Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Том ям Кулинарный флеш-моб
Естественные роды: в каком роддоме? с каким врачом?
наши представления о ЕР

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Естественные роды в роддоме (пост на стр.), это -
Хороший вариант : сочетание плюсов ЕР с безопасностью роддома.
78%
 78%  [ 65 ]
Бесполезная трата сил и денег. меня по-большей части, всё устраивает в традиционной схеме
4%
 4%  [ 4 ]
Нереально в российской действительности
9%
 9%  [ 8 ]
Излишни. кому нравятся естественные условия - могут родить и дома
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
ЮлияПак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 52
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Хм... Как то скудно получилось. Или не в Новосибе или две на выбор, причем одну из них крайне не рекомендуют.
Меня интересуют все те же пункты, что и в первом посте.
Какой то документ стороны подписывают? Осмотр палат дадут осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 17:20     Ответить с цитатой

ЮлияПак
в СПЦ(Северском пЕринатальном Центре) договор на сервисные роды, в котором официально, в отличие от роддомов новосибирска, прописывается: врач, палата, осмотр неонатолога в течении первого месяца, в общем все что входит в сервис, стоит это 14300, без сервиса, то есть бесплатно, условия такие: двухместная палата, присутствие мужа, врач дежурный. там как раз и пуповину перережут когда отпульсирует и муж с вами может сутки после родов в палате быть и рожать максимально приближено к естесственному будете, хоть на боку и анестезию не поставят если она Вам не нужна, они только ЗА естественность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияПак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 52
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
ЮлияПак
в СПЦ(Северском пЕринатальном Центре) договор на сервисные роды, в котором официально, в отличие от роддомов новосибирска, прописывается: врач, палата, осмотр неонатолога в течении первого месяца, в общем все что входит в сервис, стоит это 14300, без сервиса, то есть бесплатно, условия такие: двухместная палата, присутствие мужа, врач дежурный. там как раз и пуповину перережут когда отпульсирует и муж с вами может сутки после родов в палате быть и рожать максимально приближено к естесственному будете, хоть на боку и анестезию не поставят если она Вам не нужна, они только ЗА естественность.

Про Северск поняла. Мне эмоционально очень тяжело дается лежание в палате (не подумайте, что я завсегдатая стационаров, наоборот, только раз было :eek: ). А тут без посещения и чуть ли не месяц. Боюсь я сама себя доведу до плохого.
Хотя буду иметь ввиду и это место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:37     Ответить с цитатой

ЮлияПак писал(а):
Тигр писал(а):
ЮлияПак
в СПЦ(Северском пЕринатальном Центре) договор на сервисные роды, в котором официально, в отличие от роддомов новосибирска, прописывается: врач, палата, осмотр неонатолога в течении первого месяца, в общем все что входит в сервис, стоит это 14300, без сервиса, то есть бесплатно, условия такие: двухместная палата, присутствие мужа, врач дежурный. там как раз и пуповину перережут когда отпульсирует и муж с вами может сутки после родов в палате быть и рожать максимально приближено к естесственному будете, хоть на боку и анестезию не поставят если она Вам не нужна, они только ЗА естественность.

Про Северск поняла. Мне эмоционально очень тяжело дается лежание в палате (не подумайте, что я завсегдатая стационаров, наоборот, только раз было :eek: ). А тут без посещения и чуть ли не месяц. Боюсь я сама себя доведу до плохого.
Хотя буду иметь ввиду и это место.

я Вас понимаю, сама такая же,поэтому когда дочь родила, отказ написала, чтобы уехать из роддома раньше, а почему Вы думаете что меясц придется и почему без посещений? посещать то Вас можно там, но только мужу или кому-о другому, на кого будет пропуск и флюорография
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияПак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 52
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
ЮлияПак писал(а):
Тигр писал(а):
ЮлияПак
в СПЦ(Северском пЕринатальном Центре) договор на сервисные роды, в котором официально, в отличие от роддомов новосибирска, прописывается: врач, палата, осмотр неонатолога в течении первого месяца, в общем все что входит в сервис, стоит это 14300, без сервиса, то есть бесплатно, условия такие: двухместная палата, присутствие мужа, врач дежурный. там как раз и пуповину перережут когда отпульсирует и муж с вами может сутки после родов в палате быть и рожать максимально приближено к естесственному будете, хоть на боку и анестезию не поставят если она Вам не нужна, они только ЗА естественность.

Про Северск поняла. Мне эмоционально очень тяжело дается лежание в палате (не подумайте, что я завсегдатая стационаров, наоборот, только раз было :eek: ). А тут без посещения и чуть ли не месяц. Боюсь я сама себя доведу до плохого.
Хотя буду иметь ввиду и это место.

я Вас понимаю, сама такая же,поэтому когда дочь родила, отказ написала, чтобы уехать из роддома раньше, а почему Вы думаете что меясц придется и почему без посещений? посещать то Вас можно там, но только мужу или кому-о другому, на кого будет пропуск и флюорография

Ну, предполагаю, что врачи будут страховаться. Первая Б и двойня и один лежит неправильно. Отсутствие посещений - ну не будет же муж жить со мной две недели в Северске.
Но, кажись, дилемма решена :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:55     Ответить с цитатой

а как насчет Левого берега? 6й РД например? Кто в курсе - откликнитесь пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:24     Ответить с цитатой

Полезная тема! Мне все надо, как в первом посте. Я так поняла, можно рассмотреть из ноовсибирских МСЧ 25, роддом №2 и Авиценну. Что-то еще может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:39     Ответить с цитатой

вроде как говорят что после того как Греф перешел в 7ку, еще ее можно, но что то я сомневаюсь, кесарят всех подряд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:35     Ответить с цитатой

у меня подруга рожала платно, с выбором врача. и там начался вообще цирк-врач все переживала, что вдруг она будет сразу после смены и не сможет приехать к ней на роды, что роды будет принимать дежурная бригада и врач эта лишится своих денег. поэтому настойчиво предлагала лечь в роддом и вызвать роды в ее смену (шла 39-я неделя). Т.е. вместо того, чтобы платить за то, чтобы было удобно тебе, ты платишь за то, чтобы было удобно врачу....
однако когда русские пишут отзывы о родах за рубежом ( в первую очередь, в Европе), то если они хотят рожать у именитого врача- то именно такое условие и есть- день родов выбирается искусственно по "расписанию" врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 16:04     Ответить с цитатой

НОМИНАЦИИ 2012! "Знаток роддомов" - ГОЛОСУЕМ!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
вроде как говорят что после того как Греф перешел в 7ку, еще ее можно, но что то я сомневаюсь, кесарят всех подряд


В 7-ке сейчас нет партнерских родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:01     Ответить с цитатой

девочки.
опрос тот же - максимально естественные род, даже при тазовом...
особенно интересует горбольница/25ая..
есть какие-то отзыввы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:41     Ответить с цитатой

девочки, а ктонибуь может посоветовать врача который предпочитает ЕР при тазовом предлежании мальчишки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Sofigrom писал(а):
девочки, а ктонибуь может посоветовать врача который предпочитает ЕР при тазовом предлежании мальчишки?


Очень рискованное занятие - рады мальчика в тазовом предлежании... Высокий риск травматизации. Вы готовы, что в последствии у сына не будет детей? Или еще какие трудности будут в половой сфере?
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Sofigrom писал(а):
девочки, а ктонибуь может посоветовать врача который предпочитает ЕР при тазовом предлежании мальчишки?


Очень рискованное занятие - рады мальчика в тазовом предлежании... Высокий риск травматизации. Вы готовы, что в последствии у сына не будет детей? Или еще какие трудности будут в половой сфере?


мне бы такого врача который бы не закладывала на плановое КС, а уже на схватках принимал решени по КС, вдруг малыш ещё перевернется.
я не против КС впринципе, но если есть хоть малюсенький шанс что малыш даже на позднем роске перевернется, тоне хочется плановое КС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах