Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Вечер добрый всем!
Можно и я похвалюсь своим ужином :oops:
Семья была в восторге от "модельных ножек" Brusniki
Вот и само блюдо:
А это на десерт - вкуснотища!
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 1:00     Ответить с цитатой

А это наш десерт. :-P Молочно-клубничный коктель. С мороженым. :)


А это хит-парад любимых блюд беременной женщины. :lol:
Овсяно-манная (именно так 8-) ) молочная каша:

Молочный суп с лапшой.


А это мое любимое блюдо в любом состоянии... :roll:


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

А еще я манник лУблУ! 8-) Этот получился обалденно вкусным, потому что внутрь я варенья абрикосового добавила.

Рецепт:
1 ст. сметаны (написано, что можно еще кефир использовать)
1 ст. манки
1 яйцо
1 ст. сахара
1 ст. муки
200 гр. маргарина (а и масло использовала)
0.5 соды
Густое (лучше кисленькое) варенье - по желанию.
Смешать сметану с манкой. Оставить на 30 мин., чтобы манка набухла.
Яйцо растереть с сахаром.
Маргарин растопить, добавить к смеси яйца и сахара. Добавить муку и соду. Потом - манку в сметане.
Если есть желание использовать варенье, то сначала - слой теста, потом варенье.
Выпекать 40-50 минут при температуре 180-200 градусов. Если внутри будет сырой, а снаружи уже румяный, то накрыть фольгой и печь до готовности. :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:36     Ответить с цитатой

Viku, а любимое блюдо - макарано с яичницей?
тора, а что там в десерте?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сегодня делала тушеный овощи (они на фото) и "драконье мясо", но его не сфотографировала, потому что сама есть на стало, а мужчины слопали быстро, поздно я схватилась за фотоаппарат

А ещё сделала торт "Искушение"

ох, сытненький оказался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Наташка, да в принципе ничего тайного - клубника со сливками Но вкусно-о-о, до безобразия :-P
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Привет всем! Давненько я тут не была, не регулярно вас читаю. Вот последний наш обед:

Молодая картошечка , как говорит Брусника - душевно! :oops:



Все просто. Помыть, почистить, отварить картошечку. Потом обжарить на сливочном масле и посыпать укропчиком. :)

Печень по-царски от Брусники


Очень вкусно!!! :)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Viku, а любимое блюдо - макарано с яичницей?

Ага! :D И с кетчупом непременно. Ну, сыр желательно, но не обязательно. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:28     Ответить с цитатой

это я готовила на папин день рождения.
1.рафаэлло
4 сырка плавленных,4 яйца,немного майонеза,5 з.чеснока,грецкие орехи,упаковка тертых палочек крабовых.Сыр и яйца потереть на мелкой терке,перемешать с давленным чесноком и майонезом.В эту массу закатывать орешки.Обвалять в палочках.


2.мимоза.думаю все рецепт знают.


3.куринный цезарь

4.закуски
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Ко.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Хозяюшки,извините,что не по теме,но как вы фотки в сообщения добавляете? :help: Хочется и свои блюда выкладывать на форуме,а не знаю как :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 59
Откуда: Lettland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У вас наблюдается затишье, поэтому я решилась перейти из категории вашей читательницы в "писательницу" :)
Ничего особенного не покажу, у меня все простенько :oops:
суп с фрикадельками и макарончиками

салат из красной фасоли, сухариков и отварной телятины + майонез, естественно :)

А это - продукты для холодного супа. Маринованная свекла, яйцо, свежий огурец и зелень, все заливается минеральной водой без газа + соль и сметана. Вот что получается:

И на сегодня последнее. Десерт - хлебный суп.

5-6 ломтиков ржаного хлеба сухих (если хлеб свежий, можно поджарить) залить кипятком. Когда хлеб размякнет, протереть через сито и туда же, в отвар. Добавить изюм (или любые сухофрукты по желанию), сахар, корицу, лимонную кислоту или сок лимона. Все это варить 5-7 минут. Подавать охлажденным со сливками или со сметаной.[/img]
_________________
подпись пока в стадии разработки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Люба, какие необычные супчики, ого! :-P
А у меня инет нещадно тормозит, поэтому я ничего не успеваю загрузить :( Фоток накопилось ужОс сколько :eek: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин, в принципе ничего особенного:
Голяшки приготовленные в фольге с майонезным соусом, картофельное пюре, ну и декор - зеленый горошек, помидорки :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Привезла с Алтая рецепт шЫкарного овощного торта !!! :hozaika: ДЕЛЮСЬ! :girl: Вобщем :
Берём примерно половину среднего кабачка- трём на крупной терке , 2 свежих перца - мелко режем , 2 яйца - кидаем туда же, большой пучок зелени (любой, я один раз даже салат туда запихала :lol: ) - рубим , 3-4 ложки муки , солим по вкусу - все тщательно перемешиваем 8-) ... Эту смесь делим на три части и обжариваем "коржи" размером с блин на оливковом (можно растительном ) масле, майонез ( я делаю на глаз ) примерно 150 гр... смешать с чесноком ( в давилке подавить) И смазывать коржи сразу после обжаривания, выкладываем помидоры - кольцами :-) И так каждый слой - т.е - корж , майонез, помидор. Заканчиваем помидорами на самом верху :-) ВопЧем вот Што получилось -
ВКУСНОТИЩЩЩАА!!!! :238: А вот в разрезе -

И к тортику молодая картошечка :-)


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А тут мне еще подумалось что если в тесто ( овощную смесь) добавить ФАРШ - то получится ЕЩЁ вкуснее :-P НЯМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Привет всем, на дворе лето и судя по затишью в теме все худеют.
А у нас наконец-то папа переустановил "винды" и теперь у меня грузятся фото. Ура!!! Я могу к вам присоединиться. :kastrulka:
Это наш обед выходного дня: отбивные из свинины немного пересушила :oops: (мясо отбить, посолить, поперчить, обвалять в сухарях и жарить), рис и салатик из овощей


А на сладкое Рулет с малиной по рецепту Бананового рулета от Брусники:



разрез:



Семья была давольна. :proba:

Когда я пристрастилась к кулинарному форуму и стала печь каждые выходные (зимой), муж сказал: "Теперь я вижу практическую пользу от Интернета" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Да, у нас затишье, но зато появились новенькие! Приветствуем!

Купила значит я блендер :)

Коктейль клубничный

Коктейль черничный


Ну а это кексики от Брусники, очень вкусные. Правда, я ещё не приспособилась к новой форме, верх потрескался :(


Добавлено спустя 17 часов 15 минут 35 секунд:

вот ещё рыбка. запеченая с картошкой


Где все????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Приглашаю всех в Наши обеды и ужины-3 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах