Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Поверка водосчетчиков
гор/хол вода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:47     Ответить с цитатой

АКсиния
Да ну черт их знает.. зная наши бюрократичные организации- ничему не удивлюсь.
Пока не могу дозвониться до инженера с этим вопросом. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 26 секунд:

Дозвонилась!
Не надо никаких бумажек. Просто покупаем счетчик новый, устанавливаем, вызываем инспектора и он ставит пломбу.
Задала вопрос про счетчики с поверочным интервалом в 11 лет. Инспектор сказал, что таких не сущестствует.. :aga-aga: есть только те, что с поверочным интервалом на 4 года (для горячей) и 6 лет (для холодной).
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётя Света)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 2047
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Olka19 писал(а):
Вот решила отписаться по поверке. Все оказалось не так и сложно.Сняли сами счетчик и увезли на поверку,пока его проверяли заплатила в банке около 300руб (где банк все обьяснили,он там рядом) когда вернулась счетчик уже был готов. Поверку прошли успешно,затем если поверка не просрочена бесплатно оформляется заявка в горводоканале на опломбировку, приходит специалист ставит пломбу и все готово.


т.е все заняло не больше 2-3 часов?
и стоимость 300 р это за два счетчика или за один?
_________________


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.КАЧЕСТВЕННО.ЛЮСТРЫ, СВЕТИЛЬНИКИ и многое другое). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЮльчитай
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1280
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, а где взять сантехника, который заменит счетчики. В моем ТСЖ мне отказали. И потом нужен же какой-то акт съемки с прежними показаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:38     Ответить с цитатой

ГЮльчитай
поменять счетчики не составляет никакого труда, с этим справится любой мужчина у которого есть разъемный ключ-(вроде так называется).

как поменяете или до этого идете в горводоканал и оплачиваете приемку. за 1 или за 2 счетчика.
они приходят в течении 1 месяца и принимают счетчики новые показания. и составляют новый акт (там они пишут старые и новые показания), для этого вы им показываете свои старые счетчики (не выкидывать до прихода инспектора).

сегодня только это все пережила, т.к. сломался счетчик на горячей воде и меняли его первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЮльчитай
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1280
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Юлия и доча
спасибо большое, а то в фирме по установке за эту прцедуру 2500руб просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Мурзилка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 369
Откуда: северо-чемской ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:42     Ответить с цитатой

ГЮльчитай
Девченки-звоните моему мужу-все расскажет!
И про счетчики и про замену.(тел.в подписи) ;) ;) ;)
_________________

САНТЕХРАБОТЫ,РЕМОНТ квартир, ОТДЕЛКА КАФЕЛЕМ. т.301-21-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:45    Заголовок сообщения: Поверка водосчетчиков. С чем это едят Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
Буквально на днях утром краем глаза посмотрела сюжет про поверку счетчиков и что предлагают особо ушлые компании не заморачиваться с поверкой, а сразу поставить новый. :eek:
Ну посмотрела и забыла.
А сегодня раздается звонок на домашний телефон. Типа у вас в марте должна пройти поверка счетчика предалагем сразу поставить новый, т.к. старый не пройдет поверку.
Я рассмеялась и говорю "Ага, знаем. Слышали." Ну собеседник решила просто бросить трубку.
Я достала документы и правда поверка горячей должна быть в марте. Куда мне идти теперь и что делать? Менять счетчик считаю нецелесообразным :aga-aga:

Кто прошел через это. Расскажите свой опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:54     Ответить с цитатой

узнала :aga-aga:
Вдруг кому пригодится.
Записаться надо лично приехав на Дзержинского, 2/1 комната 148 с 9 до 12 часов
278-20-38
взяв с собой паспорта на счетчики, сумма 634 рубля и ждать до 2х рабочих месяцев :eek:
Первомайский и Советский район стоят особняком и их заявки принимаются только по пятницам


Последний раз редактировалось: Акиня (Вт Мар 18, 2014 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:56     Ответить с цитатой

а я все-таки поменяла... оставила заявку в УК, пришел сантехник, быстро и аккуратно все сделал, то ли 850 то ли 1000 за два счетчика отдала (не помню сейчас - год назад дело было..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Катенок
у меня там чтобы поменять подлезть надо к нему суметь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:02     Ответить с цитатой

У меня эти счетчики были установлены в августе 2010 года, а так изготовлены в марте 2010, то и поверку проходить через 4 года для горячей и 6 лет для холодной воды в марте месяце, а не в августе с момента установки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Катенок
Я также поступила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:09     Ответить с цитатой

с форума drom.ru писал(а):
Если бы не бюрократия - я бы даже не заморачивался на эти поверки. Просто я как представлю всю эту процедуру - таскай туда-сюда этих дармоедов с пломбами, да еще и бодайся потом, потому что в центре расчета коммунальных платежей какие-то непонятные цифры... Сначала снимаем пломбу всей толпой, потом ее ставим, снова надо приглашать... Разве что при ней счетчик заменить?))


мне вот что понравилось, что сантехник из УК при мне сразу все бумажки заполнил для расчета - показания старых, счетчиков, новых - все в акт установки записал, мне отдал и копию в УК - вопросов с начислением за воду не было :aga-aga:

если подлезть сложно, это конечно плохо, но ведь возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):

если подлезть сложно, это конечно плохо, но ведь возможно?

УК меняет счетчик за 353 рубля. Но сначала дождусь мужа, чтобы он оценил есть возможность подлезть или нет. Заочно говорит, что мало вероятно, что подлезть смогут. :aga-aga:
Но завтра все таки съезжу с утра в эту контору и узнаю, что да как. :aga-aga:
обязательно отпишусь, а то наверняка не так страшен черт как его малюют :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
узнала :aga-aga:
Вдруг кому пригодится.
Записаться надо лично приехав на Дзержинского, 2/1 комната 148 с 9 до 12 часов
278-20-38
взяв с собой паспорта на счетчики, сумма 634 рубля и ждать до 2х рабочих месяцев :eek:
Первомайский и Советский район стоят особняком и их заявки принимаются только по пятницам


Это новые правила что ли? В мае или июне возили счетчик на поверку - отдали, пока он у поверщиков "крутился", оплатили за эту самую поверку через Сбер, приехали забрали, поставили в этот же день дома. Всё. Счетчик у них был часа 2 наверное, точно сейчас не помню. Потом еще пломбу пришпилили, но это уже дома и в другой день. Никакой записи заранее и ездили точно не в пятницу, хотя из Первомайского района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах