Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Декрет- что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Olik_tim
не согласна что дома можно затупеть. Я с сыном просидела три года, теперь вот еще грядет... Мера в большей степени вынужденная. Я конечно работала дома, но темп все-равно не такой как обычно (совсем не такой...). Конечно за это время я закончила второе высшее, пытаюсь развивать два направления собственного бизнеса (а куда деваться, мужу за 40, с работой у него проблемы -вся надежда только на себя, да еще мама больная...). Все зависит в большей степени от самой мамочки - можно сидеть дома с ребенком (и даже не работать на дому), но быть по-прежнему умной, привлекательной и интересной женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Да никто и не спорит. Дело не в том, чтобы затупеть, а конечно, если нет ни учебы ни других каких-то дел, то становится ну очень однообразной жизнь. Хотя кому как. Я в первую беременность мечтала о том, чтобы работу на время бросить. Но не получилось. А теперь вот наоборот не хочу бросать. Привыкла. Хотя теперь ее намного больше и я боюсь не справиться. И даже может быть придется быть первое время не совсем привлекательной :shock: Т.е. на косметику и аэробику времени не будет совсем. Придется быть естественной. :D Но мне кажется не это главное. Просто надо что-то делать. Это и для детей полезно тоже. Они смотрят на маму и становятся самостоятельными. И для папы полезно. Иногда после работы придется вынужденно быть вместо мамы. И он не привыкнет, что мама всегда дома и всегда готовы борщи и вымыты полы. :) Жизнь люблю в быстром действии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:52     Ответить с цитатой

Ну готовые борщи и чистые полы это тоже великое дело. Просто я например не представляю как это можно весь день провести дома только занимаясь домашними делами - ну ладно если дом большой, да еще дача, например. А если нет ни хобби, ни увлечений? Конечно так и закиснуть недолго - а ведь некоторые так и живут. На самом деле я искренне уважаю некоторых моих знакомых домохозяек - и дом у них полная чаша, и сами они всегда интресны, потому что дома не только борщи варят, но и шьют, вяжут, уделяют много внимания детям (кружки, секции и т.п.), да еще дача - позавидовать можно что на дачах выращивают, занимаются собой и уделяют много времени самообразованию. В итоге такая женщина интересна и привлекательна. Я вот как домохозяйка не очень хороша, вот и рвусь на работу :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Вот и мне интересно, как проходят дни в декрете :) "Бывалые мамаши" - а как вообще проходит день с младенцем? Бывает ли свободное, так сказать, время. Подруги говорят, что день состоит из вереницы кормления, стирки, качания и просто нет времени отвлечься ни на что. Верно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Марьяна_
Тоже на Байкал хочу, а еще лучше к восточным Бурятам. Я ваще хотела бы там выносить и родить, благодатное место!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Марьяна_ писал(а):
Я лично думала, что буду работать до родов. Но чёт не получается. Самочувствие не фонтан бывает, это раз. И потом работа такая, что нагрузка на позвоночник, опять же в согнутом состоянии с зажатым животом :eek: Тяжеловато, да и постоянная инфекция прямо в нос, как не предохраняйся. Боюсь я этого. Плюс сама по себе работа нервная моментами. Поэтому в декрет свалю как положено и буду готовить приданое малышу. Будем по магазинам ходить, закупаться.
И ещё планирую съездить на Байкал в июне.Ну ещё на курсы можно походить, в бассейн. Планов много, главное чтобы ничего не помешало :D
Да..и роддомом надо занятся будет опять же.

если что в семерке встретимся :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:58     Ответить с цитатой

По идее, мне бы уже через неделю и в декрет надо. Но пока не пойду. Как минимум до конца месяца доработаю, т. е. недель до 33-34, не представляю, что дома делать! Хотя, конечно, дел достаточно, но мне моих выходных хватает для того, чтобы они успешно продвигались. И многое уже сделано, закуплено и подготовлено. А работа моя мне нравится! Поэтому пока работаем, как невмоготу будет - пойдём на отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:07     Ответить с цитатой

А я вот поняла, что работа - это не самое основное по жизни. Если кроме работы нечем заняться, то мне это странно. Для меня работа - лишь необходимость. А вся остальная жизнь - она за ее пределами. Столько интересного вокруг! Успеть бы воплотить все свои идеи, встречи, поездки и пр.
Правда, одно дело - иметь свободное время от работы и еще ребенка на руках (который все равно даст заняться только им), а другое - быть просто свободной. Я бы с удовольствием сейчас попользовалась вторым вариантом.....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
А я вот поняла, что работа - это не самое основное по жизни. Если кроме работы нечем заняться, то мне это странно. Для меня работа - лишь необходимость. А вся остальная жизнь - она за ее пределами. Столько интересного вокруг! Успеть бы воплотить все свои идеи, встречи, поездки и пр.
Правда, одно дело - иметь свободное время от работы и еще ребенка на руках (который все равно даст заняться только им), а другое - быть просто свободной. Я бы с удовольствием сейчас попользовалась вторым вариантом.....


:super: точно сказано....я собираюсь на экскурсию в Бот сад, мне б это сделать работая никогда не удалось, на выходных то постирать то то то сё...два дня пролетает, я не понимаю когда люди просто смотрят телик мне реально некогда, да и чесно признаться время жаль, всегда совмещаю несколько дел...ведь хочется всё успеть...от человека зависит, я никогда не скучаю вот серьезно, ну столько занятий, понятно дело если просто лень и хочется что б клоун Вася тебя веселил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:34     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
Вот и мне интересно, как проходят дни в декрете :) "Бывалые мамаши" - а как вообще проходит день с младенцем? Бывает ли свободное, так сказать, время. Подруги говорят, что день состоит из вереницы кормления, стирки, качания и просто нет времени отвлечься ни на что. Верно ли это?


О, давайте я! :D
Вчера вечером в 22 мы начали укладываться спать, продолжалось это до 23, потом я пошла в душ и быстро спать, кушали мы в 01...02,30...04,30...06...и проснули в 8. До 8,30 глазели по сторонам я в это время пыталась доспать. Потом начали пыхтеть сменили памперс, пошли готовить завтрак. Завтрак приготовили время почти 10, захотели спать, пошли укладываться заснули. Я пошла завтракать всем все разложила-заварила, сели я укусила бутерброт и слышу: УАаааа! Все следующие пол-часа меня сосали :D Время где-то 10,30 я наконецто покушала, включила комп и засела в форуме. Время 11,30: Уаааа, укладываться не получается пошли гулять в кресло и на кухню, Манька грызет кулаки в кресле я готовлю обед. 12 хотим есть, кормимся из меня. 12,30 хотим спать пошли спать. Проспали до 14,00 проснулись поели поиграли. В 15,30 опять поели и пошли гулять.
Заснули на улице и домой, я замерзла :oops: Проснулись в 17,25 снова поели и заснули. Сейчас 18,34 пока спим. Проснемся покушаем, погуляем, поглазеем, купаться и спать.


Чем, говорите, заниматься во время дикрета? Хоть чем. Я бы спала, отдыхала, спала и снова отдыхала. А еще лучше поехала бы куда-нибудь в теплые края.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Подруги говорят, что день состоит из вереницы кормления, стирки, качания и просто нет времени отвлечься ни на что. Верно ли это?


Неправда это. Я это много раз уже говорила. Стиркой я вообще не занималась никогда, на это стиралка есть, качать спящего младенца необходимости нет, а кормежку можно сочетать с просмотром телека, болтовней по телефону и даже работой. У меня времени было вагон, поэтому принялась за работу уже через три недели после родов. Что правда - то, что дни однообразные и иногда скучные, зато,е сли нет работы, можно много читать, шить и вязать, кому что нравится, где-то до 6-7 месяцев ребенка. Потом он начинает ползать, и прощай свобода 8-) За ним нужно везде следовать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Да, стирка сейчас, действительно, прежде всего, забота автомата. Под стиркой я имела ввиду - рассортировать белье, загрузить, вынуть, повесить, погладить, аккуратно сложить... тоже дело :)
А, например, если нет машины и надо куда-то с ребенком поехать... наверное, это непростое занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А, например, если нет машины и надо куда-то с ребенком поехать... наверное, это непростое занятие?

Садите в кенгуру или слинг и вперед. У меня нет машины, да и водить я не умею, месяцев до 8 проблем не было, потом стал слишком тяжелым, стало сложнее, но потом я няню наняла, и проблемы вообще закончились.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Чем заняться в декретном отпуске (до родов ессно) Ответить с цитатой

В декрет пойду однозначно, и работать не буду - решила я! буду пользоваться возможностью отдохнуть пока она есть. набросала себе примерный план действий:
1. пойти на курсы будущих мам (т.к. пока работаю ни сил ни желания вечерами где-то сидеть нет)
2. буду много гулять (надеюсь погода будет подходящая)
3. займусь закупкой приданного для ляльки ( в моем случае это будет трудно - т.к. не знаю кто будет)

но мне - всю сознателюную жизнь активной труженнице :D - период в два месяца без работы кажется раем :aga-aga:
что еще можно поделать в это благодатное время :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 22:19     Ответить с цитатой

inaia
я себе такие же пункты наметила, пока только п.2 выполняю на 100%
:haha:
по магазинам детским хожу, но не купила ничего пока
ты на курсы платные хочешь или при ЖК - бесплатные? я на платные не хочу, хожу в ЖК, литературу читаю

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

еще сплю много!
и ничего не хочется делать!
хотела походить на аквааэробику - лениво
я так мечтала научиться вязать, связала полноска на гулливера - надоело :aga-aga:

хочу вещи перебрать - часть на дачу, часть на раздачу - лениво
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах