Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
Alina120986 писал(а):
нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:

Зачем в городе пп?

ПП- передний привод, 4вд - полный.
Пока вы на пп едете боком, на 4вд - едут прямо, особенно в гололедицу, межсезонье; плюс снега и так далее. 4вд - отличная вещь. Пересела после пп на 4вд, обратно не сяду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 20:44     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov писал(а):
Miss Tiq писал(а):
Alina120986 писал(а):
нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:

Зачем в городе пп?

ПП- передний привод, 4вд - полный.
Пока вы на пп едете боком, на 4вд - едут прямо, особенно в гололедицу, межсезонье; плюс снега и так далее. 4вд - отличная вещь. Пересела после пп на 4вд, обратно не сяду.

Я в курсе про разницу между полным и передним приводом, сама езжу на вэдовой машине, но "нужно чтобы полный привод был" обязательным требованием не считаю, тем более со всякими современными ESP и EBD системами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
I_Love_Rachmaninov писал(а):
Miss Tiq писал(а):
Alina120986 писал(а):
нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:

Зачем в городе пп?

ПП- передний привод, 4вд - полный.
Пока вы на пп едете боком, на 4вд - едут прямо, особенно в гололедицу, межсезонье; плюс снега и так далее. 4вд - отличная вещь. Пересела после пп на 4вд, обратно не сяду.

Я в курсе про разницу между полным и передним приводом, сама езжу на вэдовой машине, но "нужно чтобы полный привод был" обязательным требованием не считаю, тем более со всякими современными ESP и EBD системами

А зря))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeBorit
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 199
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:55     Ответить с цитатой


Хонда стриим 2002 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:16     Ответить с цитатой

А в результате мы выбрали Форд Фокус 2 в максимальной комплектации 2009 года. Довольны как слоны...
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 2:49    Заголовок сообщения: Муж хочет подарить Subaru Legacy а я хочу Toyota RAV4! Ответить с цитатой

У папы тойота, у сестры тойота, у меня тойота камри,
собираемся мне машинку поменять, а муж хочет субару!!! :lol:

Минусы субарика: низкая посадка, у рафика выше. Говорят, что в обслуживании дороже, что детали не найдешь, а купишь - не продашь. Что это машина для мажоров и много "жрет".
Плюсы субарика: я в восторге от тест драйва, от салона, от внешнего вида, а может фигс с ним, куплю дорогие детали, прокормлю поди?

Минусы рафика: соблазн что то подвезти, багажник и салон - все рядом, поедешь на дачу-будет слышно грохот инструмента.
Плюсы рафика: в любой пробке, через любое препятствие ВСЕГДА без проблем. На дачу и в дождь и в снег, на работу и в гости, везде хороша.

Посоветуйте что выбрать? Может ездит кто на этих машинках. Давайте сравним, что лучше?

а может что другое ;)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 4032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:51     Ответить с цитатой

)))
У меня была Субару, Импреза правда...Отличная машинка, продавать жалко было.. не могу сказать что низкая, если сравнивать с Камри.. вот если с Рафом то да, ниже, но класс машин разный, тут несравнишь)
Зимой проблем не было, заводилась всегда, субару надежны (конечно машина машине рознь). Запчасти найти не проблема, искала-знаю)))
Сейчас выбираю между Рафом и Маздой 3..тоже разные, вообщем пока дилема..
Есть и плюсы и минусы везде,выбор все же за вами..или за мужем)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:37     Ответить с цитатой

alexsis
соглашусь с вами :aga-aga: тоже была субару импреза, продавала со слезами, про недоступность запчастей - миф, про непродаваемость тоже миф. Была у меня год, за год меняла только расходники, хорошо если 4вд будет в комплекте.

Русало4ка
Цитата:
Плюсы рафика: в любой пробке, через любое препятствие ВСЕГДА без проблем. На дачу и в дождь и в снег, на работу и в гости, везде хороша.

Знаете, все эти плюсы применимы и для седана, в пробках стоять также будете :aga-aga: препятствия, ну какие препятствия собираетесь преодолевать? по газонам ездить? нельзя... на дачу сильно дорога плохая? застрянете и на равчике :aga-aga:
Рафик это всего лишь приподнятый универсал, клиренс у него не так уж и высок, был бы еще с рамой - это существенный плюс в безопасности.
Года у машин какие рассматриваете?
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 29 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!СЛАДКИЙ!_!Сахар***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Девочки!!! Подскажите кто что знает- хотим купить Фольцваген пассат. Первая машина будет... :) У кого-нибудь был? Расскажите плюсы/минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Русало4ка
купили нового рафика. довольна очень :in_love:
Цитата:
Минусы рафика: соблазн что то подвезти, багажник и салон - все рядом, поедешь на дачу-будет слышно грохот инструмента.

если поставить все с умом ;) то шума никакого нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatika_Fresh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 18
В дневниках: 4
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:54     Ответить с цитатой

поделюсь и своим опытом - у нас в семье всегда 2 автомобиля. нынче при замене "семейного" муж отдал предпочтения Субарику В4
настоящий трактор! и на природу и по бездорожью, и в городе супер устойчивый автомобиль!
начала думать о том чтобы сменить и первый автомобиль на субару, но тут нам показали цену за новый бампер субару и передумала :) за все надо платить - отличные ходовые качества вылазят в круглую сумму!!!
Кста о рафике, знакомая купила новый с салона! утсроили ему тест драйв - не впечатлил! вроде не маленькая машина а на варике, что само собой говорит о ее возможности разгона :((( лично наше категорическое нет рафу!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Минусы субарика: низкая посадка, у рафика выше. Говорят, что в обслуживании дороже, что детали не найдешь, а купишь - не продашь. Что это машина для мажоров и много "жрет".

посадка зависит от автомобиля и кстати регулируется! в обслуживании действительно дороже! детали найдешь везде и всюду! благо сейчас с этим проблем нет! и жрет она столько сколько положено! жрет это вообще понятие растяжимое, если вы сравниваете 1.5 и 2.5 само собой она жрать будет в сравнении, и кстаи жрет это тоже может из-за каких то проблем из-за манеры езды - кто как топит! лично у нас для своего 2.5 вполне норм расход!

Плюсы субарика: я в восторге от тест драйва, от салона, от внешнего вида, а может фигс с ним, куплю дорогие детали, прокормлю поди?

действительно в движении очень резко понимаешь разницу. хотя и жестковат лично для меня по ходовки, я люблю чтобы помягче было :)

[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VENUM
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 4
Откуда: Серпухов - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:21     Ответить с цитатой

японец 2007 года....за 300 000... сложный вопрос.однозначно правый руль... карибас бы вам(тоёта кариб) немного постарше.надёжный как автомат калашникова,полный привод,уневерсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Если в пределах этой суммы, то я за Субуру Форестер. Относительно высокая, 4 вд, надежная, вместительная. Конечно, они жестковатые, но терпимо.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Девочки, никогда не нужно на женских форумах просить помощи в подборе машины. Это нужно делать на автомобильных форумах и мужчинам, прочитать много автомобильных обзоров. Женщины обычно обращают внимание больше на дизайн, чем на технические характеристики. Я вот сама сначала решила выбрать себе авто, так почитала отзывы (не женские!!) и обзоры, так во всех выбранных машинах разочаровалась- оказалось лучше моей нет. :lol: Теперь в тупике- на какую менять то? :eek: а муж прикалывается только- сам определялся, наверное, около года, если не дольше. Так привыкаешь к определенной марке. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7624
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:14     Ответить с цитатой

думаю лучше выбирать что-то из тоёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах