Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Откуда берутся дети или детям о сексе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:49     Ответить с цитатой

mama_Olya
если вы про ссылку, которую я дала, то моя дочка этого не видела, это мне коллега недавно подкинул чисто посмеяться. А то, что я писала в предыдущем посте, разговор об этом мы вели между 5 и 6 годами, точнее не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:15     Ответить с цитатой

У нас доча такие вопросы не задавала - доче муж рассказывал, как он в животике у мамы слушал и как доча его в ухо пинала.
А потом доча сама додумала ( Лунтика насмотрелась): " Я упала с луны прямо к маме в животик. А потом мне стало там тесно, я и вылезла!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:35     Ответить с цитатой

На днях доча мультик смотрела про Крота.
Там вчера наглядно показали, откуда зайчики у мамы вылазят!
Так она теперь нас замучила вопросами - Почему зайчатки у мамы из попы выкатились?!
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biruza44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Я своей попыталась максимально достоверно всё объяснить, примерно так: что мама и папа полюбили друг друга, целовались , обнимались, папа передал мне семечку она выросла в животике в ребеночка, т.е. в неё" :-) Потом её достали, у меня КС было.
Ей уже 5 лет было, она долго выясняла каким образом он именно передал семечку и какая она... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:18     Ответить с цитатой

biruza44 писал(а):
Я своей попыталась максимально достоверно всё объяснить, примерно так: что мама и папа полюбили друг друга, целовались , обнимались, папа передал мне семечку она выросла в животике в ребеночка, т.е. в неё" :-) Потом её достали, у меня КС было.
Ей уже 5 лет было, она долго выясняла каким образом он именно передал семечку и какая она... :-)

Чувствует, не все досказали :lol: Вот детки...умненькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:44     Ответить с цитатой

я своей в инете нашла когда беременная была и яйцеклетку и "семечку" и показала, сказала, что у женщин есть специальная дырочка, из которой и появляются дети, но она открывается только когда время придет, я уже немного и про месячные рассказала, про строение внутренних органов у женщин, но конкретно как попадает семечка в организм мамы не рассказывала. дочь спросила как она туда попадает, я ответила плывет по реке и встречается с маминым яичком, вроде отстала...
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Мой очень рано стал спрашивать как он родился. У него в альбоме есть фото его с УЗИ, где он в животе у меня, он это фото обожает. И про деторождение мы как-то разобрались, что малыш живет и растет в животеке, потом когда ему становится тесно, у мамы в низу живота открывается отверстие откуда ребенок и появляется, а потом это ответстие закрывается и его невидно (т.к. настоятельно хотел его посмотреть). Сейчас подходим к теме как ребенок оказался в животе, пока только рассуждения без вопросов, но я жду. если рассказать про папину семечку, это его неудавлетворит, сразу будет вопрос как семечка оказывается в животе и откуда она у папы? Если сказать что семечка передается когда мы с папой спим, или обнимемся... так он ведь знаем что мы всегда спим вместе, надо полагать что и дети должны быть постоянно! У меня конечно есть пара заготовок, но я порой не готова к тем вопросам которые он может задать и тогда мой план рухнет и придется импровизирывать сохраняя при этом спокойствие и уверенность. Как трудно быть родителем :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:27     Ответить с цитатой

lev2006
ну про спим и обнимемся я не объясняла еще.
поделитесь вашими заготовками, может кому пригодятся ;)
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:20     Ответить с цитатой

stuardessa

склоняюсь к версии что у папы есть "семечка" в организме (без уточнения её месторасположения, а что такое организм он знает) и когда папа с мамой спят крепко обнявшись эта "семечка" из папиного организма попадает в мамин и поселяется в животеке, где потом и растет ребенок. А что бы небыло дум про то что эти семечки постоянно передаются, ну сказать что условия должны быть специальными и хотеть малыша надо сильно-сильно, что в общем правда и без пока лишних подробностей. Это как основной вариант, думаю моего должно на кокое-то время удавлитварть. Может конечно к тому времени еще что-нибудь придумаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:05    Заголовок сообщения: "Как дети на свет появляются?" как ответить ребенк Ответить с цитатой

Не нашла такой темы :-)

Дочь, 7 лет, меня спросила как-то.
Тут именно не секс интересен, а именно процесс родов - Как ребенка из живота достают.

Есть у нас одна толстая книжка - детская энциклопедия здоровья 1992 года выпуска, автор Роберт Ротенберг. Очень мне нравится. На мой взгляд, очень подходящая для детей дошкольного возраста и как раз для 7-8 леток. Но там как-раз страница про роды выдрана с картинкой и комментариями.

Я сама не могу грамотно рассказать, два раза уже ребенка отсылала. Обещала, что книжку на следующий день почитаем.

С одной стороны, боюсь, что в следующий раз ответить придется, а с другой - что следующий раза может и не наступить и с подобными вопросами уже ко мне никто не подойдет.

:love_sibmama: Мамочки, поделитесь опытом у кого разговоры на такие темы уже возникали.

А может у кого такая книжка есть, я бы прям взяла странички ксерокопию сделать.
Там картинки еще с мультами Уолт Диснея.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 49 секунд:

А может кто-нибудь подскажет хорошую книжку или энциклопедию на эту тему?

В интернет-магазинах встречается в основном книжки автор Дюмон "Откуда я взялся" и Януш "Как я появился на свет". Отзывы противоречивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Зимняя
Есть у нас такая книжка :aga-aga: Вы где живете?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Зимняя
Я сыну сказала, что когда подошёл срок, разрезали живот и достали, шрам от аппендицита вполне подошёл для наглядной демонстрации. А сестра племяннице сказала, что пупок открывается и малыша доктор достаёт.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Леся:))
я так рада!
вам ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

мна
не обижайтесь. это лично мое мнение, но мне кажется, что в таком возрасте (7-8) - это уже вранье и ребенок это прекрасно поймет, когда узнает правду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Зимняя
Совершенно не обижаюсь! :-) Мне мама так же объясняла в своё время и никаких обид после познания правды не возникло.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:59     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Зимняя
Я сыну сказала, что когда подошёл срок, разрезали живот и достали, шрам от аппендицита вполне подошёл для наглядной демонстрации. А сестра племяннице сказала, что пупок открывается и малыша доктор достаёт.

Подобное враньё малышей вообще-то перепугать может. Чем это лучше нормального объяснения мне также не понятно.
Для совсем малышей подойдёт мультик "крот и роды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах