Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:37     Ответить с цитатой

АгатаЮ
круто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Гелия, :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Люди,обращаюсь к Вам за помощью,у нас в районе уже давно возле магазина сидит сеттер рыжий,я не очень разбираюсь в этой породе,но зубы у собаки хорошие,чистые и белые.Видно,что не старая собака.Ко всем подходит,,ее подкармливают.Муж ее часто видит и в этот раз покормив ее,приехал домой и сказал:"давай заберем себе!"
как это правильно сделать???никогда не приходилось забирать собаку с улицы.Дома живет сенбернар 11 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:50     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10965
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 13:37     Ответить с цитатой

А у меня грустный опыт. Взяла молодого котика с передержки. Хороший, спокойный, послушный. Но очень уж маленький, все удивлялись. Через 4 месяца у кота начался асцит. Сказали, врожденная патология или последствия детства на улице, вследствие чего проблемы с сердцем. Вылечить не смогли. Как сказал ветеринар, все же проживание на улице на здоровье сказывается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Vita_marin
Сочувствую вам. Единственное, чем тут можно утешить - это что кот умер не на улице, никому не нужный. Вы его любили, заботились. И пусть ненадолго, но хоть 4 месяца кот жил в тепле и заботе. Вам за это большое спасибо!
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:50     Ответить с цитатой

АНЧУТА
вы забрали его? :oops: прям жду инфы...получилось ли :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Гелия
ой как я рада что вы выложили рассказ про кота!! это у нас вы его взяли)
кот прибился к нам на даче. и никуда не хотел уходить . ходил как собака по пятам. мы пытались найти его хозяев, потому что было видно что он чистый и воспитаный. но никто не находился. и мы с детьми его забрали. а папа у нас противник животных в доме((по крайней мере волосатых.
его терпение лопнуло и он сказал - увезем обратно, найдет свой дом. на улице тепло еще, не пропадет. а там видно будет.

ну вот мы подумали что лучше найти добрые руки. вспоминаем все время котика. хорошо что с ним все отлично у вас.

пс- странно но у нас он напрочь отказывался от любой кошачей пищи. зато лопал человечью еду почти любую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т.Елена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2593
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:30     Ответить с цитатой

У меня племянница мечтала о рыжем котёнке, так я здесь нашла "из приюта",было кошечке всего 1 месяц и день рождения у них совпадали :lol: ,грех было не взять, а теперь они не разлей вода,назвала правда Синтией,а она такая ласковая,игривая и общительная,что у неё теперь наверное десяток имён,включая синтепон и пончик,но такое милое создание :in_love: . Стерилизовать правда не успели до летнего выезда на дачу, так у них ещё появился рыжий котик, Лорд, похож на маму как капля воды, ребёнок мне часто говорит спасибо за её волшебное любимое рыжее семейство. Огромное спасибо Кате :4U: Возьму у них фото и обязательно покажу наших рыжиков славненьких .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:08     Ответить с цитатой

О, не видела эту тему раньше, сейчас вот случайно заглянула в поисках варианта пристроить животную на время отъезда и наткнулась :-)

Мы взяли собаку в октябре 2010-го.
Ее тут долго сватали, много месяцев.
Жила в заброшенном гараже, там же ощенилась.
Добрая девушка Саша кормила ее, пристроила всех щенков, потом на собственные средства простерилизовала, выходила после операции, дома держать не могла, т.к. а) свой пес ревновал и б) вообще вскоре уезжала на несколько лет из города. Нашла и оплачивала передержку.

Я, когда дочь сильно-сильно стала убиваться по собаке в доме, целенаправленно пошла искать брошенную/приютскую/отказную дворнягу. Выбор был довольно большой, многие нравились, но эту стало жальче остальных, т.к. взрослая и ее из-за этого никто не хотел. Народ хвалил, жалел, желал удачи и поскорее найти свой дом, но ни один не брал. Как говорится, если не я, то кто же.

Ехали за ней общественным транспортом с пересадками за тридевять земель, домой так же везли. Признала прямо с порога, сразу обниматься-целоваться. Я сперва решила, она всех без разбору так привечает. Позже, пожив в семье, она огорошила, порыкивая на наших незнакомых гостей. Которых, узнав поближе, уже всех теперь любит :-)

Была очень трусливая, шарахалась от громких звуков. В темноте невозможно было гулять - неистово тянула к любому подъезду на пути, норовя просочиться в помещение (сейчас рассекает по микрорайону только так в любое время дня и ночи - её территория же). Безумно боялась фотоаппарата (это осталось, хоть уже и в мягкой форме - делает такое несчастное лицо, когда ее снимают, как на последней картинке ниже).

Характер золотой. И спокойная, не доставляет хлопот, беспроблемная совсем. И игривая, особенно если хозяева откликаются. Абсолютно человекоориентированная. Придет, подлезет под руку, обнимет и молча любит-любит-любит. Иной раз думаю, что в бездомном прошлом поди не столько от голода-холода страдала, сколько от отсутствия хозяина.

У нас тогда кошка жила. Привели собаку - собака мимо кошки ходила как сквозь стекло, не замечая и не реагируя. Когда кошка умерла, завели котенка, с ним - теперь годовалым - у собаки дружба, банда и страшные с виду, но ими двоими любимые и безопасные (шумные только) игрища.

Вот вам фото Масяни (она же Маська, Масяндра, Муська, Мусик-пусик и Собака-Барабака) с самого первого у нас до недавнего, а я пошла дальше искать передержку:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КСЮНЕЧКА888
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Последнее фото СУПЕР)))глазки бусинки)) ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:54     Ответить с цитатой

а я маме своей сказала что когда мой кот отживет свой срок
Скрытый текст:
(я тут писала. что забрала его взрослого, его хозяйка погибла)

я обязательно возьму именно несчастного бездомного котейку! Пусть еще на одного счастливого кота станет больше! :give_heart: :oops:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тельняшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, между ЦУМом и вокзалом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 18:57     Ответить с цитатой

КСЮНЕЧКА888
Это она несчастную-некормленную виртуозно изображает :-)
ZVEZДА
Вот и я из того же принципа исходила. Раз уж все равно брать, то лучше кому-то шанс дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Тельняшка за такой теплый рассказ и большое сердце.
Счастье Вам и Вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Тельняшка
5ballov а с котейкой фотка супер...спасибо вам :4U: моя приютская 10 лет нас радовала преданностью и любовью :in_love: сейчас на радуге сидит и подглядывает ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ZVEZДА
:4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах