Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Туалет дачный.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Суть вопроса в первом посте
нормальная цена
56%
 56%  [ 17 ]
слишком дорого
26%
 26%  [ 8 ]
бредовая идея
16%
 16%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 30
опрос проводился до Сб Июл 11, 2009 16:50

Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 0:13    Заголовок сообщения: Туалет дачный. Ответить с цитатой

Тут есть кто дома строил. Расскажите, как вопрос решали с местной канализацией. При тех деньгах, которые вбухиваются в строительство дома хочется иметь удобства не на улице. Готовый септик ок 100 тыс, без доставки и установки. Дорого или он того стоит? Вариант подешевле - фильтрующий колодец + бактерии? Как он на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Мы туалет все-таки оставили на улице, но у нас вобщем-то обычное дачное общество. Почти все дорогостоящие технологии требуют мало того, что дополнительных вложений (помимо цены), так еще и обслуживания, места, чтоб их вмонтировать, восновном, в землю вкапывают. Плюс обслуживание.
В нашем случае, это не получится.
Потому мы оставили обычный туалет на улице и планируем приобрести обычный биотуалет для дома. Но чего-то так медленно планируем, видимо, особой нужды, лично мы, не видим для себя :-)
Мне бы, именно для просто дачи, показолось бы дорого отдать 100 тысяч + дополнительные расходы, если бы строили дом для постоянного проживания, то, конечно, мы бы планировали такую цену за туалет, изходя, главным образом, из надежности и необременительности в использовании. Но там и субъетивные составляющие были бы другими - и место под монтаж (земля), и скорее всего, коллективная заявка на обслуживание, и т.д., как во многих поселках нового типа.
На сколько я знаю от людей, сталкивающихся с этим вопросом, выбор включает в себя не только желание и позволительную стоимость, но и субъективные сотавляющие - грунтовые воды, почва, разрешения СЭС, разрешение от управления поселком, еще какие-то разрешения. Если рядом с рекой, то разрешение комитета по природопользованию :eek: Вобщем, что-то очень сложно. Поселки организуют единое разрешение производить те или иные работы для всех проживающих на своей территории, потому некоторые не замечают волокиты.
У меня вот такие сведения на тему туалетов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 20:38     Ответить с цитатой

А что такое септик? Мы сделали удобства не на улице у свекрови, она живёт в частном доме. Просто когда сделали пристройку к дому, выделили там место под санузел, поставили ванну, унитаз, "мойдодыр" Акватоновский, водонагреватель, стиралку-автомат, а все сливные трубы вывели в яму, так как центральной канализации у неё нет. Кстати сливную яму у неё ни разу не откачивали, ни старую (лет 6-7 как минимум), ни новую (больше года).
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Так и у нас общество обычное. Но, правда, с обслуживанием проблем не будет.
За информацию по разрешениям спасибо, не знала, что так заморочно.
А цена - строим один раз, зато пользоваться каждый год. Но конечно дорого получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 23:55     Ответить с цитатой

а у кого - нибудь есть биотуалет? В чем плюсы и минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Anna55, мы плотненько этим вопросом занялись. Скажу, что не все так просто с "дешевыми" вариантами. Да и "био", в таком случае, понятие относительное.
Вопросов много - наполнители, например, одни застывают, другие забивают фильтры, каждый раз поливать или засыпать или не каждый раз. Важный вопрос - куда все это потом выливать :eek: Имея кампост, я туда выливать не буду, так как в итоге получается практически голая химия. Да и запах все равно будет около недели, как объясняют продавцы.
Другое дело дорогие варианты - там ближе к совсем "био", но все равно необходимо очень четко изучить и понять абсолютно все вопросы. Чтоб они именно для вас были оптимальными.
Еще необходимо делать вентиляцию - в некоторых комплектах есть все приладки, но точно только в дорогих вариантах.

А мы по наивности хотели с наскоку купить :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

вредина, а как же вы что-то выращиваете, раз грунтовые воды все нечистоты размывают в вашу землю :-? ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 22:55     Ответить с цитатой

А дом у свекрови расположен так, что яма сливная находится во дворе, ближе к дороге (типа чтобы откачивать удобно было), за этой дорогой начинается овраг, заросший бурьяном, который соседи потихоньку превращают в свалку :evil: , так что если нечистоты и смываются, то в сторону оврага. А огород и поле под картошку находятся за домом. То есть получается так, что сливная яма находится чуть ниже по уровню, чем дом и огород.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Понятно :) , очень удобно - собственная сливная яма, можно сказать. А мы вот всяко выдумываем, чтоб скорее все превратилось в "удобрение". Хорошо сейчас продают специальные ускорители процесса разложения. Он и для ккмпоста подходит, и для туалета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Хорошо сейчас продают специальные ускорители процесса разложения. Он и для ккмпоста подходит, и для туалета


А где, где их продают? Слышала, но в продаже не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Карамболь, мы покупаем в магазине "Успех", который на Богдашке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 20:18     Ответить с цитатой

вредина, но, насколько я знаю, это незаконно? У меня тетя в частном доме не может сделать водопровод именно потому, что надо обязательно делать канализацию, а это в несколько раз дороже. Или у вас водопровода нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:15     Ответить с цитатой

:eek: Не поняла, что тут незаконного...
Вода в доме есть (на кухне и в санузле), свекровь регулярно платит за "летник" - летний водопровод, вода для полива огорода и пр. хоз. нужд (воду включают с весны до осени, как на дачах), и за "зимник" - воду, которая идёт круглый год в доме. Центральной канализации в деревне нет, соответственно имеется сливная яма, даже 2 - новая и старая, точно так же и у всех соседей (кажется это называется "выгребная канализация"). Разница в том, что у нас яма сливная почему-то не заполняется сильно, в отличие от соседей, которые откачивают яму раз в год, а некоторые раз в 3-4 месяца. А ещё разница в том, что , в отличие от соседей, мы сделали боле-менее нормальный санузел в доме. А у Вашей тёти вообще нет воды в доме, даже на кухне, я так понимаю?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Да, воды совсем нет и не дают проводить без одновременной канализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Да, воды совсем нет и не дают проводить без одновременной канализации.

Наташка, я просто :shock: :shock: и ещё раз :shock:
Я, живя уже 6-й год в Новосибирске, не могу привыкнуть к тому, что частный сектор здесь, в большинстве своём, не газифицирован и у людей нет центральной канализации, а ещё не понимаю, почему люди не бетонируют (не асфальтируют, не мостят и т.п.) дворы и площадку перед воротами, а предпочитают грязь месить и в дом её тащить, а тут, оказывается бывает что и воды совсем нет...
У Вас тётя в Петербурге (или в его окрестностях) живёт?
Может быть у неё есть техническая возможность подключения центральной канализации, поэтому и требуют подключиться к канализации, а потом воду в дом проводить?
У моей свекрови в деревне вообще нет центральной канализации (точнее, она есть только в центре), соответственно у всех, кто не может подключиться к ней, имеется сливная яма, и по мере её заполнения вызывается специальная машина (либо трактор) для откачки содержимого.
Кстати, я тоже несколько раз заливала в унитаз ускорители процесса разложения, правда не знаю есть результат или нет... Мы покупали на Толмачёвском шоссе, 19 (там же где "Друг детства" находится) в отделе, где всякие удобрения, "Раундап" и т.п. продаётся.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:37     Ответить с цитатой

вредина, тетя в Тверской области. Но в городе, не в деревне.
Подробности не знаю, но там типа у 5 людей на улице сделано так, так что какая-то труба для каналитзации есть.
Про асфальтирование -многие не любят асфальт, а засеевают газанной травой, на мой взгляд, так гораздо лучше. Но это офф-топ уже пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах