Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
как вы пришли к решению рожать дома?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как вы пришли к решению рожать дома?
искала альтернативу роддому
35%
 35%  [ 22 ]
муж предложил
0%
 0%  [ 0 ]
после прочтения книг
14%
 14%  [ 9 ]
посоветовала подруга, рожавшая дома
6%
 6%  [ 4 ]
узнала про др на курсах подготовки к родам
4%
 4%  [ 3 ]
после прочтения статей в инете и общения на форумах
20%
 20%  [ 13 ]
уговорил на др совершенно незнакомый человек
0%
 0%  [ 0 ]
другое
17%
 17%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:53     Ответить с цитатой

У меня практически все пункты. Решение зрело все 40 недель под влиянием массы обстоятельств и окончательно вызрело к 38:)
Ни минуты не пожалела, что вот так все получилось:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:35     Ответить с цитатой

решение начало зреть на первых неделях, после прочтение книги авторов Сирсов, которая случайно попала мне в руки (видимо на самом деле не случайно). Купила еще несколько их книг, начала читать литературу и другую. За все 9 мес теоретически подготовилась и уверенность пришла в своих силах

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

я аналогично, раньше не могла и подумать,что рожу ребенка вместе с мужем и не в роддоме.
но, когда запланировали ребенка, наступила беременность, в руки неслучайным образом попали книги Сирсов, М. Одена и т.д. (душа просила. они и попали, нужные люди дали), тогда и задумалась,что хочу с душой это сделать,чтоб потом не пожалеть, что такое сокровенное я отдала в руки третьим лицам, которые к моему ребенку не будут иметь никакого отношения потом.:"помогут" отрезать пуповину сразу же или вколят обезболивающее.
А сходив еще на бесплатные курсы по подготовке к родам от женской консультации, которую вела акушер-психолог Ольга Ефремова, полностью уже была уверена,что не буду рожать в роддоме. Начала усиленно читать литературу, готовить свое подсознание, страхи полностью исчезали с каждым днем.
Сейчас у меня ощущение,что все сделала правильно - ребенок не кричал, папа его принимал в этот свет, сразу же приложили к груди, послед вышел сам без "помощи", закопали под деревом (как это было на Руси, обряд некий), пуповину обрезали спустя часа 3, уже подсохший....
Рожать было не больно, ощущение радости до сих пор внутри, т.к. обстановка была идеальной никто не мешал сосредоточиться и сделать самой то,что было в теории в голове.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чужеземка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 19:04     Ответить с цитатой

У нас 2 знакомых пары рожали дома, и, когда я узнала, что существует такая возможность, казалось, что ничего лучше быть не может. Сами же мы собирались пойти в роддом, т.к. был опыт замершей беременности - вот и побаивались. Хотелось в случае чего получить соответствующую помощь. Ходили с мужем на курсы подготовки к ЕР, беременность протекала хорошо, контакт с малышом был ясный, казалось всё прекрасно и верилось в то, что есть же и среди врачей нормальные вменяемые люди, которые при отсутствии противопоказаний не будут вмешиваться. Но, было одно НО - "дурная наследственность" - моя мама и её мама рожали после 40 недель, ну все ходили дольше просто... Об этом я говорила всем врачам сразу, чтобы дать понять, что вряд ли в 40 недель рожу. Долго искали роддом... довольно быстро поняли, что в РД ЕР почти не возможны. Второй РД, славящийся естественностью, был закрыт на ремонт. Наконец, остановились на 25 МСЧ, где вроде были согласны на многое "при отсутствии показаний" к процедурам. Было, конечно, понятно, что показания найдутся, но всё же оставалась надежда. 25 МСЧ должна была "помыться" как раз к нашим родам, но случилось непредвиденное - мойку перенесли на месяц, и, поскольку роды в 40 недель не случились, туда мы не попали. Но, о счастье!, открылась двойка! и мы окрылённые отправились туда с только что сделанным КТГ на 9 баллов. И то с чем мы столкнулись привело нас в ужас: ни о какой естественности речи уже не шло (ведь 41 неделя уже! это же перенашивание!), наслушались фраз вроде: "после того, как вы подписываете контракт, я решаю, что с вами делать", "зачем мне нужны потом с вами юридические проблемы" и "да, КТГ мне нравится, но вам рассказать как мёртвые дети рождаются?". В общем, шок... (А почему так страшно не хотелось раньше в роддом, потому что есть знакомые с таким сценарием: 40 недель, роды не начинаются, начинают стимулировать раскрытие, не раскрывается, ой, отошли воды, схваток нет, безводный период 12 часов, КС, внутрибольничная пневмония, из РД в детскую больницу и т.д.) Из двойки мы ушли растерянные и отправились в Авиценну, не зная куда же ещё податься. Там нас во всяком случае выслушали и порекомендовали сделать УЗИ и доплера и приходить с результатом в четверг (а был понедельник) - такой подход нас воодушевил.
Но наш своенравный малыш решил родиться в ночь со среды на четверг. Свежие хорошие результаты УЗИ и доплера давали дополнительную уверенность, ехать никуда не хотелось, т.к. в понедельник в Авиценне нас приняли вне очереди, очень быстро и план родов предполагалось обсуждать в четверг, было не очень понятно чего реально можно ожидать там. На всякий случай мы позвонили туда, чтобы узнать возможно ли к ним приехать со схватками и рожать без договора. Ответ был "да, если договор подпишите на месте сразу"... в общем, вопрос финансов.
Дождавшись заметного раскрытия, по нашим представлениям 3-4см, мы позвонили Ане со Стёпой, с которыми были уже хорошо "знакомы", т.к. ДР мы рассматривали в качестве "запасного аэродрома" уже давно, и попросили приехать и, по возможности, "родить нас" дома.
Всё прошло замечательно, мы очень рады, что обстоятельства сложились таким образом, что нам не пришлось узнать что такое роддом. Поскольку я уже имею представление о гинекологической больнице... сразу казалось, что в роддоме расслабиться не смогу. А дома и стены помогают.
На момент написания сего "опуса" у нас уже 2 домашних ребёнка)))
старший родился в 41нед и 3 дня, младший в 41 ровно... наследственность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Чужеземка

Молодцы 5ballov ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 17:04     Ответить с цитатой

узнала про др на курсах подготовки к родам
_________________
Развиваю сеть ЭКО-магазинов. По вопросам сотрудничества и приобретения Energy Diet можете обращаться в личном сообщении. Для самостоятельной покупки ID 007-589042 .Адреса офисов: Кирова 44/1 м. Октябрьская и Маркса 24а м. Студенческая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Конечно, домашние роды – не для всех. Нужна серьезная подготовка, как моральная, так и физическая. И в первую очередь, это готовность взять на себя ответственность, а не перекладывать ее на врачей. Ну и, конечно, огромную роль играет поддержка мужа (лично я бы без нее точно не справилась).
Предыстория

Начну с того, как мы пришли к тому, что будем рожать дома. Года за два до беременности мы с мужем общались со своими друзьями, и те рассказывали, как их знакомые рожали сами дома. На тот момент для меня это было что-то нереальное. Я думала: какие отчаянные люди – а вдруг что-то случится, кто им поможет? И так думают большинство людей, потому что не обладают всей информацией о том, что роды - это естественный процесс и о том, что у нас в России (не берусь говорить за другие страны) происходит в роддомах. А потом я забеременела.

Беременность
Когда я узнала нашу радостную новость, я не спешила вставать на учет. Во-первых, потому что мне уж больно не хотелось сдавать всяческие анализы (например, я панически боюсь, когда берут кровь из вены, а нервировать себя и малышку совсем не хотелось), да и были некоторые заморочки с регистрацией, не хотелось лишних вопросов, что да почему. И когда я сказа сестре о своей беременности, она сделала круглые глаза в ответ на то, что я на учет еще не встала: « А вдруг что-то…?, надо анализы сдать». Я понимала, что «все сдают», но не понимала, для чего? Даже если что-то не так, ну не залезут же они малышке в гены и не исправят! Короче, к врачам я не шла, успокаивая себя мыслью о том, что времени еще много и я успею это сделать. Про то, в каком роддоме буду рожать, я тоже старалась не думать – успею еще. Хотя, если честно, уже тогда я себя слабо представляла в роддоме. Тем временем, в силу своего положения, как-то невольно начинаешь общаться с людьми, которые уже пережили опыт, который предстоит пережить тебе. И все больше стало таких людей попадаться, которые рожали дома. И как-то я все больше стала себе представлять, как я тоже буду дома рожать. Как-то все-таки дома спокойнее, муж любимый рядом (благо с мужем мне повезло, он не из тех, кто падает в обморок при виде рожающей женщины), знакомая обстановка, что хочешь, то и делаешь, стесняться некого.
Я стала думать так: скорее всего мы пригласим доктора, и я буду рожать дома, хотя я слабо себе представляла эту картинку. Но еще больше я не представляла, чтобы я рожала в роддоме. Я вообще к врачам отношусь с крайней осторожностью и считаю, что к ним надо обращаться только в действительно серьезных случаях. А беременность - это не болезнь, а естественное состояние организма, предусмотренное природой. Всю беременность я отлично проходила, не было ни токсикоза, ни каких-то проблем, часто встречающихся, как пишут, у беременных (запоры, изжога, боли в пояснице и др.) Разве только чуть-чуть отекали ноги, если сидела подряд более 2-х часов. Но надо добавить при этом, что я веду здоровый образ жизни – совсем не употребляю спиртное много лет, не курю (и никогда не пробовала даже), не ем мясо, занимаюсь спортом (соскучилась так по своему велику за время беременности!!!). Я считаю, образ жизни очень сильно влияет на будущую мамочку.
И так вот постепенно я все больше и больше стала утверждаться в мысли о том, что дома рожать будем. Со стороны мужа, надо отдать ему должное, была мощная поддержка. Мы изучали множество информации по родам, сопоставляли все «за» и «против», перелопатили очень много. И нам постоянно подкидывали все новую информацию, все больше находилось людей среди знакомых, которые тоже рожали дома.
В общем, когда я забеременела, я плохо себе представляла, как все будет, а к концу беременности я четко знала, что мы будем рожать вдвоем с мужем. Где-то внутри я сразу так и хотела, просто нужна была уверенность, что все пройдет хорошо. А когда нет информации, то нет и уверенности. И вот мы изучали, изучали… А насчет доктора – как-то мне сложно было представить, что кто-то чужой будет у нас дома, я буду ходить голая, мне этот кто-то чужой будет проверять открытие шейки… Бр-р-р! Так же повлияли примеры наших друзей. Одна семейная пара заплатила около 35000 руб. за роды своим акушерам, но в последний момент оказалось, что в это же время еще одна женщина рожала, и они были у нее, а нашим друзьям дали несколько рекомендаций по телефону. В результате Лена родила сама, а они лишь потом приехали чай попить. Возникает вопрос: за что были заплачены деньги? Другая семейная пара тоже заплатила неплохую сумму, а в результате, когда родился ребенок, эта акушерка не смогла определить, что у ребенка прерывистое дыхание из-за того, что просто не полностью очистились легкие от околоплодных вод (это им уже потом другой специалист сказал). Ему надо было просто прочихаться-прокашляться, а его, беднягу, забрали в реанимацию и лечили от Бог знает чего, и даже маму к нему с боем пустили.
Я не говорю обо всех акушерах, среди них действительно есть акушеры от Бога, но лично для нас был более приемлем тот вариант, чтобы никого лишнего рядом не было. Просто было ЗНАНИЕ того, что все будет хорошо. Я это просто ЗНАЛА. И еще все время беременности я договаривалась с малышкой, чтобы она появилась легко на свет, чтобы родилась здоровенькой, чтобы все пошло правильно. Конечно, было некое волнение, признаться честно, ведь я никогда такой опыт не переживала, я прикидывала, сколько это 10 см в диаметре, как должны раскрыться родовые пути, читала множество историй домашних родов, ведь каждый случай индивидуален, изучала и изучала информацию. И я просто доверилась своему организму и малышке, и ЗНАЛА, что все пройдет хорошо.


О самих родах непосредственно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=358668
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Сообщение было удалено модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:12     Ответить с цитатой

juditt
сколько лет прошло, а вас эта тема все так же беспокоит..
может психолог? могу хорошего порекомендовать.
без шуток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Захарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 1:45    Заголовок сообщения: почему именно "роды дома" Ответить с цитатой

В 2003 году, когда я была молодой и, можно сказать, неопытной мамой, я сознательно приняла решение рожать дома. Это были вторые роды, первый ребенок родился в роддоме. Ничего "страшного" в роддоме со мной не происходило - так мне казалось. Но осадок остался. Много - "почему?" Почему нельзя расслабляться встав на четвереньки, почему когда мне холодно, я не могу ничего одеть кроме больничной рубахи, почему я должна делать клизму, почему я должна лежать на спине на столе (это очень больно и неудобно), почему - эпизиотомия, почему лед на живот (хотя и так замерзла).. и т.д. Вобщем, не могла я этого всего понять.... и мой организм бунтовался. я знала, что никогда не переступлю больше порог роддома. Вторые роды прошли успешно дома. Я не помню никакой боли и трудностей, только большую радость. Сейчас мы ждем третьего малыша и я даже не сомневаюсь, что он родится дома) Сейчас часто выкладывают видео родов в интернете.... Так вот больничные роды при просмотре у меня вызывают чувство ужаса - это же настоящая пытка... За что??? За что вы так запугали женщин, уважаемые умы медицины??? За что вы так мучаете женщин??? Но я понимаю... женщины сами виноваты в том, что с ними происходит. Они виноваты в том, что НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не могут чувствовать свое тело и своего ребенка, живут в страхе. Это ведь очень удобно не так ли???? Для многих людей нашего "мужского" мира удобно иметь таких женщин и их детей))) А как же???? Женщины, которые не имеют выбора даже в таком интимном деле как роды и их дети, которым с самого начала жизни внушили, что они сами ничего не могут, даже родиться без помощи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Мария Захарова
+1000 :give_heart:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах