Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Наташка
салат объеденье!!! Я объелась, сил нет :twisted: Но я завтра вставлю фотку в сообщение :oops: Мы его ели как и вы, на ужин, просто салат! К нему ничего и не надо!

Вот и обещанная фотка:
_________________


Последний раз редактировалось: berta (Ср Май 09, 2007 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:26     Ответить с цитатой

berta, спасибо. я рада, что понравилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Mira, с дебютом!!! :-P Такой супчик восхитительный и беляшики, вставь рецепты, плиз, под фотками :D А пловчик какой аккуратненький, мне тоже захотелось из свинины сделать, что-то я давненько такой не варила :)
Berta, ты фотки-то вставляй :D , мне твоя картошечка в прошлом посте оч-оч понра :proba:
АЛЕНКА, лазанья - мой слабость, но я так и не научилась пока ее готовить, зрею, глядя на фотки :-P

Не звезда, как спаржу готовила? :kastrulka:
Brusnica, а можно нашу первую темку прикрепить, чтобы вниз не уходила (как "важное")? :) Или можно по-другому: можно в первом посте вставить ссылочку на нее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:51     Ответить с цитатой

oklen писал(а):

Berta, ты фотки-то вставляй :D , мне твоя картошечка в прошлом посте оч-оч понра :proba:
Вставила уже :oops: Только я картошечку не выкладывала :oops: :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Извиняюсь, это рыбка была :D Первомайская :-P
Мне так почему-то запомнилось: название не помню, а то, что на противне запечено, помню (память-то у меня девичья) 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:18     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Извиняюсь, это рыбка была :D Первомайская :-P
Мне так почему-то запомнилось: название не помню, а то, что на противне запечено, помню 8-) (память у меня девичья)
Ничего страшного :oops: Я буду стараться выкладывать чаще фотки и рецепты. Просто всё какой-то обычное кушаем. Вот борщ, например. Он, конечно, красивый, но его и так все знают как готовить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3442
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:52     Ответить с цитатой

oklen, спасибо! Сейчас рецептики добавлю :)
berta писал(а):
Ничего страшного :oops: Я буду стараться выкладывать чаще фотки и рецепты. Просто всё какой-то обычное кушаем. Вот борщ, например. Он, конечно, красивый, но его и так все знают как готовить :oops:

Насть, я так понимаю, что тут фотовыставка обедов и ужинов. Иногда приятно просто посмотреть на приготовленные блюда, что-то на заметку принять. Мне кажется, у каждой хозяйки блюда по-разному выглядят, даже если рецепт один и тот же. Часто даже бывает и вкус отличается :) . Салатик - ммм, ням. Мне интересно, как яблоко с картошкой сочетается, надо попробовать.
А рецептов приготовления борща очень много. Я сама несколькими пользуюсь. Мне интересно, как ты готовишь, давай, выкладывай :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 18:48     Ответить с цитатой

я страстный любитель печени, но мои домашние, особенно Ксюх печёнку любят только в виде оладьев (она их по 5 штук за раз съедает!), приходится мечтать о теплом салате "Бристоль" и жарить печеночные оладушки, а на гарнир к ним - макароны
рецепт моих оладушков тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=834169#834169



_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3442
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Ирина, ах, как аппетитно выглядит! Надо попробовать :)
У нас сегодня ужин готовил муж.
Мясо по-капитански:


Рецепт:
Понадобится: 1 кг свинины, 1 кг репчатого лука, 500 г помидор, 500 г шампиньонов, 500 г твердого сыра, 500 г майонеза, соль, растительное масло, специи, зелень.
1. Ломтики мяса кладём на смазанные маслом разогретый противень, посыпаем приправами и ставим в разогретую духовку минут на 10.
2. Порезанные грибы выкладываем на поджаренное мясо, солим и снова ставим в духовку минут на 5-10.
3. Поверх грибов кладем помидоры, нарезанные тонкими ломтиками. Отправляем в духовку еще минут на 5.
4. На помидоры выкладываем нарезанный кольцами лук. Посыпаем блюдо тертым сыром - и в духовку на 5-10 минут.
5. Затем заливаем майонезом, посыпаем рубленой зеленью - и вновь в духовку, на этот раз на 20-25 минут.
Помидоры можно заменить болгарским перцем. Если вы хотите, чтобы блюдо получилось более острым, добавьте в майонез пару столовых ложек горчицы или сок половинки лимона. В сезон шампиньоны легко заменить лесными грибами, например, лисичками.
Ну очень вкусно!

Салатик из тунца:

Рецепт: яйца, соленые огурчики и тунец для салатов. Заправить майонезом.

К чаю я испекла морковный пирог:

Рецепт:
Понадобится 2 яйца, 1,5 ст. сахара, 1 ст. тертой моркови, 250 гр маргарина, 1,5 ст. муки, 0,5 ч.л. гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, морковь, муку и соду. Тесто должно получится как на оладьи. Выпекать при 180 гр пока не зарумянится.
Очень простой в приготовлении рецепт, готовится быстро. Ням![/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Mira, ух, как все вкусно! :-P еще бы разрезик этого мяса по-капитански увидеть :kastrulka: Слушай, а что-то много получается-то, да? И еще скажи, ты какие приправы использовала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3442
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:00     Ответить с цитатой

oklen, да, много, там получается шесть порций. Муж обычно делает половину порции на полкило свинины. В разрезе уже не получится сфотать, все перемешали :( . Приправили хмели-сунели и черным перцем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Mira
как всё аппетитно! Я как фотки скину, так напишу и рецептик борщика своего и ужином похвастаюсь! :oops:

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

А вот и мой борщ:


Готовлю я его, как мне кажется, самым обыкновенным образом :oops:
Варю бульон (предпочитаем говядину). Потом его процеживаю, мясо режу кусочками. Бросаю в кастрюлю, туда же фасоль. Всё это варится на сильном огне. Потом капусту. Свежую или соленую, какая есть. И картошечку. Пока это всё варится, я тушу на сковородке заправку. Лук, морковь, свекла, добавляю какое-нибудь лечо, нам бабушки привозят много всякой всячины для заправки супа. Грубо говоря, это лечо :oops: Если там хватает томата, то на этом и ограничиваюсь. Если же нет, то томат. Это может быть застоявшийся непопулярный кетчуп, помидорки, или же, банальная томатная паста. Посыпаю приправкой по настроению. И тушу всё это дело на растительном масле. Потом просто добавляю в бульон и выключаю плиту. Бросаю лаврушку и всё само доходит :cool: Борщ, как и полагается, на второй и третий день только вкуснее :proba:

А вот такое блюдо было у нас на ужин сегодня:


Вот так выглядит на противне:


Придумала на ходу :oops: Просто картошка ломтиками, на неё куриной филе кусочками. Сверху лучок кольцами, помидоры, тёртый сыр с чесночком и сметанкой полила. Я с некоторых пор не пользуюсь майонезом, когда его надо термически обрабатывать :-? Оказывается, это очень вредно :cry: Вот и запекаю всё со сметаной, сливками или просто молокм :-) Посадила всё это в духовку и ждали, облизываясь... картошка долго не пропекалась почему-то :-?

Получилось вквсно, но на мой взгляд, филе было суховато, несмотря на помидоры, которыми я его заложила :-? Но мужу очень понравилось!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Вчера опробовала-таки форму, которую мне Настя подарила на День Рождения и испекла лимонный кекс, который мы с Ксю назвали коротко и ясно "Салют!". А все потому, что мы его испекли и сели у окна чай пить и салютом любоваться.



не очень удачный разрезик



рецепт простой:
500 г муки, 0,3 ст. сахара, 250 г масла (маргарина), 0,5 ст. молока, 4 яйца, 1 пакетик разрыхлителя (18 г) или 1 ч.л. соды, гашенная соком лимона, тертая корка 1 лимона, 50 г изюма. .
Масло растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, разрыхлитель и молоко. Затем - лимонную корку и изюм. Выпекать при температуре 200 градусов около часа.

Мои примечания: форма у меня небольшая и я брала ровно половину всех продуктов. Получилось 2 раза поесть нам (вечером и утром) и угостить няню :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Июн 18, 2019 15:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:27     Ответить с цитатой

и зачем я зашла в эту тему? :idontno:
пойду хоть блинчиков себе испеку что ли... :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

можно присоединиться:

салат с тунцом: (тунец, огурцы, красный лук и майонез)


мексиканское жаркое (картошка с красной фасолью и соусом "чили"):



дочкин суп с гречкой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах