокола пузыря, анестезии, эпизиотомии. Ребенка на живот к матери, все манипуляции и обработка - в родзале, приложить к груди, не уносить в детское отделение.

Цитата:
Опишите как прошли ваши роды по вашему мнению.


Родила сама, накануне ПДР. Воды отошли дома. Стимуляции, анестезии не было. Выложили на живот, обрабатывали в родзале, к груди приложили.
Минусы - эпизио (по показаниям), ручное отделение последа (по показаниям). Соответственно, ребенка унесли в детское отделение, принесли утром следующего дня.

Цитата:
Знаете ли вы роддома которые практикуют только естественные роды?


Не бывает таких. Но я рожала в роддоме, где, как мне сказали еще при подписании обменки, даже эпидуралка дается только по показаниям. И в Северске тоже стараются без лишних вмешательств.

Надо только понимать, что совсем без вмешательств принимать все-все роды просто нереально - бывают такие ситуации, когда это слишком большой риск.


И маленькое отступление по поводу "статистики" и того, какие врачи такие-сякие, стараются всех побыстрее разродить и т.п. Как известно, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. И вообще осторожнее нужно быть при оценке этих цифр.

Вы знаете, сколько всего могут рассказать вам о родах врачи? О том, что огромное количество мамочек приходит в роддом, будучи совершенно неготовыми к родам. Кричат, сводят ноги в потугах, матерят персонал. Кто-то вообще приходит и с порога заявляет - так, мне эпидуралку, я отдыхать, а потом разбудите меня, когда пора рожать будет. Или в потугах заявляют - "все, я устала, тужиться не буду - кесарите". Какое там дышать и правильно тужиться... Хоть бы адекватной была - и ладно.

"Ооо, у нас сегодня такая мамочка была! Дышит, ходит, тужится правильно! Вот бы таких побольше..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3513
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Где же у нас в городе наиболее естественные роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Moi
про Северский перинат. центр вы верно отметили, была там в прошлом году, видела своими глазами :give_heart:
Svetik_nv
2й роддом наверно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Для меня естественные роды - это влагалищные роды :-) .
В первые роды была и эпизиотомия, и эпидуралка, и питосин и прокол пузыря. Я была супер-довольна и считаю свои роды ЕР. Второй и третий раз прошли без единого вмешательства. Для меня это те же ЕР и довольна я ими всеми была одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

В опросе темы ответила "НЕТ". Если это влагалищные роды, то они уже естественные. Остальное - не важно. Лишь бы все прошло без осложнений для ребенка и мамы.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:03     Ответить с цитатой

ЕР - это, конечно, роды без вмешательств, я ответила, что для меня это важно, но ЭТО НЕ САМОЦЕЛЬ!
Я считаю, что у меня был совершенно напрасный перфекционистский настрой. В итоге, когда роды прошли не совсем так, как я хотела, я долго не могла отделаться от чувства вины перед ребенком. Сперва, что не смогла справиться с нервами, психовала в последнюю неделю и наверное из-за этого у него развилась гипоксия. Потом - что согласилась на активное ведение процесса, т.к. окситоцин вызывает еще большую гипоксию. Думаю, эти переживания и виноватости никому не пошли на пользу.
Одна знакомая долго переживала из-за ЭКС. У нее начали подтекать воды и ее прокесарили, отмерив 12ч, родовая деятельность так и не успела начаться.
А другая, у которой тоже было ЭКС (ребенок не опускался в пути), даже попросила общий наркоз, т.к. устала и не хотела ничего чувствовать. Но она довольна тем, как прошли роды и вообще оказалась очень гармоничной в роли мамы.
Так что ЕР - это прекрасно, но излишний перфекционизм тут точно ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elki_igolki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 597
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Да, ЕР - это роды без каких-либо вмешательств. Роды, которые самостоятельно начались, продолжались до полного раскрытия БЕЗ ПАТОЛОГИИ, закончились рождением малыша и последа исключительно силой потуг женщины, без стимуляции и хирургических вмешательств. ТАК рожают женщины, ведущие здоровый образ жизни, готовящиеся к беременности физически и психологически. А сколько сейчас таких????? ЕДИНИЦЫ!!!
Роды, которые продолжаются столько времени, сколько потребуется, очень сложно отнести к нормальным. Можно, сидя дома перед монитором и даже не будучи беременной. Тогда конечно, акушеры - монстры, т.к. не дали Маше порожать еще одни сутки без стимуляции или (не дай Бог!!!) даже прооперировали ее!!! А вот будучи на месте Маши, которая со схватками через 5-7 минут к исходу первых суток выбилась из сил и желает только одного - чтобы это скорее прекратилось, вряд ли.

Грустно, что в статье акушеров в очередной раз выставили полными непрофессионалами, непомнящими, что роды - это физиологический процесс. И стимулируют они, и режут всех поголовно... А ведь они (акушеры) как бы не больше всех рады естественным родам! Как минимум потому что намного приятнее и легче наблюдать за нормальным течением родов и корректировать только тип дыхания женщины на разных этапах родов, чем носиться с капельницами, мониторами и прочими атрибутами, необходимыми при отклонении от нормального течения родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:29     Ответить с цитатой

elki_igolki
Акушеры - да, наверное. Но ведь есть еще такая вещь, как протокол и распоряжения сверху. А там очень любят перестраховываться и в случае чего для врачей последствий будет гораааздо меньше, если они делали все назначения строго по протоколу. Вот и получается, что им выгоднее вмешиваться, если ситуация хоть чуть-чуть спорная. А идеальные роды встречаются нечасто, что вполне естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах