Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Похудение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 18:06     Ответить с цитатой

Ju писал(а):

не могу понять, как можно ослабить живот и втянуть желудок :) У меня при этом живот еще сильнее напрягается, по-моему :)

Ну, это что-то из разряда фантастики. Как я понимаю, во время выдоха необходимо просто втягивать живот как можно сильнее (ну, как мы это делаем, когда хотим казаться подтянутей :) ) И как раз во время этого и выполняем основное упражнение :wink:

Ju писал(а):

А то, может, все вместе начнем? :)
Я бы кг 20 сбросить не отказалась :)

Согласна :roll: :arrow: И будем делиться результатами :idea: 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, встречаемся в Высшей Лиге на Ленина (напротив 1000 мелочей) в пятницу в 19-00 на бодифлексе!!! Там все и проверим!
Правда, меня 2 недели не будет, повезу дочку показывать прабабашке и прадедушке в Оренбург. Но как вернусь, всегда с вами.
Мне надо 15 кг скинуть. Мне они, в принципе, не мешают особо (только живот), а мужу очень мешают, ради него я согласна сбросить, но без диет.
А какой кайф от тренировок, от выхода из дома самостоятельно!!!! :roll:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Про кайф от выхода из дома поддерживаю :)
Я уже два месяца почти выхожу только с мужем и ребенком. Недавно сходила одна в магазин - так прямо не по себе стало :o Отвыкла...
Но. У меня пока про бодифлекс другие планы.
Во-первых, я начиталась про "продвинутый" (http://www.about-health-care.com/phpBB2/viewtopic.php?t=22&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=79cd05fb2e7adba7d314385dc3b1e8f3) и хочу заняться им.
Во-вторых, мне нравится как раз то, что на бодифлекс уходит 15 минут в день. Я пока не могу позволить себе роскошь смыться из дома надолго (папа суперзанят, я тоже раобтаю, когда ребенок позволяет).
А в-третьих, все-таки все говорят и пишут, что бодифлексом надо заниматься с утра на голодный желудок. Вечером тоже можно, но в качестве дополнительного занятия.
С другой стороны, посмотреть живьем, как это все делается и правильно ли делаю я - надо. Кстати, если они в Высшей Лиге касеты вдруг продают, то я бы купила. А заниматься я все-таки пока хочу дома. Если мы все займемся виртуально и будем друг друга поддерживать, тоже будет весело :)

Так что, не откладывая дела в долгий ящик, я сегодня уже начала :)Как я поняла, все рекомендуют сначала недели 2-3 осваивать дыхание. Этим я и занималась. Напряжнее, чем я ожидала :) Задерживать дыхание пока могу только на пять счетов и после 3-5 циклов приходится так отдышиваться, что ой-ой-ой :) Ну ничего, привыкнем :)
Сняла с себя сегодня все замеры, через неделю проверю, о результатах (если будут) доложу :)
Мои лишние килограммы пока тоже мешают только моей маме, но все равно хочется весить 64, как три года назад :) А я еще тогда думала, что я толстая :)

В общем, присоединяйтесь быстрее :)
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Я пока не могу позволить себе роскошь смыться из дома надолго:)

Та же история :cry: С детенкой может посидеть только папа, а он приходит около 8 вечера, так что пока - действительно роскошь :?

Цитата:
А заниматься я все-таки пока хочу дома. Если мы все займемся виртуально и будем друг друга поддерживать, тоже будет весело :)]...Сняла с себя сегодня все замеры, через неделю проверю, о результатах (если будут) доложу :)

Даешь движение "Каждому томскому ребенку - стройная мама!" 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:17     Ответить с цитатой

ПелагеЯ писал(а):
Даешь движение "Каждому томскому ребенку - стройная мама!" 8-)


Даешь :)
Докладываю: ужасно хотелось все бросить, но держусь и дышу уже две недели. Дыхание освоено :)
Самое тяжелое, что это делать надо с утра, когда Иринка у меня любит выреветь всю свою дневную норму :)
Первая неделя меня удручила - не измеилось вообще ничего, даже прибавилось кое-где по сантиметру. Зато сегодняшняя проверка показало стойкое уменьшение на 4 см всех "животных" объемов :)
Другие объемы не изменились, но я ведь еще и упражнений не делала - дышала только. Так что то ли еще будет :) Если учесть, что я кормлю ребенка и потому сижу на "диете" из орехов, сгущенки, халвы и прочих вкусностей, то я вообще не надеялась...
В общем, завтра начинаю осваивать упражнения :)
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 13:59     Ответить с цитатой

Ju писал(а):

Самое тяжелое, что это делать надо с утра, когда Иринка у меня любит выреветь всю свою дневную норму :):)

Ju, мне кажется, что время выполнения не так уж и важно, результаты будут в любом случае. Я вот до беременности делала бодифлекс вечером. Уж тем более в нашем случае - я вот начала делать в обед, когда доча спит :roll:
Ju писал(а):

Первая неделя меня удручила - не измеилось вообще ничего, даже прибавилось кое-где по сантиметру. Зато сегодняшняя проверка показало стойкое уменьшение на 4 см всех "животных" объемов :)

Каюсь - пока ничем похвастаться не могу, т.к начала ну совсем недавно :oops: Слишком долго собиралась. Уж очень лень одолевает, когда дома сидишь :oops:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.04
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 2:58    Заголовок сообщения: Похудение Ответить с цитатой

Слушайте, а ведь действительно лень одолевает, когда дома сидишь! раньше могла сидеть на диетах спокойно, а теперь все время около холодильника, да еще стараешься семейству (мужу и старшему сыну) приготовить ято-то вкусное - как не продегустировать!
А вот кто как думает, не убавляется ли молоко при ограничении калорий? Или от физических упражнений? Молоко как-то дороже пока, чем фигура, и муж так говорит. А похудеть все-таки хочется. А еще моя врач говорит, что после полугода (ребеночку) организм начинает в молоко лишний жир "перетапливать", худеешь сам собой. Есть у кого-нибуть подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Re: Похудение Ответить с цитатой

Ася2 писал(а):
А вот кто как думает, не убавляется ли молоко при ограничении калорий? Или от физических упражнений? Молоко как-то дороже пока, чем фигура, и муж так говорит. А похудеть все-таки хочется.

Говорят, что ограничение калорий (до разумного предела) никак не влияет на молоко, а вот мамочке помогает стройнеть уже во время кормления :roll: На себе не пробовала, решила пока кормлю есть сколько хочется
Ася2 писал(а):
после полугода (ребеночку) организм начинает в молоко лишний жир "перетапливать", худеешь сам собой. Есть у кого-нибуть подобный опыт?

У всех по-разному. По себе заметила, что лишние сантиметры на талии стали таять месяцев с 4-х. Сами! 8-) За 2 месяца осталась ровно половина от лишнего! 8-) Будем работать :evil:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Я читала следующее - кормящим мамам не рекомендуется активно заниматься спортом, т.к. от повышенных физ.нагрузок вырабатывается молочная кислота (кажется, так), она влияет на вкус молока.
Я после родов в первые месяцы (от усталости и недосыпания, наверное) сильно похудела, а потом потихоньку набрала, поэтому рузультатом двухлетнего грудного вскармливания стало +15кг от добеременного веса. :shock: Диетами никогда не занималась и нет никакого желания начинать. Как на работу выйду, думаю, что-то уйдет, да еще если успевать бегать на тренировки :roll:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:33     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что спортом заниматься опасно для молока, но у меня лично вот уже месяц бодифлекса никак на молоке не сказался. Впрочем, на талии и весе тоже пока не особенно :lol:
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.04
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 4:30    Заголовок сообщения: Похудение Ответить с цитатой

Девочки, все-таки скажите, кто-нибудь имеет положительный опыт похудения после родов? "Биоинтермед", "Доктор Борменталь", еще что-то? И не так, чтобы похудеть на пару килограммов для достижения модельного идеала, а от души похудеть! Я как-то спокойно к новому размеру своему относилась, а тут...
У меня вдруг пробудилось такое уныние на почве жуткой округлости - ужас! Я после первых родов только через три года похудела, занимаясь шейпингом. А сейчас и с финансами получше, можно куда-то обратиться в приличное место, но все равно - страшно представить, что после вторых еще сложнее это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Похудение Ответить с цитатой

Ася2 писал(а):
Девочки, все-таки скажите, кто-нибудь имеет положительный опыт похудения после родов? "Биоинтермед", "Доктор Борменталь", еще что-то?


У меня одна знакомая похудела кг на 8 где-то за месяц, но потом все обратно набрала быстро. Я в подробности не вникала, но меня лично на такое не тянет. Я уж тогда лучше на липосакцию пойду, если захочется быстро :)
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 4:42     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
А я после роддома такая счастливая была-за всю беременность всего 2 кг лишних а сейчас, когда кормлю активно боюсь сильно набрать Тоже хочу в спортзал на тренажоры....кто-нибудь злышал о каких-нить клубах в районе Дома книги??

Smaka, я хожу в бывшее Красное знамя (они сейчас переехали), такое большое здание, знаете? там на 2м этаже, 500р в месяц три раза в неделю, 400 - два раза. можно заниматься утром и вечером. я вечером хожу :) . еще есть "Данко" на Киевской чуть отойти в сторону Кирова от Фрунзе по Киевской. слева в большой красной многоэтажке, там подороже, но и условия получше, типа элитного спортзала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кузерутта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 0:25     Ответить с цитатой

Я 1,5 года назад худела в Биоинтермеде. Похудела тогда на 9 кг за 1,5 месяца. При этом добавилось с первых дней отличное самочувствие и отсутствие аппетита.
Это 3 ночных сеанса психотерапии. Настрой для организма, мощный.
Предлагается питаться по ккаллориям, причем их оч мало за день надо скушать. Но это только кажется, так как дают такой ОГРОМНЫЙ настрой, что просто и эти ккаллории не скушиваются и вообще желания впихнуть в себя еду исчезает.
Я сама не верила, что можно питать некое отвращение к пище(чтоб много кушать), но как буд-то невидимая рука не дает сьесть лишнего.
Увы, вес мой новый продержался всего пол года. счас я вешу больше на 10 кг. А вот моя знакомая за 3 года не растолстела, она конечно поправлялась, но такой пышнотелой уже не была, ну и переодически поддерживает фигуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FMS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 1361
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Я свадебном размере много советов и упражнений нашла
_________________
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах