Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кубовая или Сосновка. Какой поселок лучше?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Кубовая или Сосновка. Какой поселок лучше? Ответить с цитатой

Хотим купить участок для постоянного проживания в Кубовой или в Сосновке Кубовинского сельсовета.
Если есть живущие там или просто знающие эти поселки, дайте совет.
Дети у нас уже большие, садик и школа не важны. Скорее наоборот, заберем к себе маму и важна будет медицинская помощь, аптека.
Но больше интересует бытовая сторона: вода, электричество, связь
И воздух, атмосфера, социальный состав.
Не знаю, как это выразить, но хочется жить в таком месте, где душой отдыхаешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиро4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск - Ольхон, Хужир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Я всё свое сознательное детство (где-то до 15 лет) провела в Кубовой, у меня там бабушка жила. Раньше деревня была более населенной и благоустроенной (клуб, магазины, работала фабрика), но сейчас - полный упадок. Автобус туда ходит раза два в день, точно не знаю. Большинство населения "пьет, и не всегда лимонад". :aga-aga: Больницы нет, есть фельдшерский пункт, он же аптека. Воду брали всегда на колонках, централизованного водоснабжения не было (думаю, нет и сейчас).
Сосновка более цивилизованный поселок, там есть больница, большой автобус из Новосибирска 5-6 раз в день. Есть благоустроенные дома, думаю, что есть центральное водоснабжение.
Плюсы обоих поселков - лес, полный грибов и ягод, красивая природа, речка Барлак. Мы часто ходили пешком из Сосновки в Кубовую по лесу - красота, особенно осенью. Но это лирическое отступление. ;)
Думаю, что Вам больше подойдет Сосновка, т.к. доступ в город лучше и наличие больницы - явное преимущество. К тому же многие из этого поселка работают в городе или в Пашино, т.е. население более социально активное.
Удачи Вам ;-).
_________________
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Marmar
Отдаю свой голос за Сосновку :aga-aga:
У меня мама там живет. Мы, когда к ней приезжаем, как раз душой отдыхаем :-) Лес, тишина, воздух...мммм.... Много что мне там душу греет... Бытовая сторона налажена (Сибиро4ка вполне подробно все описала) и продолжает налаживаться - скоро обещают газ провести, так что вообще карсотища будет :aga-aga: Если есть еще какие-то уточняющие вопросы, пишите в личку, отвечу обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы.
Уже все мозги наперекосяк, не могу решиться. говорят, вот увидишь "свой" участок, и сразу поймешь.
А я вот ничего не чувствую, поэтому выбираю разумом - собираю информацию и пытаюсь анализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Marmar писал(а):
говорят, вот увидишь "свой" участок, и сразу поймешь.
А я вот ничего не чувствую, поэтому выбираю разумом


А, может, Вы просто еще не увидели "СВОЙ" участок, вот сердце и молчит ;)
Я лично полностью согласна с теми, кто Вам так говорит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:13     Ответить с цитатой

В Кубовом будет газ проведен в октябре. Так что там получше будет.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 15:05     Ответить с цитатой

UmaTurmanхорошая новость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Marmar
не знаю как в Кубовой, а в Сосновке водопроводная вода - жесть! ржавая и попахивает, приходится её остаивать, кипятить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Кто знает: есть ли в Сосновке школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Есть!
Не знаю, какого уровня. Но если вы зайдете на Гугл, увидите там фото школы.
http://goo.gl/maps/TrQ9W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenavovki
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3244
В дневниках: 553
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Витяня писал(а):
Кто знает: есть ли в Сосновке школа?

Школа есть. Вот сайт http://www.s_32_sosn.nov.edu54.ru/

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Marmar
Ну как Ваши успехи? Нашли "свой" участок?
Я люблю Сосновку :give_heart: практически вся моя жизнь проходит там.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Хочется поднять тему, что то изменилось в селе Кубовая? Хотим там купить дом. Кто там живет, откликнитесь?! Очень нужны отзывы :-)
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Актуализирую-ка я темку!

Всем, здравствуйте! Есть здесь жители данных поселков? Ну или те у кого там родственники или друзья/знакомые проживают. Как сейчас обстановка в Кубовой и в Сосновке? Где по-вашему мнению лучше и почему?

Давно хотим переехать жить в деревню рассматриваем эти варианты, но больше склоняемся к Кубовой.
_________________
Ищу одноклассников в семейный первый класс на 21-22 учебный год. Wa: 89965443984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Eririn
Сокур 😆
Была у нас много лет дача за нефтебазой Красный яр, строились когда, часто в Сосновке были, там пилорама, много с местными разговаривала... Сосновку сама рассматривала для покупки земельного участка для строительства дома, когда продали дачу в этом году, облазила всю Сосновку вдоль и поперёк, Кубовая дальше, не зашла.
Для меня важна была транспортная доступность и не только на машине(не езжу за рулём), банк, аптеки, больничка и тыпы.
Случайно заглянули в Сокур, глянуть альтернативно так сказать, там и остались, то есть землю купили)
Есть всё, до города добираться хоть на чем круглогодично, трасса четырёхполоска с разделением, электрички, маршрутки, автобусы, воздух, лес, адекватные люди, магазинов полно, аптеки на выбор.
Цены на землю адекватные, работа есть. Район "нефтяник" самый модный считается если что...
По времени поездки так де как до Сосновки)

Мочище и Октябрьский отмели из-за авиа.,. Взлёты, посадки, вертолёты, авиашоу, нееее
Тишины хотелось.
Барлак инфраструктуры почти нет, транспорт не очень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 16:11     Ответить с цитатой

О_лесик - Мочище разные бывают :aga-aga: У меня зем. участок в дачном посёлке Мочище - тишина, Обь, лес, школа, садик, магазины,газифицирован, асфальтиров. дороги, и до метро Заельцовская - 15 м. на машине.
Тоже в своё время объездила всё вокруг Новосибирска, год искала.....
Соглашусь насчёт Сокура - удобное место для жителей правого берега, дороги хорошие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах