Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Посоветуйте хорошие витамины и успокоительное средство
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:22     Ответить с цитатой

а беременным что можно кроме валерианки? ато с каждый днем все хуже и хуже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Жентосик 2010, с чего это афобазол стал антидепресантом да еще по рецепту врача? К нему привыкания 100% нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Валериана тормозит.
Афобазол от тревожности.
Глицин не безвредная витаминка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:49     Ответить с цитатой

vanilla`sky, сходите милая к врачу, чтоб еще хуже не стало, я сама знаю что такое беременный нервоз, лучше с этим не шутить. Если не скорректировать душевный фон, потом и беременность в напряг кажется (а со сроком проблем больше и больше, то одно то другое) и на все реагируешь неадекватно.

Здоровья вам и малышу, и терпения! Все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Жентосик 2010, с чего это афобазол стал антидепресантом да еще по рецепту врача? К нему привыкания 100% нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Валериана тормозит.
Афобазол от тревожности.
Глицин не безвредная витаминка.

Ну как бы афобазол относится к Анксиолитикам (транквилизаторам), ежели вы считаете что транквилизаторы это совершенно безвредные средства...... то конечно можно и попить :aga-aga:
А вообще то, еще несколько лет назад афобозол выписывали только психотерапевты :)
глицин это ноотропное средство. Но все же любые препараты лучше начинать пить по совету врача

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

vanilla`sky писал(а):
а беременным что можно кроме валерианки? ато с каждый днем все хуже и хуже
а валерианку можно только в 3-м триместре. В роддоме всех успокаивают экстрактом пустырника в таблетках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Афобазол – оригинальный анксиолитик, не является агонистом бензодиазепинового рецептора, по химической структуре – 2 [–2–(морфолино)–этил]–тио–5–этоксибензилимидазола дигидрохлорид, производное 2– меркаптобензимидазола. Препарат препятствует развитию мембранно–зависимых изменений в ГАМК–бензодиазепиновом рецепторном комплексе, наблюдаемых при формировании эмоционально–стрессовых реакций и приводящих к снижению доступности бензодиазепинового рецепторного участка для лиганда.
Доказана высокая терапевтическая активность Афобазола при тревожных и тревожно–астенических состояниях, соответствующих экспериментальному пассивному (стресс–неустойчивому) фенотипу эмоционально–стрессовой реакции.
Афобазол имеет отчетливое анксиолитическое свойство, которое не сопровождается гипноседативным эффектом (седативное действие выявляется у Афобазола в дозах, в 40–50 раз превышающих ЕD50 для анксиолитического действия). Это очень важно для работающих людей, желающих сохранить привычную активность. Кроме того, данная особенность способствует высокой комплаентности. Афобазол также влияет на пониженное настроение и обладает умеренно выраженным активирующим, вегетостабилизирующим и антиастеническим действиями. У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на показатели памяти и внимания.
При его применении не формируется лекарственная зависимость (что важно при длительных курсах) и не развивается синдром отмены. Это позволяет отнести данный селективный анксиолитик к безрецептурным средствам.
В опытах на крысах и кошках установлено, что Афобазол в дозе 5 мг/кг вызывает более выраженное усиление мозгового кровотока у крыс, перенесших глобальную преходящую ишемию, по сравнению с интактными животными, что свидетельствует о нейропротекторном действии препарата. Также имеются данные об антимутагенных, стресспротекторных и иммуномодулирующих свойствах Афобазола.
Терапия этим препаратом практически не сопровождается побочными эффектами, отмечаемыми у 9% пациентов. Те, которые отмечаются (легкое головокружение, головная боль, незначительная вялость и тошнота), выражены незначительно, не требовали снижения суточной дозы препарата или его отмены и проходили самостоятельно. Помимо хорошей переносимости, Афобазол обладает рядом других преимуществ – низкой токсичностью, благоприятным профилем интеракции с другими лекарственными средствами и отличается простотой схемы лечения.

Литература
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Simfonia
а вы часом лекарства не распространяете :o
ну прям панацея какая то ....
Скрытый текст:
Вот только интересно почему он детям до 18 лет противопоказан

кушайте на здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жешик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 106
В дневниках: 360
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:45     Ответить с цитатой

СемЛена
А к какому врачу посоветуете сходить? Честно, не знаю куда идти для коррективки этого самого душевного фона. Никакая валериана и глицин не помогают, вазобрал (выписывал невролог) чуток помог, память улучшилась, но не на долго. Спасибо.
_________________
Моя семья - моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
Согласна с Вами по поводу Афобазола...недавно была на приеме у психотерапевта она как дневной транквилизатор прописывала мне именно Афобазол - я от него отказалась, не такой уж он и простой как кажется на первый взгляд ;) У меня например начались ужасны боли в области сердца :-(
Вот теперь принимаю только глицин, и причем спокойно себя чувсвую :-)
Кстати что он невызывает привыкания - это еще не доказано!!! Т.к. на Паксиле тоже написан что не вызывает , а люди годами не могут с него слезть :eek:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Жешик, изначально думаю стоит пожаловаться на нарушенный душевный фон акушеру-гинекологу (который вас ведет), а далее он что-нить подскажет, думаю направит с неврологу, возмозно к эндокринологу (можь гармоны проверите), еще есть групповая терапия д/беременных, там с психологами
работают. Тоже говорят неплохо помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:08     Ответить с цитатой

СемЛена писал(а):
Жешик, изначально думаю стоит пожаловаться на нарушенный душевный фон акушеру-гинекологу (который вас ведет), а далее он что-нить подскажет, думаю направит с неврологу, возмозно к эндокринологу (можь гармоны проверите), еще есть групповая терапия д/беременных, там с психологами
работают. Тоже говорят неплохо помогает.

Понятно что гармональный фон нарушен, беременность как никак.
Жешик
Я душевный фон корректировала приятными эмоциями, походами на педикюр, массажем ног, рук. Всякие афобозолы вам сейчас пить нельзя, только валериана (если поздний срок) и пустырничек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жешик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 106
В дневниках: 360
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:17     Ответить с цитатой

СемЛена, Жентосик 2010

Спасибо, девочки, за советы, обязательно воспользуюсь, но не сейчас, так как я, к сожалению, не беременна :oops:, чуток путаница получилась, я просто в полном душевном раздрае :mad: :eek: :lol:
_________________
Моя семья - моё богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Жешик
:oops:
ну все равно положительные эмоции очень хорошо помогают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Уважаемы мамы!
Простите.
Вы что-то отклонились от темы.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошие витамины и успокоительное средство Ответить с цитатой

Fidi писал(а):
У меня впереди очень нервное время хочется попить витамины. хорошо бы они улучшали мозговую деятельности и память, и хорошее успокоительное средство.
Поделитесь, пожалуйста.

по-хорошему к неврологу бы сходили, он бы вам и выписал, если хотите чтобы никто не отклонялся от темы....
потому как "витамины" для активизации мозговой деятельности - это одно, а успокоительное - это другое
и принимаются такие препараты как правило по определенным схемам :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

кстати темы есть и про витамины http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24131
и про успокоительное http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=351839
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, ГОРМОНЫ!!!
Жентосик 2010, ага из под полы приторговываю. Уже есть несколько тем про успокоительное, пИтьсотый раз писать чего да как зачем, если можно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах