Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
adobe lightroom, photoshop, цветокореекция изображений
консультация специалиста

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rossib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:51     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
rossib, это метод съемок, по сути в нижнем примере обработка - это применение кривой - установка черной точки, далее фильтр портретура - для выравнивания кожи и последнее это поднятие резкости с помощью фильтра хайпас в режиме наложения оверлей, не чего кроме ... обычная обрабока которую как правило записывают в экшен и потом просто папкой редактируют все фотографии )


Где в LR находится установка черной точки, где взять фильтр портретура, ну с резкостью понятно :aga-aga:
Валентина, можете вы на моем примере сделать тоже самое (могу скинуть вам jpeg или raw) как будет удобней.
И если получится, то сделать пресет (основу) а дальше можно его крутить. Буду очень вам благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:21     Ответить с цитатой

А В LR можно как-то настроить, чтоб Lens Correcrions делалось автоматом для всех фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:08     Ответить с цитатой

rossib
А может быть Вы выложите один исходник для обработки здесь в теме? Я бы тоже поупражнялась :vesna:
Желательно raw :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rossib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
rossib
А может быть Вы выложите один исходник для обработки здесь в теме? Я бы тоже поупражнялась :vesna:
Желательно raw :aga-aga:


Конечно, выкладываю 2 файла.
http://files.mail.ru/V5P2B1 - ссылка откуда можно скачать 2 raw

Хотелось бы увидеть исходник и то , что получилось. Хочется получить что-то подобное:
http://nsk.gdechego.ru/meropriyatiya/klubnie/strip_after_party_zolotoy_sostav/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:55     Ответить с цитатой

rossib, выше в теме, дана ссылка на базовую конвертация в Лр, яркость черной точки корректируется в параметре Blacks.

Вы выложите сюда превью и ссылку на равку. чтобы и другие участники могли в этом поупражняться.

для тех кто читает не внимательно, еще раз ссылка по базовой конвертации http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=228734


Наташка, да конечно можно ))) достаточно отсортировать фотографии по типу оптики, выбрать тип желаемого объектива ) и далее применить настройки к первой фотографии из списка и при помощи инструмента синхронизации синхронизировать только по параметру Lens Correcrions, либо посто скопировать и применить настройки )

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:

посмотрела исходник

у Вас совершенно разная техника съемки, в случае фотографий показанных в теме (пример, где мужчина стоит) фотограф используют верхнебоковую вспышку, отчего у него четко прорисовывается светотеневой рисунок и сразу же повышается конраст на фото

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:20     Ответить с цитатой

ValentinaV
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rossib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:32     Ответить с цитатой

ValentinaV писал(а):
rossib, выше в теме, дана ссылка на базовую конвертация в

посмотрела исходник

у Вас совершенно разная техника съемки, в случае фотографий показанных в теме (пример, где мужчина стоит) фотограф используют верхнебоковую вспышку, отчего у него четко прорисовывается светотеневой рисунок и сразу же повышается конраст на фото


Впечатляет! Валентина, а в чем вы это сделали (LR или PH) и как , если можно подробнее.
Попытаюсь сделать сама.
Техника разная, согласна. У меня просто вспышка, в примере с мужчиной софтбокс на вытяжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:35     Ответить с цитатой

rossib. конвертировала в ЛР, двигая ползунки, в соотвсетвии со статьей у себя в блоге ) использвала базовые настройки и работу с цветом, такое как повышение насыщенности, потом уменьшала и повысила резкость в Фш, подробно описывать смысла нет, так как чтобы хорошо уметь редактировать фото нужно знать, какой инструмент что делает, а в этом Вам поможет статья ))) в ней очень подробно написано.

то что техника разная это видно невооруженнум взглядом ))) и приходит с опытом )

мой Вам совет, читайте статью, потом редактируйте фотографию и если не получится, еще раз читаем статью и еще раз редактируем )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:20     Ответить с цитатой

rossib,
вот вариант Вашего фото, обработанного только лайтрумом
Если Вам это поможет, вот сохраненный пресет обработки: http://webfile.ru/5796069

Конечно, как уже написала Валентина, техника съемки совсем разная, ну и дополнительная обработка в ФШ не помешает.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:21     Ответить с цитатой

у меня ещё вопрос по настройке Лайтрума: можно ли добавить кнопки поворота фото в модель Develop? у меня их нет ввыпадющем меню настройки кнопок в этом модули, только в Library :aga-aga: Или как иначе повернуть фото Develop на угол, кратный 90 градусам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:57     Ответить с цитатой

подскажите как сделать:
чтобы вся картинка была черно-белая и, например,чтобы какой-то один предмет остался в цвете??:)

вот как , например, это рисунок..

Добавлено спустя 39 секунд:

только интересует именно в лайтруме :uzhe:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать, где можно скачать LR?
_________________
С уважением, Мария Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Маня Т
На сайте производителя пробная версия - 1 месяц бесплатно:
https://www.adobe.com/cfusion/tdrc/index.cfm?product=photoshop_lightroom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Раз, два, три
:give_heart: спасибки!будем пробовать)
_________________
С уважением, Мария Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Пока автор темы занят, вставлю "свои 5 копеек" ;)
Наташка писал(а):
у меня ещё вопрос по настройке Лайтрума: можно ли добавить кнопки поворота фото в модель Develop? Или как иначе повернуть фото Develop на угол, кратный 90 градусам?

Мне кажется, что нельзя в том модуле такую кнопочку добавить :aga-aga:
А вот повернуть можно. Используя соответствующие команды в меню (Photo), или горячие клавиши Ctr+[ , Ctr+]. :-)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Олюша
такого эффекта можно добиться, если сначала на снимке уберете насыщенность всех цветов, кроме нужного с помощью панели HSL/Color/B&W (закладка HSL). А затем уберете остатки цвета с изображения с помощью инструмента локальной коррекции Adjustment Brush, выставляя там параметр насыщенности в -100.


Последний раз редактировалось: Раз, два, три (Пт Мар 02, 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах