Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как хорошо жить
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:50     Ответить с цитатой

В пятницу у нас во дворе ездил трактор и чистил дорогу.
Разумеется, нагрёб кучи снега выше человеческого роста... разумеется, на тропинках, где ходят люди...
Три дня прыгали по ним, аки горные козы... Сегодня в обед иду... а в этих снежных горах кто-то проход прокопал :in_love: Не ступеньки, а именно проход.
Чуть не прослезилась - честно. Шла по этому проходу и думала: "Спасибо тебе, добрый человек! Всех благ тебе и здоровья!" :in_love:
Там работы было - ого-го сколько! И видно, что лопатой кидали по обе стороны...

Мои домашние говорят, что видели мужика, который это делал. Обыкновенный мужик в куртке с капюшоном. Без всякой робы с надписью ЖКХ... так что, похоже, просто обыкновенный неравнодушный человек, а не работник по долгу службы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Это давно было..но визитка у меня до сих пор...гуляла на площадке возле водника.Подошёл мужчина..долго смотрел на площадку с играющими детьми и умилялся..я тогда подумала- подозрительным личность....спросил сколько моему ре лет..сказал обращался в любое время..бесплатно все) сказал что я молодец, дал визитку и ушел) оказался директор кукольного театра))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Я сейчас видела бабочку-крапивницу :-)


Фантастическое зрелище: сугробы выше головы - и порхающая над ними бабочка :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Красивая молодость дана многим, старость – избранным

«Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается! Я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни».
Вот оно, это письмо:

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.

По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.

Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.

Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.

Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню.

Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?

Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?

Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.

Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала.

Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.

И я буду есть сладкое на третье каждый божий день».

http://nashaplaneta.su/blog/krasivaja_molodost_dana_mnogim_starost_izbrannym/2015-03-30-69439#ixzz3Vww3MZC0
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Чукча
прочитала...подобную свободу и подобные чувства и ощущения можно испытывать гораздо раньше, а не на пенсии :oops:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:44     Ответить с цитатой

а я поправилась!!!!!!!!была ходячим скелетом при росте в 170 49 кг :eek: а теперь у меня есть грудь и попа!!!!! :-) :-) :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Leoness (Вт Апр 14, 2015 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Leoness
:-)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:49     Ответить с цитатой

В прошлом году посадили у нас во дворе несколько молодых рябинок.
Перезимовали они благополучно.
А недавно кто-то одну из них взял и сломал. Место отлома было прямо-таки измочалено. Видно было, что прям откручивали стволик специально. Держалось всё буквально на тоненькой полоске коры.
Абсолютно ни на что не надеясь... просто от отчаяния и из чистой вредности... взяла и примотала всё обратно изолентой...
Теперь рыдаю от счастья: эта рябина распускает листочки!
Медленнее, разумеется, чем её здоровые соседки, но совершенно однозначно - распускает листья и собирается цвести!
Природа - это такое чудо невероятное! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:36     Ответить с цитатой

А я когда смотрю как мои мальчишки между собой ладят прям сердце радуется. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Погода хорошая, солнце все кругом зеленое. Жить хорошо :in_love: С днем семьи всех :love_sibmama:
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Возвращаюсь сегодня вечером с работы... иду по двору, никого не трогаю... внезапно догоняет меня новый сосед... с полгода, наверное, как заселились над нами... не общались за это время ни разу... так - поздороваешься и дальше идёшь себе...

А тут догоняет и говорит: "А я под вашими окнами белый шиповник посадил!"
У меня челюсть - бряк! :haha:
"Где? - говорю. - ПокажИте?"
Полезли мы с ним на клумбу... и правда - маленький такой кустик... порядком завядший уже.
"Ой, - говорю. - Его бы полить надо. Сейчас воды принесу."

Не успела оглянуться - сгонял на свой этаж, принёс воды.
Полил... И давай мне показывать фото в телефоне, какими цветами этот куст цвести будет.
"Если погибнет, - говорит, - ещё привезу!"

Я в обалдении просто, если честно. В полной прострации три часа уже...
Это что-то настолько прелестное, что я прям НИ-МА-ГУ! :girl:

Скрытый текст:
Как-то в последние годы повсеместно принято под соседские окна свои машины загонять, а вовсе не кусты под ними сажать - поэтому я в глубоком ауте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:47     Ответить с цитатой

А мы шли с подругой, я брюнетка, она - блондинка. Шедший нам на встречу парень сказал, что большей красоты в жизни он не видел. Приятно :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Тема лучшая. Лучшая тема на СМ. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нюша79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.11
Сообщения: 539
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 1:28     Ответить с цитатой

А мы с дочерью два часа назад под проливным дождем домой бежали, визжа от радости и восторга, обе))) мокрые с головы до ног и такие счастливые!!!

Последний раз редактировалось: Нюша79 (Пн Июн 22, 2015 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:02     Ответить с цитатой

klepa777 писал(а):
Тема лучшая. Лучшая тема на СМ. :love_sibmama:

Пишите чаще :mrgreen:
Пусть у всех будет как можно больше поводов сюда писать :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:33     Ответить с цитатой

У меня не то что нелепый, скорее прикольный случай. Да еще и не со мной.
Сажусь в электричку. Напротив девушка лет 20 с небольшим сидит подшивает на куртке подкладку на рукаве. Подшила, отрезала маникюрными ножницами нитку, собралась убрать все в косметичку. А тут дедуля напротив к ней: внучка, помоги деду! Карман оторвался, пытался подшить, а он черный на черном - даже в очках не вижу. Когда еще до дочери доберусь, чтоб зашила!
Девушка берет куртку деда, вставляет нитку в иголку, берется за шитье. Ну, там буквально несколько минут, а дед достает из сумки шоколадку, и девушке отдает - за работу. Пока она деду куртку шила, три абрека через проход сидели поглядывали в ее сторону и на своем тихонько галдели. Я сразу поняла - новый заказ у девушки нарисовывается. Так и есть. Только отдала куртку деду, один из абреков просит: "Сестра, помоги! Уже неделю пуговицы складываю в карман, а купить нитки забываю! У меня тоже шоколадка есть. Даже две есть!!" и протягивает девушке куртку, три пуговицы, и две шоколадки авансом :haha: Девушка пошутила что-то насчет того, что "Прощай фигура", но за пуговицы взялась. Еще не успела доделать, а рядом подсаживается пацан лет 5-6 с большим яблоком и курткой - вешалку надо пришить. Говорит, мол, у меня бабушка тоже все забывает. Народ вокруг ржет, и уже вслух вспоминает, у кого что надо пришить. Бабушка сидит через два ряда смущенно руками разводит - явно сама послала мальчишку. Но тут проблема возникла: вешалка не оторвалась, а пополам разорвалась. Надо новую пришивать, не зашьешь уже. Но веревочки подходящей нет ни у пацана с бабушкой, ни у девушки. Один из абреков помог: отрезал кусок шнура из завязки-затяжки на вороте своей кофты.
Что там дальше было - не знаю. Я на Матвеевке выходила. Но три шоколадки и яблоко девушка от Бердска до Матвеевки заработала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (35)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах