Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Хочушка
интересно, чьи личинки тогда там в перегное. Я думала, что это маленькие личинки майского до того, как станут большими и толстыми, но в интернете сейчас посмотрела, не они
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Светуська
В перегное много живности)) вырастет ваша морковь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Хочушка
Много про керосин и морковь в инете смотрела и в старинной книжке по садоводству было написано, что так первый раз проводят прополку :aga-aga: . Другие 2 грядки не стала опрыскивать пока-там сорняков почти нет сравню потом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Ольчик12
очень интересно... у меня плоскорез с этим хорошо справляется :oops:
про старинные методы, честно говоря, наверное не все полезно, раньше ведь не могли провести анализ качества продуктов. Тоже почитаю, что пишут в интернете про керосин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Хрущ морковь ест точно. Проверено :( по периметру все подгрызал, на ниточке болтался кончик. Благо, что не много его было или моркови много было... :) до сих пор еще едим.
А что ждать от этого года даже и не знаю. В некоторых рядах по 3-4 штуки взошло. Вроде везде одинаково сеяла. И только 1 маленький рядок взошел густо, надо прореживать. Взойдет или нет не знаю. Муж успокаивает, что нам много не надо. Хватит и этого. А я в печали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Ольчик12
Тоже читала/смотрела про керосин, думаю рискнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Я междурядия прорыхлила, на следующий день смотрю, загнулись сорняки. Через день и рядочки прополола

Добавлено спустя 54 секунды:

Ну вот как керосин, если на грядке и укроп растет. Его же сейчас есть

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Таня84
Так многие же писали, что и в июне садили и урожай был. Можно раннюю посадить, отметить где, а осенью ее в заморозку.
Я вообще хочу одно отделение морозилки морковкой резанной или тертой забить, тк не хранится она у меня много на выкид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:53     Ответить с цитатой

ZaNa
Морковь мне очень нравится морозить шинкованую. А в прошлом году попробовала нашинковать и заморозить мелкую свеклу. Ещё и смешала свеклу с морковью.... Мммм... Жаль, мало сделала. :) В этом году буду морозить эту смесь больше. Представляете как приятно, когда варишь борщ, а руки в свекле не пачкаешь. ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я на зиму заготовку для борща делаю, в банках)) но это время. Можно и заморозить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:21     Ответить с цитатой

ZaNa
В том то и дело, что морозить быстро. Я на комбайнеры измельчаю. Быстро и очень удобно.:)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Настюлечка
А потом как, просто не размораживая, в кастрюлю или в зажарку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:26     Ответить с цитатой

ZaNa отдельно садить некуда уже. В гараже еще полно старой моркови. Надо добраться и натереть, нашинковать ее и заморозить. Буду верить мужу, что хватит :))) а нет, так он и будет виноват, что мало. Может еще и вылезет
Просто странно, что так редко взошла. Зато прореживать не надо :)))

Свекла в прошлом году тоже редко взошла - садила на одной маленькой грядке чередуя с салатом, редисом, бархатцами. Не знаю сколько рядков свеклы получилось по итогу, но мало... и выросла такая огромная, что до сих пор еще мороженая лежит и даже отдавала свежую и мороженую. В этом году 10 рядков получилось (при длине рядка 60-70 см). Скоро в штуках буду замерять сколько надо :)


Последний раз редактировалось: Таня84 (Ср Июн 13, 2018 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:28     Ответить с цитатой

ZaNa
Прям кусок отрезаю заморозки и в зажарку. Никто разницы не заметил.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:30     Ответить с цитатой

ZaNa
Я тоже морожу морковь и свеклу. Раз вечер потратить на чистку и терку, зато потом достать и в сковородку кинуть и все. Руки чистые.
Морковь я еще кружками шинкую на терке, чтоб потом порезать брусочками для плова или супа какого-нибудь, если нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Настюлечка
Так а чего разницу замечать)) витаминов в конце зимы точно там больше, а если в вакуумных пакетах заморозить ЖрдщзЖ
Я мелкую когда прореживали, тоже кружочками и морозила

Добавлено спустя 57 секунд:

В эту зиму немного решила на хранение, остальное все в морозилку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах