Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Филиппины и все про них!
Страна в которой хочется жить!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:48     Ответить с цитатой

MATIL'DA Барокай не для нас :) мы не очень жалуем массу народа и тусовки, в этом смысле Борокай это как Сочи :) Мы любим тихие места и миниотели. Были на Себу, но не там где все туристами истоптано, на фото это островок Димакая остров посреди океана около Бусуанги, еще Бохол. В планах посетить южные острова, а цель вообще туда перебраться.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Вообще филиппины очень от Тая отличаются, многие кто мог сравнить так говорят.
Во первых Фили страна католиков - 80% населения католики, все знают английский - он государственный язык.Во вторых это страна тысячи островов - половина из которых не обитаемы и ни как не названы. При этои 2 года назад на филах можно было прикупить островок по цене коттеджа в Новосибирске.

Культура и жизнь филиппинцев больше приближена к европейцам, точнее сказать к испанцам - долго были колонией испании, а потом еще и 43 штатом США :)

Рассказывать могу долго - изучаю страну, все таки мечта зовет :)
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:46     Ответить с цитатой

manas, и все таки - вы не ответили...
Можно коротко - пробежаться по моим вопросам, что знаете... :aga-aga:
Okyana писал(а):

Что там интересного можно посмотреть из достопримечательностей?
Были ли вы у лекарей, к которым раньше частенько групповые туры организовывались и что вы про это думаете?
Какой сезон там предпочтителен для поездок?
Что экзотического там есть из фруктов. что нет в других странах?
Какие блюда понравились?
Есть ли там шоппинг?
Какое местечко бы для проживания посоветовали там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:53     Ответить с цитатой

И самый главный вопрос - виза туда нужна?
Если да, то как и где получать?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Okyana кратко отвечу, просто стоит почитать мои отчеты о поездках. Там много полезного. Ссылку выше давал :)

1. Если посмотреть из исторического, то это г. Себу - там много мест связанных с Магеланом и Лапу Лапу. А вообще туда стоит ехать за природой, океаном. Исторического не так много. А вот с природой ввсе ОК. В 80-х например на южных островах Палаван нашли племя котрое ни разу цивилизации не видело :) Нас туда тянет изза людей - таких открытых и добрых людей мы нигде не видели. Это многие отмечают.

2. К Хиллерам не ездили - зачем они здоровым людям ! Не понимаю! %) мы не болеем - тьфу тьфу..

3. Мы ездили в разные сезоны, и особо нам без разницы когда ехать, будет возможность хоть сейчас поедем. У меня есть опыт организации поездки за 5 дней до вылета :) Сухой сезон на филах с конца ноября по май, и то зависит от островов. На севере например у них даже зима типа бывает с холодами до +10 %)

4. Фрукты есть все. Мы больше всего любим манго!

5. Блюда - хм.. нам очень нравятся десерты которые делает повар в нашем любимом КлубПарадайсе. :) Кухня очень разнообразаная на филах - там смешение ! Но все же она ближе к европейской чем тайская. Национальное блюдо например Леччон - поросенок сначала сваренный, а потом доведенный до кондиции на жаровне целиком.

6. Шоппинг просто отличный. Половина брендованной одежды для рынка США шьется там. В маниле мы нашли и итальянские бутики. Уровень цен на бренды вроде GUESS в 2 раза меньше нашего. Любимой сумку Фурла покупали например тоже по очень хорошей цене.

5. Про место - так тут индивидуально все. Мы любим тихий отдых с минимум людей - что и получаем в полной мере там. Скажите что любите Вы и ваш уровень бюджета посоветую.


Zmeika Визу ставят на границе на 30 дней. Потом можно продлить за небольшие деньги на 3 месяца. В принципе нетрудно получить вид на жительство даже. Страна открыта для притока иностранцев - у них амбимции вернуть себе лидерские позиции в Азии по уровню экономики, какие были у Филиппин до 2ой мировой войны.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Stella di Natale
Академик
Академик

На сайте с 18.03.08
Сообщения: 11332
В дневниках: 668
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:19     Ответить с цитатой

manas

отличные отчёты и потрясные фото! 5ballov Жене отдельный респект за то,что решилась в положении на такую поездку ;)
_________________
Обувь д/д 23-30р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1419901
Пристрой из ЗП р-р40-42 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1020004
Игрушки, книги Д/Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Stella di Natale спасибо :) фотографии много - в отчетах лишь часть.

У нас сынишке вот сегодня год - он тоже был на Филах, правда у мамы в животикке :) Новсе отмечают его смуглость - наверное и в таком положении смог загореть :) А главное видел ведь все своими глазами через глаза мамы. Вчера вот ему фотки показывал пока размещал - улыбался!
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:32     Ответить с цитатой

manas писал(а):
кратко отвечу, просто стоит почитать мои отчеты о поездках. Там много полезного. Ссылку выше давал :)


ОФФ: форум нужен для того, чтобы общаться, а не читать чужие ссылки
я ничего против отчетов не имею
но если Вы тут заводите тему - давайте тут и беседовать :love_sibmama:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Май 27, 2011 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:48     Ответить с цитатой

manas, спасибо огромное!

То есть, туда можно поехать в январе, например?

Цитата:
Про место - так тут индивидуально все. Мы любим тихий отдых с минимум людей - что и получаем в полной мере там. Скажите что любите Вы и ваш уровень бюджета посоветую.

Посоветуйте, пожалуйста.

Нам тоже важен минимум людей. Комфорт при этом почти не важен, главное, чтобы было где спать. Есть ли там варианты бюджетного отдыха?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anehkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 1189
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Тоже присоединяюсь к Zmeika расскажите как бюджетно отдохнуть. Тоже хотим зимой , в Тае были 2раза но по путевкам, хочется освоить самостоятельный отдых и думаю Филлипины для этого нам подойдут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:45     Ответить с цитатой

manas писал(а):
У меня есть отчеты о наших путешествиях.

manas, выкладывайте в тему Ваши отчеты - с удовольствием почитаем!
Также у нас на сайте собираются рассказы от УФ.
Ждем!!!
;)

Какой язык распространен в стране? Понимают ли в магазинах, ресторанах... по-английски?

Цитата:
2. К Хиллерам не ездили - зачем они здоровым людям ! Не понимаю! %) мы не болеем - тьфу тьфу..

А какое мнение о них у Вас и может Вы знаете мнение жителей... На самом деле - они лекари? Или...

Цитата:
На севере например у них даже зима типа бывает с холодами до +10 %)

А это в какие месяцы :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:53     Ответить с цитатой

давайте тогда так - пишу ниже какие поездки были:

Филиппины первый раз. Ноябрь 2007 года
Филиппины и Индонезия. Май,июнь 2008 год
Прага+Мадьдивы. Ноябрь 2008 год
Филиппины +Малайзия. Июнь 2009 год.
Филипины. Новый год 2010.


Выбирайте какой отчет сюда сдублировать :)

Okyana про язык писал - все жители знают английский, еще есть местный схож с тагальским.

Про Хилеров - не знаю местного мненяи, но летели в самолете с мужчиной с камчатки который уже 2 раза у них был - говорит ему помогает. Но моё личное мнение - тут дело в человеке самом, в его убеждениях - хочешь думать что кто то тебе поможет и веришь в это тогда сработает . Вера и самовнушение великая вещь. Я так верю только в себя!

Про холод - полушарие то северное, потому зима у нас и у них зима.

Абсолютный минимум температуры на 3 ° C (37,4 ° F) был записан в январе 1903 года в Багио. Из Википедии.

Добавлено спустя 19 часов 10 минут 9 секунд:

учв

Zmeika бюджетные места есть, но по моему мнению лучше снять котедж-виллу на месяц на семьи 2-3.

Кстати насчет бюджетно - у всех это разное понимание. Кому то это 10$, а кому 100. Уточните пожалуйста.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати насчет бюджетно - у всех это разное понимание. Кому то это 10$, а кому 100. Уточните пожалуйста.


Ну, для нас это ближе к 10 :aga-aga:

Мне будет сложно собрать компанию из 2-3 семей, разве что скооперироваться с кем-то отсюда. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:58     Ответить с цитатой

manas
Буду в вашей теме еще с вами разговаривать!
Какие вы молодцы с женой! и вы в частности, что открыли такую тему, и делитесь своими впечатлениями. а то народ съездит. и молчит в тряпочку ;)
помогайте уж тогда нам :haha:
вы я так понял Себу, советуете?а там вулканы есть? :oops:
если уеду на Фил. то с меня процент ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Кто куда, а мы опять на Филиппины:Димакай и Бохол (янв.10). Ответить с цитатой

Не затягивая в долгий ящик выложу один из отчетов.
Предупреждаю сразу в нём не будет фотографий типа это наш номер, это наш ужин :) Бюджет тоже не будет расписан. Это делал в первых двух отчетах. Если нужна информация всегда готов поделиться через личку.
Отчет был написан в начале 2010 года.

Кто куда, а мы опять на Филиппины:Димакай и Бохол (янв.10).

Начну с того , что скоро у нас будет само важное событие в этом году, а именно в мае мы ждем рождение малыша в нашей семье!
Это событие во многом сыграло роль в выборе времени и места поездки.

Решили , что нужно ехать в тепло , к океану - чтобы получить и солнце и море удовольствия. Чтобы не испытывать судьбу в других странах решено , что это будут Филиппины.
Маршрут после недолгих обсуждений вышел следующий.
Манила (ночь с 28 на 27 декабря)-Бусуанга(29 декабря- 5 января )-Манила (5 января)-Бохол (5 - 9 января)-Манила (9-11 января).
Все билеты и отели выкупил за недели 2 до поездки. Об отелях и перелетах будет в отчете информация.

Летели опять через Пекин.
Описывать дорогу не буду - особых открытий и огорчений она не принесла. В Маниле все пребывание жили в отеле InterContintal в МакатиСити. Отель напротив Гринбелтов (шоп-моллы), и район очень нам нравится.

Бусуанга, Димакая - отель Club Paradise

Новый год принято встречать в кругу знакомых и близких людей. Так уж выходит, что Club Paradise (далее СР) и люди которые в нем работают для нас стали уже почти "родными". За 2 года наш визит в него стал уже третьим. Знакомые лица нас ждали уже в аэропорту - встречал нас Кардинг, юноша который нас сопровождал на встрече в первую поездку. Он нас узнал. Поинтересовался о том не ждем ли мы ребенка, глядя на округлости Лены. Получив положительный ответ, искренне порадовался за нас и поздравил.

Изначально мы хотели жить на берегу океана в бунгало. Переписка с Лорой (менеджер по резервированию) принесла следующий результат: с 29 по 2 мы живем в 2-х этажном корпусе, и на остальные дни нас перевозят таки в бунгало на берегу. Ну ничего не поделать - Новогодний фуллбукинг есть и тутSmile Согласился на такой вариант.

Что такое остров Димакай - это островок в 5-10 км. от Бусуанги. Остров на котором кроме отеля СР и дайвцентра ничего нет. Островок маленький - наверное с километр длинной и метров 500 шириной.

Вот карта отеля



Фотографий Димакая особо выкладывать не чего, мало делал. В предыдущих моих отчетах их предостаточно. Нас поселили на втором этаже двухэтажного корпуса.

Первый ужин показал , что отель заполнен почти полностью. по крайней мере столько гостей мы не видели ни в одной из предыдущих поездок. С нами вместе приехала пара с 2мя маленькими детьми из Швеции. Русскими оказались на Новый год мы одни.

Отель весь был украшен самодельными игрушками к Новому году и с Рождества. Я так понимаю рабочая сила из окрестных деревень готова сделать все что угодно. Очень милые украшения были повсюду. Видно что все сделано было с любовью.

Самодельная елка из листьев, это то что большая. Маленькую привезли мы с собой


Гирлянда на заборе


Елочный шарик


Даже абажуры=звезды для фонариков на улице были сделаны вручную



Вообще звезды были повсюду на Филиппинах. Почти каждый дом на протяжении поездки который мы видели был ими украшен, хоть одна да была. Искусственные елки с украшениями стояли во дворах особо богатых с виду.

В отеле при повторном визите к ним дают в первый ужин бутылку вина в качестве комплимента, в этот раз она нами была осилена лишь наполовину. Блюда обеда и ужина как всегда были на высоте.Завтрак при всей его простоте и скудности все таки не так и плох.. еще бы йогуртов или другой молочки на него и все было бы в порядке.

В оставившие 2 дня до Нового год мы загорали, сноркали и плавали. во общем релаксировали.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

По ходу отдыха решили воспользоваться услугами местного дайв-центра и сдать OWD. Достался мне инструктором кореец Брайн Ким. Первый день учил матчасть - точнее сказать повторял. Нашли где то учебник на русском и вручили для восстановления знаний. Правда я перед отъездом сделал 2 погружения в бассейне - испытывал бокс и камеру новую, но теорию решил, что не лишний раз будет освежить в голове Smile

Про камеру. Я уже писал, что прикупил с рук бокс и G9. Как и прошлые разы первые несколько дней ушли на мучание различных режимов съемок и их оценку. Лучшие снимки как всегда в конце поездки Smile
А пока вот снимки достойные с первых снорков.

Чем не внутренний орган


Опять на нас смотрят


Злобный тригер фиш


ЧудоНосики






Кстати зима все таки чувствуется и в теплых краях
Если посмотреть на фотографию островка летом и сейчас в январе, то видно что зелени поменьше. Это видно по деревьям - большинство деревьев либо меняет листву, либо желтые и сухие листья, либо вообще без листьев. Да и трава не такая сочная, а в большинстве сухая. Мне тут заказали сфотографировать пальму со свежими листьями на фоне океана - ничего не вышло, не нашел таких пальм зимой.

Но по мне так пусть лучше такая зима, чем та что у нас была дома за время нашего путешествия. В сибири стояли все новогодние каникулы морозы больше 30

30 декабря отель устроил ужин на берегу океана с небольшой концертной программой. Фотография с цифрой 10 человека с вращающимися факелами именно оттуда. Как всегда были танцы с постояльцами отеля.

Гости зажигают


31 декабря я совершил первое погружение в открытой воде. Фотоаппарат по рекомендации моего инструктора с России Кости решил не брать. Погружение происходило на домашнем рифе. Читаю дайв-лог:
- глубина максимальная 17.3 метра
- темепература воды 30 градусов
- продолжительность 52 минуты.

Из упражнений сделали очистку маски и регулятора. Снимали грузы. Остальное время просто плавал и наслаждался видами Very Happy В этот же день сделал и второе погружение. Все прошло гладко и без происшествий.

Перед отъездом мне коллеги подарили отличный подарок - подводный компьютер SUUNTO D6. Как и подабает настоящему русскому человеку с техническим образованием изучение его прошло в режиме пробуй и нажимай Very Happy Инструкцию читал вечерами после погружений. Вообщем большинство показаний и настроек были опять изучены только к концу поездки. Отдельное спасибо коллегам и друзьям сделавшим мне такой отличный подарок. Инструктор Брайн не разм отмечал , что у него вот и то компьютер из пластмассы, а у меня уже из металла и с максимальной глубиной погружения 150 метров.

Вечером по программе работники отеля приготовили зрелищную программу под названием "Остров пиратов". В течении дня каждый постоялец острова получил платок определенного цвета. Что предстояло дальше держалось под секретом. Начало программы в программе новогодних торжеств было в 21-00.

На празднование Нового года мы привезли с собой маленькую светодиодную елочку и бенгальские огни. Елочка с самого первого дня украшала наш номер. В Маниле в супермаркете прикупили 2 бутылочки шампанского и сладостей чуток. Кстати чуть не забыл - по приезду в номере нас ждал подарок от отеля - кружка большая и аромо набор. Мелочь, а приятно.

Итак Новый год. Еще в течении дня на пляже сооружали из подручных материалов сооружение в виде пиратского корабля. К ужину оно было готово. После ужина мы с любимой пошли к себе по русской традиции проводить Старый 2010 год, что и сделали под "Маленькую елочку", шампанское и с светоелкой на балконе нашего номера.



Около 9 часов вечера гости стали рассаживаться перед сценой-кораблем. Началась-концертно развлекательная программа. Каждый из отделов-департаментов отеля приготовил мининомер. Выступали повара, выступали хаускиперы, менеджеры резервирования, технический отдел. При этом номера были очень разнообразны по стилю и сути. У кого то была просто песня с танцами, кто то целую минитрагикомедию разыграл. Во общем зрелищно и интересно. Номера чередовались конкурсами для зрителей, в который как раз и пригодились цветные платки. Несколько фотографий с шоу ниже.




Все кто участвовал в конкурсах получили призы - маленькие сувениры. Постоянных гостей отеля назвали со сцены и поблагодарили за их выбор. в их числе были и мы ! Приятно!
Программы выглядела ужасно забавной и милой. Все таки когда люди делают, что то с душой это как минимум может и непрофессионально, но по доброму и приятно.

Я весь вечер прощеголял в красной шапке, привезенной опять же из дома.


Время близилось к полуночи. Мы с любимой решили пойти на берег океана, подальше от шума и массы людей. Сходили в номер, взяли шампанское, елку , айпод с миниакустикой и пошли на пляж. Включили наши русские новогодние песни и под шум прибоя, теплоту от песка нагретого днем, фейерверк запущенный в океане с лодки персоналом отеля встретили Новый год.

Говорят как встретишь Новый год , так его и проведешь. Как бы мы хотели прожить весь год в теплоте и радости. Я уверен , что все это в наших силах и все будет именно так!!!!



Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

В первый же день нового 2010 года я совершил еще 2 погружения и таки завершил водный курс OWD. Из упражнений плавали с компасом. В перерыве сноркал вместе с Леной.

Молочный океан


Мы плывем по делам


Мы сильны, потому что мы банда


2-го января у нас было переселение в домик на берегу. Достался нам домик под номером 14. Чуть просторнее комната чем в двухэтажном корпусе. Веранда с гамаком и пляжик в двух шагах.

Домики на берегу



Прямо рядом с нашим домиком на пляже оказался огороженный загончик. Надпись на нём гласила, что тут под песком лежит кладка яиц зеленой морской черепахи. Яйца отложены 18 декабря. Срок вылупления яиц по моему был указан 6-8 недель.



На острове даже несмотря на его маленькие размеры , достаточно живности обитающей на суше. В лагуне в наше пребывание постоянно плавал большой ящер-варан. В один из вечеров возвращаясь с ужина, один из сотрудников отеля показал нам фонариком на оленя пасущегося рядом с нашим домиком. Также живут маленькие птицы напоминающие наших куропаток и какие то крупные птицы.



В последний мой учебный дайв 1-го января удалось увидеть семейство каракатиц из 3 особей. Мало того, они подпустили нас совсем близко, так и дали погладить себя. Очень приятная на ощупь кожа Very Happy Забавно было видеть как они меняли цвет. Также видели черепах.

Про дайв и снорк на Димакае - в этот раз нам из нового удалось увидеть крупную мурену на снорке, и постоянно видел черепах. Черепахи паслись на песчанной части острова в глубине от 5 метров и глубже. Максимально видел 3-х штук, одну вобще большую до 2-х метров. Фото черепах все сделал на снорке, нырял к ним до 6 метров. В последний 5-ый дайв на острове который делал 3 января я взял с собой уже фотоаппарат, лучшие кадры со снорков и дайва далее.

Фото с дайва






Первый опыт как всегда комом. Но я думаю вы меня простите за качество фото с первого дайва с фотоаппаратом.

Ну а теперь фото со снорков




Любимая рыбка


Мурена








Чуток картинок и натюрмортов из серии разное

Фонтанчик у СПА


Бар


Коктейли


Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Вот и настал день отъезда. Уезжали мы 5 января. Самолет вылетал с аэропорта Бусуанги в 11 часов. К 8 мы уже были собраны и готовы отправиться в путь. Как всегда нас провожали музыканты и кто нибудь из персонала отеля.



Весь флот отеля в сборе


Отплыли



В этот раз нас по какой-то причине отвезли не на старую пристань в пойме реки, а гораздо ближе. И большую оставшуюся часть пути мы проехали на джипни. Проезжали пару деревень. Дорога узкая и понятно дело асфальтом даже не пахло. Я так понял, что летом, когда мы приезжали раньше, тут просто нельзя было проехать по причине дождей.

Дорога обратно


Люди в черных очках


Доехали до аэропорта минут за 30. Традиционный досмотр чемоданов без рентгена - методом проверки с помощью рук Smile Сдаём багаж и получаем посадочные. Еще минут 40-50 ждем посадки и мы на пути в Манилу.

Час лета и мы в Маниле. Так как летели СебуЭйр, а слеующий рейс у нас на Тагбилоран Филипинскими авиалинями, нам необходимо перебраться в другой терминал. Ловим такси и через 30 минут уже в другом терминале. Регистрация на наш рейс уже открыта, опять сдаем чемодан в багаж и нам еще час до вылета.

Решили покушать. Кушаем в DeliFrance недорого и вполне вкусно. Еще я тут же соблазняюсь на пончики, покупаем с собой некоторое число.
Посадка объявлена, 10 минут и мы в самолете. Через 1.5 часа мы будем в Тагбилоране, аэропорт острова Бохол


Бохол

Бохол был выбран в качестве культурно-туристического вклада в наше путешествие. Зачем ездят на Бохол - за торсиерами, шоколадными холмами и плаванием по реке Ломбок Very Happy Все это и было запланировано сделать за 3 дня которые мы планировали провести на острове.

Полет прошел без приключений, спокойно и приятно. Напоили бесплатно и десерт дали в виде орешков и печенья. Аэропорт Тагбилоран типичный аэропорт большинства островов Филиппин. Маленький и без всяких излишеств. Получен багаж, найден наш встречающий водитель и мы на пути в отель Ananyana http://ananyana.com/. Почему именно этот отель - просто они оказались расторопнее других и наш запрос ответили первыми. Кроме того еще в первое путешествие на Филиппины, когда мы были на Себу, я планировал провести часть отпуска в этом отеле, но тогда не сложилось.

Полчаса езды на микроавтобусе по мокрым от прошедшего дождя узким дорожкам Тагбиларана и Пангланао и мы уже в отеле.

Территория отеля очень маленькая - отель больше напоминает чью нибудь загородную виллу по площади. Но все сделано хорошо, газочники пострижены. Зелень ухоженная. Цветут гибискусы. Есть маленький бассейн и открытый большой ресторан.

Приехали мы уже затемно. Встречал главный менеджер отеля, который сообщил , что нам в качестве комплимента дарован сеанс фут-массажа в местном СПА. С дороги это отлично нас расслабило Smile Хотя я по каким то внутренним ощущуениям не очень люблю когда перед мной какие-то барышни склонясь моют мне ноги, а потом еще втирают масло и гладят их Very Happy Приятно, но расслабиться мне полностью, что то не даёт Shocked Так "наши люди" не живут Very Happy

В отеле у нас был заказан стандартный номер, только с завтраком. Сделали это специально, чтобы наши тела после "все включено" в СР пришли хоть чуток в порядок Very Happy

Ужин показал, что в отеле из 12 номеров кроме нас обитают немцы, француженка бабушка, позже на один день появились и наши соотечественники.

Сидя за ужином спланировали наши 3 дня следующим образом. 6 го числа едем на дайв и снорк на соседний островок Balicasag .
7-го едем на экскурсию, 8-го батонимся в отеле и 9-го улетаем уже в Манилу.
[/url]

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

Утром сделал несколько фотографий цветов и зелени после дождя.





К слову сказать, когда мы планировали совместно с сотрудницей отеля поездку на снорк, она нас уверила, что Лену высадят на островок и она сможет не только отлично посноркать, но и позагарать. Избалованные вниманием сотрудников CP мы ждали, что утром нас предупредят о поездке, ни каких сообщений не последовало. После завтрака сами сходили в дайвцентр. Там нас ждал юноша Бобой, который и стал моим гидом на сегодняшний дайв. Бобой нам также поведал печальную весть - высадиться на островок не выйдет. Нас конечно же это малость ввергло в грусть, ну нет так нет, что поделать. Взгрустнули еще раз посоветовались между собой , и все таки поплыли.

Так как был отлив, до лодки пришлось плыть на плоскодонке некоторое время. Минут за 30 потом рассекая нешуточные волны добрались до места первого дайва.

Краткий брифинг с Бобоем , о том, что стенка внизу имеет глубину более 50 метров. Что плаваем не более 20 метров и мы погружаемся.

Первое, что было увидено это морской конек умело маскирующийся под ветку


Потом был красочный голожаберный моллюск


Найди краба!


Маленькая мурена


Это Бобой
Без его острого глаза я наверное бы и половины не увидел, того , что он показал.


Золотая рыбка


Мастер камуфляжа


Дайвы на Бохоле мне понравились. Хотя крупных рыб и было мало, но цветных мелких очень много. Кораллы имели причудливый красочный вид. Для макросъемки вообще раздолье.

Обратно плыли в ветренную погоду, волны были нешуточные. Палубу захлестывало по полной - промокли даже несмотря на полотенца накинутые чуть ли не на голову. Слава богу все эти приключения мои любимые перенесли хорошо. Усталые, мокрые от брызг и загорелые вернулись в отель уже около трех часов, уезжали в девять.

Вечером перед закатом поймал в кадр ящерицу около нашего домика.



Утром следующего дня нам предстояла экскурсия на шоколадные холмы и просмотр торсиеров. Нам был выделен микроавтобус и водитель-гид.

Успел пробежаться вдоль пляжа и поймать несколько кадров.

У каждого свой релакс



Еще цветы и насекомые



Дальше будут фотографии с нашей поездки на шоколадные холмы, торсиеров, ферму бабочек, реку Ломбок и церковь. Часть фото будут до ужаса похожи на фото предыдущих форумчан ранее бывавших в этих местах Very Happy

Возил нас водитель-гид. По пути на шоколадные холмы сделали 3 остановки. Первая это монумент завоевателям испанцам - они впервые тут высадились на землю Филиппин. Вторая остановка - старейшее дерево на острове. Третья около кузницы - там делались филиппинские ножи.

Фото с этой части маршрута ниже

Памятник испанцам-колонизаторам


Через часа полтора неспешной езды приехали мы на первую точку - шоколадные холмы. Вообще это естественное геодезическое образование. На вершине одного из них расположена смотровая площадка на которую мы и поднялись. Для тех кто не знает - шоколадными холмы наречены по причине того, что осенью когда склоны выгорают цвет холмов становиться более коричневым и они похожи на шоколадные конфетки-труфели.







Скрытый текст:



Насмотревшись на виды сверху спустились вниз под капельки дождя по дорожке плутавшей по склону, а не по лестнице. Внизу в одном из сувенирных ларьков прикупили себе футболки с торсиерами. Игрушки в виде торсиеров не впечатлили - сделаны как то грубо и не интересно. Потом еще в паре мест видели игрушки в виде торсиеров такие же Crying or Very sad Странно, что ни кто до сих пор на Филиппинах не делает милых игрушек в виде торсиеров Question Rolling Eyes

Внизу сделал вот это фото, почему-то оно мне нравится Wink



Следующая наша остановка была на ферме бабочек. Нам поведали о бабочках ледибоях Shocked Рассказали , что в брачный период бабочки могут заниматься любовью 12 часов подряд...мдяяяя Rolling Eyes Показали куколок как из золота. Некоторые бабочки в случае угрозы умело притворяются мертвыми - кладешь на руку как мертвая, стоит выпустить из руки - летит!







Наш гид сказал, что цветы этого дерева действуют как наркотик
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.


Последний раз редактировалось: manas (Сб Май 28, 2011 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Ооооооооо наконец настал тот час , когда я здесь и виииииижу Вааааас (отрывок песни из известного мульта)

Доехали мы не спеша до загончика с торсиерами. В моих мечтах представлялось какой нибудь большой вольер со стаями торсиеров внутри. Все оказалось намного проще. Небольшой вольерчик метров 10 в длину и 6 в ширину , в нём живут 3-4 торсиера. К ним на поклон ездят и возят толпы туристов

Создания действительно умилительные. Глаза большие ! Хотя если бы на меня из разных частей света приезжало смотреть такое число людей у меня наверное тоже бы глаза округлялись до такого состояния! Фото ниже.

Торсиеры.








После торсиеров, наш вежливый и заботливый водитель-гид посадил нас в лодочку с пареньком дал нам заранее приготовленные сэндвичы и напитки и сказал, что сейчас у нас будет экскурсия по риве Лобок. Вежлив и заботлив он был по причине того, что каждый раз когда мы останавливались он выбегал из автобуса открывал нам дверь и заботливо придерживал нам головы при выходе-входе , чтобы не ударились Smile

Наш гид по реке


Юноша оказался местным. Дом его родителей стоял выше по реке, ближе к водопаду. Он нам рассказал, что освещение вдоль реки построил какой то богатый китаец, брат которого живет на горе. Фонари стоят по обе стороны реки с частотой через каждые 10 метров. При чем такое чувство, что сделаны полностью из нержавейки. Рассказал о белом дереве. Рассказал, что выше по течению есть более крупные водопады. Что в реке разводят рыбу. Говорил очень много и быстро - мы улавливали наверное только половину его слов Very Happy



Кому то река, а кому то ванна


любимая поняла, что танцов и песен нам не избежать


Приготовились...



Вообщем как написано ранее попавшими сюда туристами начались песни и пляски. Пели весьма задрно и весело Very Happy

Командовала парадом самая уважаемая бабушка, и арт-директор (на заднем плане)


Местный танец с бамбуковыми шестами
Я кстати в предпоследний приезд на Бусуанге пытался его танцевать - архисложно попасть в ритм.



Несмотря на то, что зрителей было всего двое - я и Лена, артисты отыграли на все 100%. В банку подояний попали честно заработанные 300 пессо.

Провожательная песня


Потом по плану нашей поездки была последняя запланированная остановка - старейшая церковь на Бохоле в Баклайоне.
Сценки из священного писания



Внутри сохранилось много предметов из старой эпохи. Стены хранят штукатурку с 16 века.

Главный алтарь украшен к Новому году






По дороге в отель увидел пашущего на воле крестьянина. Попросил водителя остановиться. Сделал несколько снимков. Крестьянин после съемки улыбался и проводил нас довольными взглядом.

Январь - время пахать


Все время ловлю себя на мысли, что вокруг столько сюжетов достойных попасть в лучшие фотографии. Так хочется неспеша взять фотоаппарат и пойти просто в эту жизнь.. жизнь простых людей, жизнь зданий и предметов. Темпы наших поездок зачастую не дают это сделать пока к сожалению. Я стал отчетливо понимать, чтобы сделать отличные фото надо некоторое время прожить в том мире, отпечаток которого ты хочешь оставить себе, только тогда этот мир раскроется перед тобой весь и доверится тебе. Прожить с людьми которые попадут в кадр пусть миг, но прожить вместе. Когда нибудь я обязательно научусь так жить и делать отличные снимки - очень этого хочу.
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах