Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:23     Ответить с цитатой

у нас в этом году морковка не удалась совсем. меленькая премеленькая. наверно прореживать надо сильней :oops: а свекла удалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Я Ягода
я лук с морковью садила только один раз и больше не буду, если у вас земля легкая, если в ней много песка, то можно и попробовать, а у меня лук гнил между морковью, она размашистая, и в густой ее листве постоянная влага, и гнило прям само перо :eek: короче это точно не для моей илистой земли тяжелой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Раньше лук садила по краю грядки, а внутдаадва ряда морковка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Ягода
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Всем спасибо за инф-ию... :give_heart: :love_sibmama: Всегда сею морковь часто-прореживаю за два-три захода :eek: Еще кошка своя и соседская любят полежать в ботве :mad: Посажу просто реже :mor: :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Я Ягода
я не прореживаю. сажаю в гранулах :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:15     Ответить с цитатой

vhomka
А если не взойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Мама Кисок
в гелевых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:42     Ответить с цитатой

vhomka
Ну я не знаю в каких, я даже не знаю есть ли сорт который я сажу в гранулах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Девушки, лук с морковкой - имеется в виду, что лук - на перо. Его надо рвать и съесть до того, как морковка вырастет. :-)
Но я сажала, мне тоже не понравилось. Я его потом в морковке искала, чтобы сорвать. :haha:
А мух этих у меня и так нет.

Тоже постоянно думаю, как бы уйти от прореживания моркови. И опять сажаю обычно и прореживаю, просто кошмарное занятие.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

У меня в этом году морковь таких форм, со смеху умереть можно. :haha: И отчего это, давно такого не было.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А свеклу тоже цилиндру люблю, она темная, сочная. И над землей торчит, видно, какая выросла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Ягода
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Девочки! Еще вопросик: какой опыт посева морковки под зиму? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Морковка бывает ветвистая, если повреждается точка роста. Когда прореживаешь или полешь, надо быть осторожным, т.к. можно зацепить соседей и надорвать корешки у тех, кто в грядке остается.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Я Ягода
почитайте тему, не ленитесь, тут это уже не раз обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:17     Ответить с цитатой


:haha:
Это в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Мы в этом году посадили в зиму морковь, посмотрим,что получиться. Обязательно отпишусь о результатах)))
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Я года 2 назад тоже садила морковь и лук под зиму, мне не понравилось . Морковь пошла в цвет и было много корявой , а лука взошло 1/3грядки.
В конце осени купила семена лука в Леруа , а он оказался мелким ,до весны не сохранилсяб , вот я и опять на старые грабли наступила.
Посадила через рядок лук с морковью.
Посмотрю что получится, если опять будет все плохо то все, больше не буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 40 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах