Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Д/с №495 "Гномик" центр развития ребенка
Депутатская, 58а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X Antares X
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 665
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:28     Ответить с цитатой

AAnya
Думаю, что путевку можно получить, если очередь позволяет зачисляться в этом году. У меня сын пошел в 1г. 10мес. и у нас довольно много детей было примерно такого возраста, хотя при выдаче путевок в администрации утверждали, что в этот сад в ясли набирают с 2-х лет. А теперь, если отдавать в ясли 1,5-летнего ребенка, то, я так поняла, он будет намного младше остальных детей в группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Подскажите,пож-та,когда начинается выдача путевок в садик?И если я написала 2 года назад в Отделе обрвазования другие садики,но сейчас хочу попасть в этот-есть шанс?Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:51     Ответить с цитатой

AAnya
нет повлиять на это нельзя. это политика города убирать ясельников. что бы сократить очередь.
мы в малышковой группе с 2,3 лет, нас малюток там 2 человека всего. и если у вас не бойкий ребенок, то с 20 старше него почти на год, будет сложно :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

кедрик
вы сходите в отдел образования. там сейчас даже очередей нет, вам там все подробно расскажут
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:04     Ответить с цитатой

спасибо за подсказку!а к кому идти не скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:54     Ответить с цитатой

кедрик
В ЕДИНОЕ ОКНО
на первом этаже справа в конце коридора
там как заходишь справа из отдела образования сидят

работают с 9 до 18 все рабочие дни :aga-aga:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 17:25     Ответить с цитатой

здравствуйте!подскажите,пож-та,а какое расписание для тех,кто впервые в садик идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:39     Ответить с цитатой

кедрик
это лучше в самом саду уточнить. :aga-aga:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Дорогие мамы,а есть в садике сейчас ребятишки,кто из 24 сада пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, планирую отдать ребенка в этот садик в сентябре, будет ровно 2 года. Сейчас там много таких маленьких? Дочь ходила в этот сад с 1,8, с августа, дали путевку без очереди, поговорила с заведующей и проблем вообще не было. Как сейчас не знаю, в отделе образования сказали что путевку таким как я дают в течении 10 дней после обращения, но толку от нее, если таких маленьких не берут. :eek:

Я бы вообще летом отдала, сама учитель, соответственно 1 сентября на работу, как мы будем ходить по несколько часов первый месяц, вообще не представляю. :cry: Есть такие кто пришел летом или весной? Кто сейчас заведующая?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
X Antares X
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 665
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Ами
Здравствуйте. Если ребенку на 01.09. будет ровно 2 года, то его примут в садик, т.к. по Уставу берут с 1,5 или 2-х лет, но он будет намного младше других детей в группе. Сейчас таких маленьких в яслях вообще нет, последние пару лет в ясли идут большей частью 3-х летние дети. Моей в сентябре было 2,7, она в составе маленьких. В этом году ясли начали работать с 01.09., но по предварительным разговорам с заведующей собирались начинать с лета, - может в следующем году с лета и начнут, после ремонта (он всегда заканчивается в 20-х числах июля). Заведующая сейчас Квашенко Елена Константиновна, можете подойти и поговорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:34     Ответить с цитатой

X Antares X

А если 2 года будет на 4.09, то не примут ? :eek:
По уставу данного садика, берут с 1,5 лет, то есть на время прибытия ребенок должен быть не младше 1,5 лет. Почему вы пишете про 2 года? Или устав в садике поменялся без ведома отдела образования?

Короче при любом раскладе будет одним из самых маленьких. :aga-aga: ну..... нам не привыкать. Боюсь в 3 года я с ним не справлюсь и в сад просто физически не затащу :haha:
А Елена Константиновна раньше в Гномике работала? Когда лучше зайти не знаете? ;)
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
X Antares X
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 665
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Ами
Я не знаю, что сейчас в Уставе садика. 3 года назад (когда в садик шел мой сын) в Уставе было с 1,5 лет и в его группе было много детей до 2-х лет, а со следующего года таких маленьких в яслях уже не наблюдалось, поэтому я предположила, что могло что-то измениться в Уставе, но вас бы это в любом случае не касалось, если бы ребенку было 2 года на 01.09, как вы об этом изначально написали. Это я вам и пыталась дать понять. Если вам известен Устав на сегодняшний момент, - зачем спрашивать возьмут ли ребенка в садик??? :eek: Его не могут не взять в соотвествии с Уставом.
К Елене Константиновне можно зайти в любое время вроде бы, кроме раннего утра. Я во всяком случае у нее бывала в дневные и вечерние часы без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:10     Ответить с цитатой

X Antares X писал(а):
Ами
поэтому я предположила, что могло что-то измениться в Уставе, но вас бы это в любом случае не касалось, если бы ребенку было 2 года на 01.09, как вы об этом изначально написали.


Это у меня побочный эффект от длительной работы в сфере образования, я знаю все про Устав, но также знаю про "рекомендации" сверху и если такие есть, то никакой устав не поможет :aga-aga: Я ничего не писала про 1.09; только сказала что ребенку в сентябре будет 2 года :idontno: , вот и появился вопрос, пустить все на самотек или сразу идти договариваться заранее, как в прошлый раз, чтобы 1 сентября не бегать с выпученными глазами :00: Судя по возрасту большинства детей, все таки надо идти. Спасибо. :-)
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
X Antares X
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 665
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Ами
Вы писали, что ребенку, которого вы планируете отдать в садик будет уже ровно 2 года (а не меньше 2-х лет), поэтому я и исходила из того, что ему 2 года будет на момент общепринятого зачисления в садик (т.е. 01.09.). Но это не важно, если вы знаете, что возраст вашего ребенка соответствует Уставу. О чем надо договариваться с садиком??? Если у вас будет путевка от отдела образования, садик вас примет без каких-либо договоренностей. Какие могут быть рекомендации и основания не принимать в сад при наличии путевки? :eek: Договариваться надо с отделом образования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:17     Ответить с цитатой

Цитата:
О чем надо договариваться с садиком??? Если у вас будет путевка от отдела образования, садик вас примет без каких-либо договоренностей. Какие могут быть рекомендации и основания не принимать в сад при наличии путевки? Договариваться надо с отделом образования.


Ваше любопытство кажется странным. Ваши советы куда мне нужно обращаться, не уместны. Я спрашивала конкретно и за конкретные ответы сказала спасибо, не?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах