Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Естественные роды: в каком роддоме? с каким врачом?
наши представления о ЕР

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Естественные роды в роддоме (пост на стр.), это -
Хороший вариант : сочетание плюсов ЕР с безопасностью роддома.
78%
 78%  [ 65 ]
Бесполезная трата сил и денег. меня по-большей части, всё устраивает в традиционной схеме
4%
 4%  [ 4 ]
Нереально в российской действительности
9%
 9%  [ 8 ]
Излишни. кому нравятся естественные условия - могут родить и дома
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Ефимова. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Естественные роды: в каком роддоме? с каким врачом? Ответить с цитатой

Привет!!! Девочки посоветуйте, есть ли у нас в Новосибирске центр какой-нибудь, где официально практикуются естественные роды? Дома рожать не хочу, тк считаю, что на всякий случай врач должен быть рядом, но и обычный род.дом тоже не хотелось бы. В период схваток водичкой себя поливать, упражнения разные делать и чтобы при этом комфортно себя чувствовать (это и для ребеночка хорошо).
Для меня очень большую роль играет обстановка, в которой мне рожать предстоит, да и после родов, хотелось бы чтобы ребеночку пуповину обрезали, когда надо, а не сразу, к груди приложили и на животик, папа с нами жил???? Ну и конечно же, чтобы процессом руководили специалисты. Одним словом, род.дом семейного типа. Если кто-н обладает какой-л информацией, поделитесь. Я пока ещё думаю. Если ничего подходящего не найду, то пойду в 7, наверное. Всем здоровья!!!!
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 19:06     Ответить с цитатой

Наверное трудно найти такой роддом, мы рожали в шестерке, там было всё что вы перечислили (и пуповину вовремя, и на животик ложили, и в душе я постоянно торчала, себя поливала), но вот папа с нами не жил. По идее там посещения с 14-00 до 19-00, то есть он там практически постоянно находился, а с утра там много всяких осмотров-процедур для деток.ю поэтому даже хорошо что посетителей нет. Да, ребёнка принесли сразу после родов. Но в шестёрке нет одноместных палат, а если пойти в роддом где есть одноместки (таких большинство) , то вообще лепота, так и получится что практически семейные условия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Роддомов семейного типа в Новосибирске нет (т.е. жить папа с вами не будет ни в одном из роддомов). А все остальное, что вы перечислили, можно получить почти в любом из роддомов - почитайте отзывы уже родивших, их тут много.
Я тоже рожала в шестерке - почти половину времени схваток провела в душе - под струей воды, и родовые позы никто не мешал принимать (вы это имели в виду под "упражнениями"?). К груди приложить и на животик маме выложить - это тоже почти в любом роддоме практикуется. А что касается пуповины, об этом лучше поговорить заранее с врачом, который будет у вас роды принимать - попросить, чтобы не торопился.

NinOK писал(а):
Но в шестёрке нет одноместных палат...

Одноместная палата в шестерке есть (одна). Но нет никакой гарантии, что вы туда попадете: стоят одноместная и двухместная одинаково, оплачивается палата заранее, а определяют вас туда, где есть свободное место - в одноместную, или двухместную - как уж получится.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Постарайтесь просто пообзванивать роддома и поговорить с главврачами. Можно обговорить свои условия и узнать, могут ли они их выполнить и за какие деньги. Здесь надо учитывать и Ваше состояние, в смысле протекания беременности. Учтите, роддома периодически закрываются на профилактические ремонты. Обратитесь прямо и получите максимум информации. Успехов. :P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7716
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:20     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Наверное трудно найти такой роддом, мы рожали в шестерке, там было всё что вы перечислили (и пуповину вовремя, и на животик ложили, и в душе я постоянно торчала, себя поливала), но вот папа с нами не жил. По идее там посещения с 14-00 до 19-00, то есть он там практически постоянно находился, а с утра там много всяких осмотров-процедур для деток.ю поэтому даже хорошо что посетителей нет. Да, ребёнка принесли сразу после родов. Но в шестёрке нет одноместных палат, а если пойти в роддом где есть одноместки (таких большинство) , то вообще лепота, так и получится что практически семейные условия :)

а ребенка вам сразу отдали? то есть практически не разлучались? я тоже рожала в 6ке и мне дочку принесли только, когда можно было самой встать, т.е. часов ч\з 6-8. я правда рожала одна, можект поэтому? но в палату первели сразу, в коридоре лежала с полчаса всего.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:53     Ответить с цитатой

Да, сразу, ну вернее пока я была в коридоре муж с педиатром поднимались в детское отделение, там ребёнка привели в должный вид ( ну наверное купали и обрабатывали), сделали прививку сразу, и как раз к моему переезду в палату вернули. Может это потому что с мужем мы были, но может быть потому что мне сразу разрешили встать и дело было утром.
Автору топика: Скорее всего если есть какие-то особенные пожелания, то лучше всего договариваться с врачем лично, и ещё за неимением роддомов где можно проживать с папой вам нужно выбирать роддом где наиболее свободен режим посещений. Вот тут у меня подруга на днях пожаловалась немного на областной роддом, у неё всё было сервисное, и роды, и палата, но с посещениями большая проблема, чтобы мужа туда провести она лично с врачем договаривалась. Так что узнавайте всё сразу, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:28     Ответить с цитатой

NinOK , а Вы в 6-ке платно рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 22:30     Ответить с цитатой

Я много говорить не буду! ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ РОДДОМЕ! А почему, поймете когда родите там! Поверьте! Так оно и будет!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Да, я рожала платно, осталась всем довольна.
Через 2 месяца после меня рожала сноха в двойке, тоже в восторге, она договаривалась с врачем лично, ей предоставили одноместную палату - лежала как в доме отдыха! Единственное там немного построже с посещениями, но отношения персонала пожалуй получше чем в шестёрке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 21:11     Ответить с цитатой

Natali2004, а у какого врача Вы рожали? Сколько стоило? Вы договоривались с врачом лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 22:32     Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
Natali2004, а у какого врача Вы рожали? Сколько стоило? Вы договоривались с врачом лично?

У них работают 3 бригады. Каждая дежурит сутки. Я рожала в 3 бригаде. Идете к г-же Дремовой Ирене Витауто, договавайтесь. Хотя разницы нет, мне все равно было у кого рожать, это правда, все бригады классные.В 1-й бригаде Греф Виктор В., во 2-й бригаде Суханов и Епифанцев. Мне было главное родить у них, а не где попало. А второй роддом мой по прописке. Я и первый раз там рожала.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:44     Ответить с цитатой

А кто что на счет горки (в смысле гор.больницы) слышал? Мне с моей патологией только там рожать светит:((( А отзывы только негатив!!!
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Katy писал(а):
А кто что на счет горки (в смысле гор.больницы) слышал? Мне с моей патологией только там рожать светит:((( А отзывы только негатив!!!

4-й роддом тоже специализируется на сложных родах.
На горке рожала соседка 1,5 года назад по страховке. Она рожала первого и ей понравилось. Вот вам и положительный отзыв.
С врачами отдельно она не договаривалась, просто оформили страховку в роддоме и рожала она сама без мужа и эпидуралки, так захотела.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Katy писал(а):
А кто что на счет горки (в смысле гор.больницы) слышал? Мне с моей патологией только там рожать светит:((( А отзывы только негатив!!!


Я слышала отзывы от девчонки, которая там стажируется на практике, и сама беременна. После 7-го роддома для нее кажется ужасным, что лежат там по 8 чел, и дите в роддоме как в советские годы приносят только на кормление:(

А может Вас в другой роддом возьмут? Вы поинтересуйтесь... зачем же сразу так настраиваться?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20077
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 17:34     Ответить с цитатой

Забрела на днях на курсы, там говорили, что в плане естественных родов лучше 6, но вроде как сейчас почти везде есть врачи, с которыми можно об этом договориться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах