Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21463
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:37     Ответить с цитатой

На обед был салат и жеренная картошка.
Салат удалось сфотать:

Рецепт: свежая капуста (посолить немного, помять), брусника (ст.ложка) - выдавить сок (я мерзлую помыла и раздавила прямо в капусте), кальмар порезать соломкой, яйцо вареное соломкой. Заправляла оливковым майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Vileya, салатик с кальмарами, ням :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Привет!
Я принесла Вам вкуснятину, угощайтесь :proba:
Киш
Это нежнейшая запеканка из брокколи и морепродуктов. А какое ароматное и хрустящее здесь тесто...ммм..
Очень вкусное и не тяжелое блюдо. Рекомендую!
:-)





Рецепт:

Слоеное дрожжевое тесто, для несладкой выпечки - 1 упаковка
Крабовые палки - 1 упаковка (240 грамм)
Смесь из морепродуктов (морской коктейль) - 1-2 горсточки
Брокколи - упаковка замороженной
Сливки 15% - 150мл.
Молоко - 150 мл.
Яйца - 5 штук
Соль, специи, мускатный орех, зелень (лук, укроп)

Замороженную брокколи положить в горячую воду, посолить, дать закипеть, снять с огня - откинуть на дуршлаг.
Морской коктейль, или отварить пару минут в соленой воде или положить в воду, посолить, и поставить в микроволновку на 3-4 минуты, откинуть на дуршлаг.
Крабовые палки отчистить от пленки, нарезать на крупные кубики.

На форму 22 см.
В слоеном тесте всегда идет 4 пластины, я взяла три из них, положила друг на друга внахлест и раскатала, форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, обрезать края.
Первый слой выложить брокколи, посыпать обильно половиной нормы крабопалками, и морским коктейлем, потом слой зелени, далее слой брокколи, и завершающий слой крапопалки - я их раскрутила.
Взбить яйца со сливками и молоком, посолить, добавить мускатный орех-щепотку, залить в форму.

Поставить в хорошо разогретую до 200 С духовку. Я выпекала 10-15, потом накрыла фольгой, по истечении 40 минут сняла фольгу, уменьшила до 180 С, пекла еще минут 10, затем добавила до 200 С и допекала уже при такой температуре.
В итоге на запекание у меня ушло ровно час. Смотрите по своей духовке, готовность определите, если середина запеканки не колыхается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Вчера готовила курочку по необычному рецепту

Беру два филе и режу небольшими кусочками(2*2) и кидаю на разогретую сковороду, немного обжариваю (не солить!) затем туда кидаю нашинкованную луковицу и несколько нашинкованных долек чеснока,по вкусу и нарезанную курагу (3-4 шт.) Все еще немного обжарить. Затем добавить нарезанный помидор без шкурки и 2 чайные ложки меда. Все это еще немного обжариваем, без крышки и затем солим,перчим. И готово! Занимает очень мало времени.

Очень необычно, но вкусно! такой запах был в квартире, ресторанной еды :)


а это давненько сделала, забыла показать, салат с огурцом, зеленым луком, яичным блинчиком и сметаной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:21     Ответить с цитатой



1 яйцо
80 гр сахара
100 гр сливочного масла
около 200 гр муки
20-30 гр изюма
кукурузные хлопья

Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, муку и предварительно замоченный изюм (отжать). Тесто поставить на 10-15 минут в холодильник. Духовку разогреть до 180 градусов.
Из охлажденного теста скатать небольшие шарики и обвалять их в кукурузных хлопьях, вжимая хлопья в тесто. Выпекать 20-25 минут.

я туда бухнула соду, в результате шарики раздуло, и обсыпка кукурузными хлопьями теперь выглядит несолидно (а до выпечки было красиво) . На исходной картинке шарики были гораздо аккуратнее моих, и вся поверхность в хлопьях :-P .


Наташка вкусный рецепт)) я видела как-то такой "Курица в абрикосовм соусе", так что сочетание курицы и абрикосов/кураги, видимо, считается кулинарным шиком :-)
А вот и мой вклад -
рулет из яичных блинов, прослойка - плавленный сыр с зеленью и морковь

это попытка сделать ленивую баницу (национальный болгарский пирог)..получилось далеко не так не так шикарно, как у мастеров на кукинге :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Наташка, очень аппетитный салат!

вот еще несколько фоток.

легкий гречневый супчик

не знаю, рецепт надо?

салат из свежих овощей


и говядина-чили


репепт из апрельского Shape, в оригинале индейка.

Ингредиенты: 1 ст.л. оливкового масла, 1 раздавленный зубчик чеснока, 1/2 чашки мелконарезанного зеленого лука (я заменила репчатым), 250 гр. мяса, 1 банка рубленых помидоров (я заменила свежими), 1 банка фасоли, 2 ст.л. молотого перца чили, 1 красный сладкий перец, нарезанный кубиками, 2-3 морковки, нарезанных кубиками, 1/2 чайной ложки коричневого сахара, соль по вкусу.

В масле обжарить чеснок и лук, добавить мясо и обжарить до золотистой корочки. Соединить с перцем чили, помидорами, фасолью, сладким перцем, морковкой, сахаром и солью. Все, тушить до готовности.
Я чили брала совсем мало, для аромата. Получилось блюдо не острое, а с кисло-сладким вкусом. Еще вкусно будет, если в тарелку сверху добавить сметаны.


и еще совсем простецкий салатик, капуста с клюквой. Я его себе периодически делаю, как диетическое блюдо. Кисленько и в жару хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 0:41     Ответить с цитатой

oklen писал(а):

[b]Не звезда
, как спаржу готовила? :kastrulka:

Я, честно, говоря, больше не знаю, как ее готовить, кроме этого способа... :oops: Связала ниточкой в пучок и отварила в кипящей воде (с солью).
Сначала не понимала, почему везде пишут, что надо ниточкой связывать. А потом прочитала - спаржа такая легкая, что при варке на поверхность всплывает. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:30     Ответить с цитатой

мясо с черносливом


1кг говядины (мякоть), 5 морковок, 3 луковицы, 500 г чернослива, ½ стакана белого сухого вина, 1 ст.л. муки, 1 ч.л. (без верха) корицы, соль, сахар, чёрный молотый перец.

Мелко нарезанный лук обжарить в растительном масле на сковороде. Натереть на тёрке морковь и смешать с жареным луком. Заправить смесь зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и, если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий). Вымыть мясо и нарезать небольшими кусочками. Разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления румяной корочки. Добавить приготовленный ранее соус (жидкость должна покрывать куски мяса в казане). Мясо тушить на маленьком огне. За 30 минут до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу. При желании можно добавить одну чайную ложку томатной пасты, черный молотый перец.
Я делала с красным вином и без корицы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Можно присоединиться к Вашей тёплой компании? :)

У нас сегодня на обед:

Гречневый суп с шампиньонами :roll:



Рецепт простой: Наливаем в кастрюлю воды, солим, засыпаем в кипящую воду гречку, варим 10 мин, затем добавляем картошку, порезанную кубиками, пока всё варится, обжариваем тертую морковку, лук, шампиньоны, затем всё это добавляем в кастрюлю, делаем огонь помедленнее, добавляем 3 ст. л. соевого соуса (у меня стебель бамбука с перцем), ну и напоследок зелень. Суп готов :)
Очень вкусно!!!


Диетический салат :)



Рецепт: в общем-то ингридиентов немного :lol:, режем помидоры, лук, заправляем творожной активией, солим, перчим, добавляем зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:35     Ответить с цитатой

ManGo, я собсно из-за куриных ёжиков сюда залезла. Ты обещала (в другом топике)!
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
а это давненько сделала, забыла показать, салат с огурцом, зеленым луком, яичным блинчиком и сметаной


ммм, обожаю!!! а если туда ещё немного курицы вареной - так просто красотища :) спасибо за идею на сегодняшний вечер ;)

а это наше вчерашнее клубничное желе





В идеале рецепт выглядит вот так:
Промытые ягоды размять, отожать сок, процедить.
Оставшуюся мезгу залить 1 л горячей воды + довести до кипения. Процедить. Ввести в охлажденный отвар заранее замоченный желатин, перемешать, довести до кипения и влить клубничный и лимонный сок. В формуи остудить.

Но поскольку до свежих ягод еще долго (а то, что продается в некоторых маркетах меня не особо вдохновляет), я использовала клубничное варенье и мороженые ягоды :) Варенье с кипятком + желатин замоченный, прокипятить и добавить ягоды порезанные и сок лимона. Можно чуть-чуть сахарку. В форму и в холод на 2 часа.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Май 11, 2007 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Куриные ёжики (тефтельки с рисом)

В кастрюльке


На тарелочке с пюре



Я впервые готовила их, поэтому слегка разварились :( Но получилось вкусно, сын слопал аж 3 ежика!!! Не знаю, рецепт писать - нет? :oops:

Рецепт: берём куриный фарш (0,5 кг), солим, перчим, добавляем 1 яйцо, немного размоченного хлеба, в это время варим рис, обжариваем тертую морковку. Рис не довариваем, через дуршлаг сливаем воду, промываем холодной водой и всё вышеперечисленное смешиваем. Плюс добавляем 1/2 луковицы, потертой на крупной терке. Затем добавляем муки для того, чтоб удобнее колобки скатать было, а то фарш жидковатый получается. Ставим воду, доводим до кипения, бросаем туда колобки. Варим около 15 мин, в зависимости от печки (у меня Ханса, она мощная, они сварились минут за 12 даже), а у родителей другая, там всё гораздо медленнее, поэтому смотрите сами. Я воду, кстати, предварительно ещё посолила немного, так как в фарш мало соли добавила. Затем берем около 3 ст. ложек сметаны смешиваем с 1/2 стакана молока, чтобы при варке сметана не свернулась и вливаем в бульон с ёжиками. Ставим на медленный огонь, добавляем зелени и всё потихонечку доготавливается. :)


Последний раз редактировалось: nalegke (Пт Май 11, 2007 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Mango - писать! :D
выглядит очень вкусно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:55     Ответить с цитатой

А теперь десерт, я его назвала Виктория из-за торчащих палочек в виде V (на сегодня это последнее :D )





щас буду рецепты писать, Малышка, спасибо :glazki:

Рецепт: всё элементарно. Берём клубничный творожок, смешиваем с бананом - это крем. Вниз фужера (креманки/розетки/корзинки) выкладываем мороженое (у меня было Торжество с ананасиками), заливаем нашим кремом, втыкаем консервированный персик, 2 вафельные трубочки и горсточку скитлс. И усё. тАААк вкусно :oops:


Последний раз редактировалось: nalegke (Пт Май 11, 2007 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Здрасссте, всем! Наконец-то и я приготовила то, что можно и показать! :lol: :lol:

Запеканка из овощей по мотивам запеканки из капусты от Брусникис говядиной в соусе из......брусники. :oops:


Говядину отбиваем, солим, перчим и обжариваем на сковородке до готовности. Соус на 4 порции. из 1-2 стаканов брусники отжать сок. Выжимки залить 1-2 стаканами горячей води и проварить 5-7 минут. Затем отвар процедить и немного отлить для остывания. Остальную часть довести до кипения. В остывший отвар добавить муку или крахмал (3 части отвара и 1 часть муки/крахмала), размешать и вылить в закипевшую часть. Снова довести до кипения. Отжатый сок смешать с 1-2 стол.л меда и проварить до легкого загустения и смешать с отваром. Проварить 1-2 минуты. Готовым соусом полить мяско!

торт "Кареглазка" :eek: рецепт туточки


Брусника, опять таку красотень забубенила!!! И почему мой муж не есть морепродукты!! :evil:

Наташке спасибо за идею с салатом с огурцами и блинами! Обязательно сделаю!

Малышка, тоже, как всегда, молодец! Давай почаще появляйся, мне без тябя плохо! :cry:

Манго, хорошо что присоединилась! :wink:

И, вообще, все молодцы. Только куда-то пропала Ольгица, зато мамки из "скромно одетых деток" присоединились! :D Наверное, голосование повлияло! :D
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Пт Май 11, 2007 14:45), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах