Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 20:35     Ответить с цитатой

В прошлом году из пачки с обычной выросла одна желтая. Я подумала, что кормовая, и собаке ее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Helena Mur.
ну вот мне так эе только ради любопытства. где бы еще семена найти))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, а если морковь, посеянная 1 мая ещё не взошла - уже и не ждать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:53     Ответить с цитатой

lod82

ну морковь всходит долго, недели 2 может. И потом ее ж толком и не видно.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 22:26     Ответить с цитатой

meolka
Про семена не могу ничего сказать.Они мне не нужны,потому даже не смотрела.Сама купила случайно несколько лет назад.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:40     Ответить с цитатой

морковку уже можно садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Malilina
Я уже давно 29 апреля и 6 мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Я в прошлом году первый раз посадила 9 мая - не взошла, потом некогда всё было и посадила во второй раз в 20-х числах июня - взошла отлично и урожай я с неё собрала в сентябре. В этом году уже не тороплюсь. В эти выходные навряд ли получится, в следующие уже надо будет посеять. Соседка по даче говорит, что можно весь июнь сеять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Подскажите, почему может не всходить морковь. Лосиноостровская в гранулах. Посадила 5 мая. Сегодня раскопала семена на грядке, так и лежат, в том же виде, что и садила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Danka
Влаги скорее всего мало, раз не разбухла оболочка. Их надо в бороздки политые хорошо водой разложить, а потом еще сверху полить. Но у меня они так плывут. Я проливаю и быстро их кидаю Пока вода еще не впиталась. Либо надо чуть вдавливать, чтобы не поплыли и тогда еще раз поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Danka, мне очень понравилось морковь садить с помощью киселя - свекровь научила :give_heart: .
Скрытый текст:
Варим кисель средней текучести, остужаем, берем литровую кружку мерную с носиком (так как она идеальным образом подходит - острый и достаточно длинный носик ;) ), наливаем туда кисель, высыпаем туда же пакетик семян, мешаем ложкой и наливаем в заранее пролитые водой бороздочки как бы рисую полоски. Чтобы семена равномерно распределялись перед нанесением каждой бороздки помешиваем ложкой смесь в кружке. Сверху каждую бородку присыпаем землей и больше не поливаем. Кисель долго сохраняет влагу в бороздках, семена всходят замечательно и почти не надо прореживать всходы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Камалиса
Я также раньше садила. В остуженный кисель можно удобрения растворить. Использовала не кружку, 0.5 пластиковую бутылку из под карачинской. В крышке отверстие, туда вставила длинный прозрачный корпус от ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5853
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Камалиса
я тоже в том году поздно посеяла морковь и норм урожай вышел. и хранился всю зиму хорошо! :pyatak:
а в этом сеяла в драже с гидрогелем-посмотрим как будет. у свекровки уже взошла, она в начале мая посеяла, раньше меня на неделю вроде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Ох, согрешила🙈 Посеяла сегодня морковь.
Если не успеет дорасти до осени - пойдёт в зиму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Я тоже поздно посадила морковь вторую грядку. Читала ,что если поздно посадить то она лучше будет храниться зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 36 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах