Новости сайта и форума Sibmama 
[Жизнь замечательных врачей]
АЛИНА ПАРФЕНОВА: «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗЕМЛЮ!»

Акушер-гинеколог Областной клинической больницы Алина Парфенова (Григорьева) собрала множество положительных отзывов на нашем форуме

Детская Горная Школа - лагерь на Алтае
Зимние каникулы 2018 с 4-12 января Белокуриха - сноуборд и горные лыжи с дет.инструкторами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sov
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.06
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Да, тоже ничего не получали от сопровождающего. Доча мне писала из Чемала, после семи, предупреждала, что связь сейчас пропадет. Так что вроде все по плану:)

О, вот сейчас и смс пришла, все ок, дети в лагере:)

Allissia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.11
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день, Дорогие родители! Детки в лагере! У них все хорошо! Сегодня солнечно, ребята уже сходили на водопад Чечкыш. Сегодня у некоторых групп веревочный курс! Сеанс связи запланирован на завтра или послезавтра, как пойдут на сплав!

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 33714
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Пишу очередной отзыв, как всегда (уже третий раз) дети в восторге. Сезон завершился неделю назад, мы просто еще неделю колесили по Алтаю сами.
Дети (12 и 10) довольны, как всегда! И программой, и руководством, и едой, и товарищами. Жаль, что поход снова был "куцый", но я понимаю, почему так.
Уезжали со слезами.
Не знаю, поедут ли они еще раз в качестве отдыхающих. все-таки были уже трижды, хотя они просятся. Но оба также твердо решили, что поедут вожатыми, когда возраст будет это позволять. А старший замахивается и на инструктора.
Очередное спасибо Горной Школе! Надеемся, что проект будет жить, и что еще и третий наш сынок тоже там побывает.
И отдельное спасибо за гостеприимство и вкусный завтрак :give_heart:

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.

А здесь я модератор. Можно не любить, но жаловать придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Принцеssа Sолнца
Студент
Студент

На сайте с 06.02.08
В дневниках: 7
Карта № 003606
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Неделю назад дочь вернулась из лагеря, впечатлений много, спасибо вам за всё)) только вчера она рассказала, что по пути в лагерь "голодала". Перед отправкой мы спрашивали у сопровождающих, будут ли детей кормить в пути - дорога около 10 часов. На что нас уверили, что будет остановка на обед. Вчера выяснилось, что фактически обеда не было, заезжали куда-то, но надо было заплатить ребенку самому. У нашей дочки деньги были в багаже, о чем она сказала сопровождающему взрослому и никакой реакции не получила. Это был её первый самостоятельный выезд без родителей, как добиваться своего среди безучастных взрослых, она ещё не у курсе. Итог - ребёнок весь день без еды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

М.Екатерина
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.13
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Добрый день. Сын Роман 13 лет 2 отряд туристический. Сыну очень понравилось, хотя изначально не горел желанием ехать. Вернувшись, первое, что сказал - "на следующий год еду снова". Очень понравилось питание в лагере, особенно, то, что можно было выбрать блюдо, съедал все полностью, хотя он привереда в еде. В восторге от вожатого - Романа и повара Алены :-) .
Для меня главное положительные эмоции моего сына, за это большое спасибо всей команде Горной школы :give_heart: .
Есть несколько моментов, которые вероятно могут быть важными для родителей.
1. Как писала мама девочки выше по поводу питания в автобусе. Меня тоже этот момент удивил - на пути в лагерь, а это 10! часов детей не кормили, у сына тоже деньги были в багаже и нас никто не предупреждал, что в дороге понадобятся деньги или еда. Хорошо, что я положила ему с собой фрукты, печенье и воду. По приезду в лагерь, как я поняла, детей также не кормили - приехали, умылись, разложили вещи и легли спать. Как минимум хотя бы чаем можно было напоить? На обратном пути в дороге давали сушки, мандаринку и воду. Тут тоже вопрос, если бы ребенок потратил все деньги, которые были с собой, то получается весь день на сушках, т.к. на кафе ничего не осталось? Повторю, что об этих моментах никто не предупреждал.
2. Еще один деликатный момент, особенно касающийся мальчиков. Понятно, что мальчишки менее чистоплотные, чем девочки. Именно поэтому взрослым необходимо жестко контролировать эффективность "ухода за собой" Embarassed . Сын приехал настолько грязный, я была в ужасе. "Мылись" 2 раза за две недели, почему в кавычках, потому что я видела полотенце, оно просто черное, т.е. пообливались водой и размазали полотенцем. Это наш еще очень аккуратный :-) . Может быть можно придумать какой-либо душ для ежедневных процедур или хотя бы через день :-) или проверку на чистоту на выходе из бани? :-)
Еще есть такая небольшая просьба, если это возможно. Было бы очень здорово получить обратную связь (в личные сообщения, конечно) от взрослых, кто работал с детьми. Мне было бы интересно узнать как проявил себя мой ребенок, какие у него были успехи или наоборот сложности. Может быть на какие-то моменты обратить внимание.
С уважением, Екатерина. На следующий год вероятно снова к вам)

godsave
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 20:44     Ответить с цитатой

М.Екатерина
Дорогие родители! здравствуйте!
Про питание в дороге 10 лет стараемся пояснять, новичкам, видимо, не ясно объяснили, за это отдельное извинение. Мы просим в дорогу не давать некоторые запрещенные для питания в дороге продукты, это не значит, что в дорогу не давать ничего! Питание в дороге на остановках жирными пирожками от придорожных кафе тоже не вариант.
По прибытии в лагере БЫЛ настоящий ужин!!! какой там чай! Второе и салат и хлеб и чай! и всегда так и только так. Вы его тщательнее расспросите.
Обратная дорога - мандаринка, бутерброд с сыром, сушки, булочка с кунжутом, вода. Хочу заметить, что утром был очень плотный завтрак: плов, картошка тушеная, каша геркулесовая - на выбор!
Поели ребятки в 8.30, а в 18.00-19.00 уже были дома, да перекус не супер, но в дороге, главное, без рвоты и диареи, иначе никто к 23.00 приехать не успеет, так как останавливаться придется слишком часто.
Про баню - совершенно не согласна! мы ж там не на пляжу лежу и в отеле ночую! У нас там работа настоящая, дрова рубим и в походы ходим - в лесу живем как тарзаны! испачкаться успеваем за 1 день как негры! Но разве это цена "нормализации"? Ребята благодаря тому, что им доверяют и грязную и сложную работу, начинают включаться во все! жить и общаться иначе, верить в себя и любить труд! На мой взгляд, лучше здоровый и счастливый грязный ребенок, чем чистый. Баня у нас была 4 раза, просто загнать их туда, тем более 13-летнего, да еще и следить пристально одетому вожатому за раздетым ребенком... С малышами мы возимся более тщательно. В общем, научите мальчика мыться самому в тазике!Smile Это и правда не сразу получается. Пусть потренируется, до следующего года есть время.
Спасибо за комментарии. Про питание учтем на следующий год, будем тщательно объяснять.

М.Екатерина
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:17     Ответить с цитатой

godsave
Большое спасибо за ответ)
Про ужин я тоже не поверила, что не кормили)) видимо от количества впечатлений, действительно забыл)) теперь будем знать про еду в дороге и по прибытию)
Мыться в тазике видимо действительно придется отдельно тренироваться накануне следующего заезда).
Еще раз повторю, что все очень понравилось и такой восторг первый раз)

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:14     Ответить с цитатой

1. Поздравляю сибмамочек с начавшимся учебным годом!
Успехов в учёбе Вашим детям!

2. Для съемок любительского фильма о Горной Школе (уже идет монтаж) нужны кадры родителей.
Кто из сибмамочек хочет/может сказать перед камерой/в скайпе несколько слов?
- Дать отзыв или
- Высказаться или
- Дать короткое интервью?

3. На осенние каникулы собирается детская экспедиция в Хакассию. 8 дней. https://touracademy.livejournal.com/27335.html

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 33714
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:11     Ответить с цитатой

pavel2
я спрошу у своих. Могу и сама сказать, но у меня дефект речи Embarassed

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.

А здесь я модератор. Можно не любить, но жаловать придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

KUKIMA
Студент
Студент

На сайте с 01.08.10
В дневниках: 89
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 6:32     Ответить с цитатой

pavel2
А фотографии же со второй смены не все выложили в Контакте? Или это все? :-)

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:19     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
pavel2
А фотографии же со второй смены не все выложили в Контакте? Или это все? :-)

Это снимки наших инструкторов и детей,
Свои фото я еще не разбирал, даже не просматривал. Пока некогда было.
Все из опубликовать ВКонтакте нереально. Я наснимал 2680 файлов, это 8Гб
1 заезд 3,5Гб
2 заезд 4,2Гб
Могу записать на флэшку все скопом.
А еще есть записи с экшн-камеры на каске, там оба сплавных похода, там около 100 Гб.
И еще съемки с квадрокоптера... но это совсем другая история...

Принцеssа Sолнца
Студент
Студент

На сайте с 06.02.08
В дневниках: 7
Карта № 003606
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:13     Ответить с цитатой

pavel2
Как можно фото- и видеоматериалы получить? Были бы благодарны :give_heart:

KUKIMA
Студент
Студент

На сайте с 01.08.10
В дневниках: 89
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 21:21     Ответить с цитатой

pavel2
Мне бы со второго заезда фото хотелось, а то на тех что в Контакте выложили, мой только песни поет :-) Laughing на нескольких фото. Хотелось бы еще посмотреть, чем он занимался.

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:40     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
pavel2
Мне бы со второго заезда фото хотелось, а то на тех что в Контакте выложили, мой только песни поет :-) Laughing на нескольких фото. Хотелось бы еще посмотреть, чем он занимался.

Полностью все мои фото с 1 заезда 2017 находятся в офисе Большевистская 101-216, 3,5Гб
Полностью все мои фото со 2 заезда 2017 находятся в офисе Большевистская 101-216, 4,2Гб
Сняты все группы вперемешку, включая все сплавы, портреты и мероприятия.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Принцеssа Sолнца писал(а):
pavel2
Как можно фото- и видеоматериалы получить? Были бы благодарны :give_heart:

Можно заглянуть в офис, переписать все скопом на флэшку, ненужные фотки дома удалить.

Последний раз редактировалось: pavel2 (Чт Окт 12, 2017 14:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Приглашаем детей на осенние каникулы в Хакассию. 8 дней.
с 30 октября по 7 ноября

Цена 13 800 руб и 14 600 руб, в зависимости от цены билета на поезд - школьник / взрослый.
Включено: поезд плацкарт в обе стороны, трансферы на автобусе, транспорт местный, питание, проживание в теплом домике, экскурсии каждый день:
В древнюю обсерваторию Сундуки, на куэсты, прогулка по Тропе Шаманов, в музей летучих мышей, в пещеры Архейка, Пионерская, Кирилловская, Ящик Пандоры.

Также в обязательной программе ежедневное интерактивное шоу "обычная деревенская жизнь": печка, дрова, вода, баня, работы в избушке и во дворе, дежурства, приготовление еды, вечером костер, активные игры на улице, песни под гитару на сон грядущий.
Звоните 2928886 Людмила, наш офис, оформление и оплата.
Группу ведет Павел Борисович, тел 2135124, оргвопросы и снаряжение.

подробности тут http://touracademy.ru/items/2260
что брать с собой http://touracademy.ru/items/2422
экскурсия Тропой Шамана https://touracademy.livejournal.com/27335.html
экскурсия на Сундуки https://touracademy.livejournal.com/47741.html

Про спелеодеревню Малая Сыя можно почитать здесь https://touracademy.livejournal.com/28884.html
и про пещеры здесь http://touracademy.livejournal.com/28930.html

группа в контакте https://vk.com/xakassia
тема на Сибмаме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91090177

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.
Страница 58 из 59

Перейти: